Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 05:24

несколько раз

Приветствую!

После долгожданного начала отопительного сезона спектр доступных мне развлечений ощутимо расширился: теперь я могла не только дрожать на кухне или дрожать под одеялом, но даже попробовать наконец-то Тонизирующий гель для ног с конским каштаном и экстрактом пиявки Horse Force.

"- Как это связано с отоплением?" - спросит нетерпеливый читатель и будет со всех сторон прав. А мне останется только робко заглядывать ему (читателю то бишь) в глаза и тыкать пальцем на одно слово в составе геля - ментол. И именно впечатлениями от использования этого интенсивно леденящего ментолового зелья я и буду сейчас с вами делиться.

Тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила. Упаковка

Упаковка:

Красивая, солидная и тяжелая. Кто бы мог предположить, что крем для ног будет выпускаться в поллитровых бутылях? На самом деле каждый кто хоть раз видел продукцию бренда "Лошадиная Сила" - мог бы. Это их фирменная, легко узнаваемая коробка с пытающейся ускакать на дальние заливные пастбища лошадкой. Цвет упаковки символично зеленый - мята и ментол уже давно ассоциируются именно с этим цветом.

Тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила. Дозатор

В коробке находится флакон с не менее зеленой этикеткой и дозатором в народе называемым "соской". На самом деле профессионалами он именуется не иначе как пуш-пул. А проще говоря "тяни-толкай" привет доктору Айболиту.

Вся необходимая информация есть и на коробке, и на флаконе, так что от коробочки можно смело избавляться сразу же.

Срок годности:

Как уже писала выше - промаркирован и на коробке, и на флаконе. Всего эта бутылка годна 24 месяца, но после открытия всего 6. А значит будьте внимательны и проверяйте наличие защитного скотча на коробке, чтобы не получить в безраздельное пользование коробку, которую кто-то открыл понюхать месяцев 5 назад. Ну и сами не нюхайте чужой гель. Пожалуйста.

Наклейки на моей коробочке были на месте, а значит истратить эту бутылищу мне нужно за ближайшие полгода.

Обещания производителя:

Читаю упаковку я внимательно и всегда. Просто для того, чтобы определить что же обещает мне производитель на самом деле и в итоге сверить ожидания с приключившейся со мной реальностью.

Вы же увидели как выделено в тексте курсивом "на самом деле", верно? И сейчас мы будем внимательно читать что же обещает нам производитель. На самом деле:

Ингредиенты, входящие в состав геля для вен Лошадиная сила, обеспечивают поверхностное охлаждающее и тонизирующее действие, тем самым укрепляя венозную стенку, повышают тонус вен и эластичность мелких кровеносных сосудов, их проходимость, обеспечивая нормальный отток крови, устраняя признаки поверхностного воспаления и тяжесть в ногах.

При регулярном использовании гель способствует снятию симптомов воспаления и венозного застоя, уменьшению выраженности капиллярной сетки (звездочек).

Тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила. Информация с упаковки. Коробка

Итак, в списке обещанных благ охлаждение, тонизирование, улучшение кровотока, удаление тяжести в ногах, уменьшение капиллярных звездочек и снятие отеков. Не так мало на самом деле! Но, обратите внимание, что ни о каком "лечении варикоза" речь не идет. Более того, на самом продукте написано что это:

Средство косметическое для ухода за кожей.

Так что если вы ждете чудес и волшебства - перестаньте сейчас же. Завышенные ожидания часто портят нам удовольствие от настоящего, прекрасного в своей неидеальности, момента.

Другое дело если вам действительно необходимо средство для лечения варикоза. В таком случае не стоит тратить деньги на любые, даже самые прекрасные флакончики без рекомендации на то вашего лечащего врача.

Ну а теперь, когда мы договорились, что крем таки косметический, а вовсе не лечебный, ознакомимся с еще одной фразой, характеризующей продукт по мнению производителя:

Рекомендуется к использованию при повышенных нагрузках на нижние конечности, при интенсивных занятиях спортом, при усилении сосудистого рисунка и как вспомогательное средство в комплексном лечении варикоза.

Да, такой крем будет полезен всем кто много ходит и по долгу службы много часов проводит на ногах и может помогать при варикозе, но как одно из дополнительных средств.

Отвернувшись и не подглядывая в этикетку я могу вспомнить только тот самый ментол. Много-много ментола.

Тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила. Информация с упаковки. Флакон

Но упаковка, к счастью, под рукой, так что можно попристальнее разглядеть и другие компоненты:

Экстракт конского каштана укрепляет стенки капилляров и вен, способствует рассасыванию тромбов и предупреждает их образование

Экстракт пиявки медицинской уменьшает свертываемость крови, увеличивает проницаемость стенок капилляров

Камфора стимулирует сосудодвигательный центр головного мозга, оказывает сосудосуживающее действие

Очень неплохой набор для приведения ног в порядок. И если бы только ног!

Консистенция и аромат:

Да, удивили. Да, не ожидала. Гель оказался непрозрачным; не сильно гелевым зато сильно зеленым. Кто бы мог подумать.

Тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила. Консистенция

Консистенция водянистая, легкая. Запах сильно очень-очень ментоловый.

Способ применения:

Нанести гель на кожу ног и втирать легкими массирующими движениями. Рекомендован для применения 2 раза в день: утром и для проведения легкого вечернего массажа.

Впечатления от использования:

Вводные данные: кожа сухая, чувствительная, обезвоженная. Варикоза как такового нет, но пара звездочек на бедрах и гудящие к вечеру ноги - в наличии.

Квартира ещё не успела прогреться (да, именно с включения отопления доме я начала рассказ, помните?) когда впервые решила испытать гель. К этому моменту я еще не пробовала гель и по-хорошему стоило бы провести сначала тест на аллергию, но я устала, а гудящие конечности сопротивлялись голосу разума. И победили. Это было фатальной ошибкой Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу. Ноги, намазанные ментоловым зельем (после душа) снизу и до колен мерзли так, словно я прыгнула в сугроб посреди зимы босиком и сижу там уже второй час. Зуб не попадал на зуб, поверх одеяла на ноги накинулся пледик. Эффект радовал меня своей энергичностью больше часа, потом постепенно утих и дал таки мне уснуть. Утром, высунутые из под одеяла ноги, на небольшой сквозняк среагировали узнаваемым ментоловым холодком. Слабеньким, но все же.

К чему я это так подробно расписываю? На самом деле просто хочу чтобы вы оценили ситуацию загодя и проверили гель на не столь масштабном участке кожи. В общем не будьте мной - проводите тест заранее. Это не только обнаружит индивидуальную реакцию на компоненты, но и поможет определить необходимую толщину слоя геля. Я в первый раз намазала густо и не жалея - за что и поплатилась.

Тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила. Флакон

Настолько увлеклась живописанием своих ощущений, что совершенно запамятовала упомянуть эффект. А он был. И ещё какой!

Поначалу, увлеченная ментоловой вьюгой, я не отдавала себе отчета в том, что "а ноги то не гудят". И правда не гудят - ментоловый холод стал отличным отвлекающим маневром, который если не устранил проблему полностью, то перенес её в совершенно другую плоскость. Самый классный сюрприз ждал меня утром: никаких отеков. Даже намека. И это счастье продолжалось до вечера! А вечером, обреченная окрыленная новым знанием, я снова пошла совать ноги в сугроб.

В этот раз я уже была готова к эффекту: геля мазала чуточку и втирала его не оцень сильно. Но снова попалась. В этот раз у меня зачесался нос. И я, разумеется, без задней мысли, его почесала. Той самой рукой, которой размазывала по ногам зеленую субстанцию Shock

В общем не делайте так и заранее дислоцируйтесь в зоне доступа воды, чтобы тщательно вымыть руки после использования лошадиного геля.

Если учитывать все особенности применения средства, то оно беспроблемное и рабочее. И даже моя пара сосудистых звездочек на бедре в результате использования геля побледнела. Да, полностью убрать сосудистую сеточку с кожи может только лазер, но закамуфлировать ее, сделав менее яркой, под силу и доступным антиварикозным средствам. Таким как этот гель.

Вроде со всем разобралась, все рассказала, да? Нет. Есть еще кое что что вам стоит знать про это средство от "Лошадиной Силы".

Читая описание на сайте обратила внимание на короткую строчку о геле от девушки: "минус 1 см за 10 дней". Мозг отказывался обрабатывать информацию, утверждая, что это случайность и что к крему для ног такой комментарий отношения не может иметь вообще от слова никогда. Победило любопытство. Оно у меня вообще часто выигрывает, поэтому теперь я знаю что с помощью этого геля можно делать антицеллюлитное обертывание! А я, знаете ли, не из породы мудрых созерцателей, я весьма деятельный псих, поэтому не откладывая решила в ментоловый сугроб в этот раз не просто сунуть ноги, а погрузиться по самую... В общем по ту самую точку, которая обычно отвечает в моем организме за поиск приключений.

Сказано - сделано. Стратегический запас пищевой пленки в моем доме не переводится, а ледяные обертывания делать мне уже доводилось - не впервой.

Как сделать антицеллюлитное обертывание с помощью Тонизирующего геля для ног Хорс Форс Лошадиная сила?

Понадобится собственно сам виновник торжества тонизирующий гель, рулон обычной пищевой пленки, домашние штаны и примерно час свободного времени.

На чистую кожу проблемных зон наносим гель круговыми массажными движениями. Много наносить не надо, как обычный крем. Втирать гель тоже не обязательно - просто нанести, не втирая. После следует аккуратно обмотать обработанные места пищевой пленкой. Обратите внимание, не "укрыть сверху пленкой", а обмотать. Она должна плотно держаться и не сползать при ходьбе. Сверху утепляемся домашней одеждой и минут 30-40 занимаемся своими делами на морозце. Если с горячими обертываниями я весьма бодра и энергична, то ледяные предпочитаю переживать под одеялом с книгой в руках.

Спустя указанное время аккуратно освобождаемся из полиэтиленовой упаковки, как гусеничка, вылезающая из кокона в обличье бабочки, и любуемся результатом. Ну то есть разумеется, за 1 раз какого-то внятного эффекта кроме увлажнения кожи и пропавших отеков вы не обнаружите, но проведя курс таких обертываний можно добиться неплохого эффекта.

Вот таким вот интересным способом решилась моя проблема утилизации большой банки 500 мл за полгода. Только для ног на одного человека такого флакона и правда может быть многовато, но если использовать скрытые резервы средства, то на целых 6 месяцев может и не хватить Wink

Подведем итоги:

Smile Отлично убирает отеки с ног.

Smile Снимает усталость ног в конце дня и убирает "гудение".

Smile Увлажняет кожу.

Smile Сосудистые звездочки становятся менее яркими.

Smile Может использоваться как вспомогательное средство при лечении варикоза. Профилактика варикоза.

Smile Лимфодренажный эффект.

Smile Эффективные натуральные компоненты в составе.

Wink Может использоваться как эффективное средство для антицеллюлитных обертываний.

Тонизирующий гель для ног Horse Force Лошадиная сила - вещь. Приводит в порядок ноги по всей их длине до самой... стопы.

Будьте здоровы и берегите ножки!

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
Особенно понравился эффект холодка?
Когда-то покупала такой гель, очень нравился! Но от венозной сетки не помог, к сожалению. То есть, когда мазала, вроде были светлее, перестала мазать, и опять все повылазили.
10.10.2018
Занимательно, я, в принципе, не верю в лечебные действия подобных средств, моя сестра сколько бы таких не покупала, а ничего в итоге ей не помогает. А по поводу сокращение объемов, да, слышала про холодные обертывания, которые не менее эффективны, чем разогревающие))
Ого, результат радует.
10.10.2018
Ну ты и садомазо=) По колена ещё и намазалась им... Я такие продукты наношу только на ступни и только летом, ибо существо я очень теплокровное...
10.10.2018
Всё сижу и пытаюсь вспомнить: что у меня был за гель против целлюлита с таким вот ментоловым сугробом? От него действительно пару см ушло с ног. Пустячок - а приятно Smile
В общем, если не вспомню, чем пользовалась года два назад, потопаю за Лошадиной Силой. Мне надо, у меня ноги часто гудят, горят и вообще.
(знаю я себя, буду как ты - нос чесать ледяными руками. хоть бы не глаз!))
13.10.2018
Гель работает даже в условиях холода.