Опубликовано 17 Ноябрь, 2012 - 19:32

Решилась я всё-таки на покупку бесцветной хны. В Магнит Косметик хна этой фирмы была единственной - облегчив тем самым мне выбор)). Итак, я приобрела хну от Артколор, классическую (еще в магазине расстроилась, что нет отборной, так как на упаковке о ней упоминается). Масса 100г. Цена 30 рублей. В упаковке обнаружила запечатаную полиэтиленовую упаковку, и пока её разворачивала руки уже немного покрылись пылью от хны).

Маска для лица:

Первое, что я сделала, это смешала, оставшуюся у меня голубую глину с хной (хну сыпала "на глаз"). Так как масло гвоздики лицо мне жгло (когда я пробовала сделать маску с ним), то я решила не рисковать в этот раз (да и хотелось подольше масочку подержать))).

Итак, я добавила в получившуюся смесь, воды (95-100 градусов) и всё это перемешала. Потом добавила почти чайную ложечку (сколько было)) оливкового масла, чтоб кожу сильно не тянуло). Чуть позже я вычитала, что оливковое масло обладает комедогенным действием, но меня в этот раз пронесло - никаких высыпаний не было)). Но будьте с ним осторожны))), кстати делала без него - мне даже больше понравился результат).

Нанесла всё это на лицо...кисточкой для окраски волос)). Наносила по чуть-чуть, сразу, после того, как перемешала, и к моему удивлению, за это время она подостыла и уже не была горячей. Слой на лице получился довольно густой, кожу слегка всё-таки тянуло, но вполне терпимо. Я не стала ждать пока она засохнет вся, походила полчаса (как раз пока замешала, нанесла маску для волос и пофотографировала себя)) и пошла смывать)).

Смывала вот этим спонжем. Напомню, что смывать подобные (засыхающие) маски необходимо предварительно обильно смочив кожу, чтобы она легче отошла, иначе процесс будет очень болезненным.

Лицо у меня после того как я смыла маску было довольно яркого красного цвета именно в местах где маска была). Ну я к этому привыкшая (у меня кожа может и на трение так реагировать)), намазала свой новый увлажняющий крем от сиберики и через полчаса красноты как не бывало Laughing out loud )). Лицо освежилось и стало намного чище)).

Маска для волос:

В оставшуюся от маски для лица смесь (делала специально с расчетом на обе процедуры)), я добавила найденный в холодильнике кефир (был свежий, хотя я залила бы и прокисший), примерно столовую ложечку.

Голову свою я не жалею, так как на масло гвоздики (даже на 4 капли никакой реакции не было), видимо после всех моих окрашиваний кожа на голове уже стала бронированной)). Поэтому, далее добавила репейное масло с перцем (примерно 1,5-2 столовые ложки - оно тоже в этот день закончилось, кстати)).

Далее касторовое масло, 1 или 2 чайные ложечки.

И уже упомянутое выше масло гвоздики 4 капли.

Итак...надеваем то, что не жалко пачкать и мажем всё это на голову Smile , надеваем полиэтиленовый пакет и заматываем полотенцем). Я привыкла маски на волосах держать очень долго (от 2 до 5 часов), но так как это во-первых, хна (а у меня на волосах мелирование краской без аммиака, которому уже 2,5 месяца), а во-вторых, в инструкции написано держать 20 минут, то...я со спокойной совестью продержала её ровно час, посчитав, что это довольно компромиссный вариант Smile ).

Когда я её смыла (смывать лучше в дУше, огородив себя от всего, что Вы можете запачкать Wink ), то обнаружила, что волосы стали жестче (расчесывать мокрые даже пробовать не стала)...ну думаю вот он, обещанный объем наконец-то...а нет, высохли и снова никакого объема, волосы стали гладкими и ровными, уже когда чуть подсохли можно было легко расчесать) и появился дополнительный блеск)). Смывала два раза шампунем от Сиберики), так как хна и глина...ну Вы понимаете)). После нескольких таких масок (делала один раз в неделю), объем, кстати, всё-таки появился Wink Правда хочу предупредить, что сразу после первого мытья объема не будет (так как в маске присутствуют масла), а вот после второго мытья головы через пару дней после маски объем будет, хоть и небольшой)).

Состав: ziziphus spina-christi.

Фото:
1. Упаковка спереди.

2. Состав.

3. Надписи сзади).

4,5 Это обнаруживаем в упаковке).

6. Развернула пакет).

7. Перемешала хну с глиной (тут же видно кисть для нанесения масочек)).

8. То, что получились, уже с влитым оливковым маслом, со вспышкой).

9. "Я своей неземной красоты не стесняюсь" Big smile

10. Правда эта маска подходит к моим глазам?)).

11. Добавила кефир.

12. Добавила репейное масло.

13. Всё перемешала.

14,15 Намазала маску на волосы.

16. На этом этапе (высохла примерно половина) пошла смывать маску для лица.

17. Так лицо покраснело...ужас в глазах заметен? Big smile

18. Через полчаса после нанесения крема (не обращаем внимания на подбородок, на своем обновленном белом лице я нашла прыщик и начала его давить незадолго до фотографии...никакой сдержанности, блин)).

19. Грива мокрых волос.

20. Сохраненное мелирование)).

21. Объем после второго мытья головы (спустя пару "покрасок" хной)).
Достоинства
  • Дёшево
  • Для волос и для кожи
  • Полезно
  • Эффективно
SkodInnAрекомендует
18.11.2012
+ интересный отзыв!!!
18.11.2012
Спасибо Smile
20.11.2012
меня 14-ое фото улыбнуло) Smile
Сама иногда сижу с ног то головы в этих масках.
20.11.2012
Beauty-Beauty, вот и мне это фото нравится)) Уже третий день хочу на аватарку поставить - жених запрещает, говорит это слишком)) он правда и не особенно верил, что я такие фото вообще выкладывать стану...даже тут)). Спасибки Wink
02.03.2013
Вы такая умничка Smile Вам + Smile
03.03.2013
Елена 11599, большое спасибо Smile
03.04.2013
14 фото очень понравилось)))
03.04.2013
Arnika.Evs, спасибо Smile "Я чудо из пруда" Big smile
Шикарный отзыв)) Побежала за хной Big smile
Yula_12, спасибо Smile Я тоже недавно пополнила запасы Big smile
29.05.2013
Купила купиила))) Тоже кстати в Магнит-косметик) Спасибо что написали, а то не нашла бы)
Yula_12, Wink
SkodInnA, очень полезный отзыв! Smile только скажите, а масла и кефир вы добавили специально для своего типа волос или для всех подойдёт? у меня сухие на концах и жирные у корней, мне стоит добавить? Спасибо Smile
13.08.2013
Екатерина Л., я не знаю какой у меня тип волос)) Скорей всего нормальные уже) раньше они казались мне сухими, иногда наоборот казались жирными)) насколько я помню кефир чаще применяется для жирных волос, но лучше это уточнить (уверена, что информацию об этом можно найти в интернете)) Его я добавляю очень нечасто - он у нас дома редко бывает в наличии)) А вот на сухие кончики, с каждой маской лучше наносить масла Smile Можно даже наносить хну только на корни, а кончики только маслом мазать (лучше всего касторовым - оно пожирнее, и эффект от него мне больше всего нравится)) Я масло на всю длину волос стараюсь нанести всегда - они тогда очень мягкими становятся Smile
27.11.2014
Ой смешные фотки )))
К той что и маска на лице и волосы в хне надпись надо: и тут пришел муж! )))
А что Вы так за мелирование боялись? Она ведь не окрашивает ...
27.11.2014
Happy Time, в этой ветке есть отзыв утверждающий, что мелирование после этой хны стало незаметным, а волосы однородными - его я читала еще до того, как сделала первую маску, поэтому были сомнения на этот счет.