Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 02:52

Фильм Герой наших снов 2023 года
Скажу сразу, без предисловий, фильм Герой наших снов 2023 года прикольный. Как, наверное, большинство картин студии A24, которая последнее время прямо на слуху. Я после грамотного ролика от ютуб-канала КиноПоиска дополнительно присмотрелся к работам студии, которые не успел посмотреть раньше — все фильмы завладевают внимание с первых минут.
Добро пожаловать!
И тут как раз удачно появляется Герой наших снов, где (как можно догадаться по названию отзыва) в главной роли снимается неподражаемый Николас Кейдж. До сих пор поражаюсь, насколько мастер раскрутил себя, что теперь под Кейджа не просто пишут сценарии и его именем рекламируют часто заурядные произведения, но уже можно целый поджанр выделить с фильмами, где он играет.
Травмы нынче в моде!
Ту же Свинью я бы в жизни не посмотрел не будь там Николаса. А постметаироничная комедия Невыносимая тяжесть огромного таланта — тоже ведь забавное кино с недвусмысленными намёками на реальность. Веду к тому, что в фильме Герой наших снов 2023 года также есть определённая метаирония, которая работает именно из-за участия актёра на главной роли.
Я снова туплю? Это мой стиль…
Дело в том, что герой Кейджа, человек малопривлекательный даже для своей семьи, стал видеться во снах людям по всему земному шару. Наш скуф (раз уж в этот раз мы об актуальном) является всем подряд в самой непонятной (зачастую опасной) обстановке, а его участие в сновидении обычно лишено смысла. Конечно, очень скоро уникум завирусился на весь мир. Что сотворила с этим человеком неожиданная слава, и к чему всё это привело, расскажет фильм.Повествование вышло увлекательным, напряжение в сюжете постепенно нарастает, а за поведением персонажа Кейджа интересно следить. Остальные действующие лица истории больше статисты, весь фокус на виновнике событий. А вот окончание получилось скудным. Впечатление, что сценарист, взяв крутую идею, не придумал, что с ней в итоге делать. Есть линии оголённые, начатые, но растворившиеся в сюжете. Так, некоторые сцены, занимая приличное время, созданы лишь смеха ради, но к развитию не ведут.В целом же Герой наших снов 2023 года — необычное, весёлое, во многом жизненное и актуальное кино. Николас Кейдж не только как всегда шикарно отыграл персонажа, но и идеально подошёл этому сюжету благодаря своей многогранной карьере и званию мем-феномена в интернете. Даже не знаю, кто ещё мог так вписаться в этот фильм, чтобы открыть зрителям второе дно иронии. Сначала якобы хотели Сэндлера, но Кейдж тут органичнее. Рекомендую обратить внимание!
Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Актуальные проблемы
  • Николас Кейдж
  • Смешно
Просто Парень032рекомендует
24.04.2024