Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 08:52

🌶️ 🔥 Забавная путаница, конечно, с этим ребрендингом у популярной фаст-фудной: где-то рестораны забрендированы как "Ростикс" (первое название сетки в России), где-то всё ещё как "КФС". Но суть и меню везде одинаковы, так что попробуем, чем нас решил согреть этой осенью знаменитый фаст-фуд!

🌶️ 🔥 В осеннее меню врывается дерзкий, острый, сочный мексиканский ролл! Вот такой красавчик:

Вот как описывают его на официальном сайте:

Мексиканский ролл - это поджаренная на гриле тортилья, куриные стрипсы в острой панировке, сочные томаты, хрустящий салат айсберг, свежий лук и тающий сыр Чеддер с паприкой под фирменным мексиканским соусом в стиле гуакамоле со вкусом авокадо. Открой вкус Мексики в Rostic's!

Интересно, что мексиканский ролл в мини-формате (ай-ролл) идёт с сырной тортильей, как-то более мексикански выглядит такой вариант. Тут бы я тоже от сырной тортильи не отказалась (да и выглядел бы ролл ещё ярче), но что имеем, то и пробуем! То есть тортилью обычную пшеничную.

🌶️ 🔥 А вот и полный состав ролла:

Лук репчатый

Сыр плавленый Чеддер со вкусом паприки-гриль

Салат Айсберг

Стрипсы из куриного филе острые

Соус со вкусом Авокадо

Тортилья пшеничная

Томаты свежие

🌶️ 🔥 Главный компонент, отвечающий за мексиканский вкус - это соус. Хотели сделать что-то в стиле гуакамоле, а получился просто какой-то зелёный майонез:( Совсем невыразительный соус, который вообще не похож на гуакамоле!

🌶️ 🔥 Тем не менее ролл спасает остренький сыр чеддер с паприкой и острые куриные стрипсы. Я бы не сказала, что это прям мега-острый ролл, в КФС/Ростиксе бывает ух какая ядрёная острота, а тут... 1-2 перчика из 5, и тем не менее, ролл получается согревающим и как нельзя кстати для промозглых осенних денёчков.

🌶️ 🔥 Ну и зеленушки - айсберг, лук и томаты разбавляют всю эту горячую компанию своей нежностью и хрустом, уравновешивая остринку. Единственный минус этого овощного трио: в КФС/Ростиксе всегда такие водянистые невыразительные помидоры, когда они уже найдут нормального поставщика? Особенно в летне-осенний САМЫЙ помидорный сезон...

Лук особо не выделяется вкусом, так что не любители лука могут его и не заметить:)

🌶️ 🔥 КБЖУ ролла на 100гвесит он целый 190г, так что умножаем смело на 2):

245 калорий

12.5 г белки

11.6 г жиры

22.6 г углеводы

🌶️ 🔥 А ещё, чего мне не хватает в КФС/Ростикс роллах - это горячести! Вот что в кафе заказываешь, что на дом (где можно было бы понять - ролл успел остыть) - он всегда холоднущий! Даже курочка еле тёплая:( А учитывая согревающую концепцию, можно было хотя бы готовый микс уже в тортилье подержать на гриле по пол минутки с каждой стороны... Но остринка сыра и курочки вытягивают согревающие свойства ролла;)

🌶️ 🔥 Ну да ладно, не смотря на минусы, в общем это достаточно неплохо на вкус! И в осеннее меню более чем органично вписалось!

Но мексиканский бургер мне понравился гораздо больше! Вот он прям топчик! Ролл я вряд ли ещё раз закажу, а бургер 100%!

🌶️ 🔥 Ciao muchachos! Живите со страстью! Ешьте со вкусом и удовольствием!

O_soleilрекомендует
16.09.2024
Выглядит очень аппетитно и вкусно. Люблю такое❤️ ещё правда не пробовала
16.09.2024
Надо будет попробовать! Big smile
Обожаю все их остренькие новинки, но эти майонезные соусы... То бургер-соусом их назовут, то гуакамоле, а суть та же - майонез майонезом Sad