Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 13:30

Всем доброго времени дня.

Я в основном использую корейские пенки для умывания, они очищают очень хорошо, аж до скрипа, но моя кожа последнее время выдаёт все больше шелушений и мне захотелось чего-нибудь помягче, но так же и хорошо очищающего.

Я приобрела себе пенку от французского бренда «La cure beaute» с оливковым маслом. Характеризуется она, как для всех типов кожи, я брала с расчетом на сухие участки, а вообще у меня комбинированная.

Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
Покупала я ее в сети магазинов «Подружка», цена у неё была на тот момент 499 рублей, вышло даже дороже, чем корейские, но в целом со скидкой в 20% за 399 рублей получилось не плохо.

Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
Оформление у неё в бело-розовых тонах, как и вся стилистика этого бренда, смотрится красиво, не ярко, но при этом лаконично, без лишнего, я люблю минимализм, поэтому тут мне по душе.
Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
Думаю упаковка при покупке сыграла не малую роль в моем выборе. Но конечно и до этого с маркой я была знакома по некоторым продуктам, что-то мне нравилось, что-то не очень, впечатления средние, но не негативные, поэтому и купила.

Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом

Мне пенка нужна такая, что бы она:

• не вызывала сухости
  • справлялась с остатками макияжа, так как смываю его я все равно другими специальными средствами
  • после использования чтобы не провоцировала шелушения
  • хорошо очищала, не забивала поры

В принципе все это производитель обещает, так что я была хорошо настроена к ней. Аннотация располагающая к тому, что продукт должен подойти под мои требования.

Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
Информацию о производителе и состав можно найти на наклейке с русификацией.

Состав для меня вообще не известен, кроме воды я ничего в нем не поняла, по объёмам и компонентам он не большой, понятно, что не натуральный на 100%, решила я проверить его через «Экоголик».

Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
И как оказалось, все не так уж и плохо, всего 3 не самых лучших ингредиента в конце списка, а значит с минимальной концентрацией, ну и парфюм, не понятно какой, он вообще в самом конце, так что на него я даже не смотрю.

Состав в принципе хороший.

Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
Объём у пенки 160мл, достаточно странный, но какой есть. Мне показался достаточным, учитывая, что срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев, то можно спокойно ее израсходовать, не торопясь.
Я использую ее утром и вечером, из-за непрозрачности упаковки определить сложно, но за месяц с лишним половины я ещё не истратила.

Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
Формат пенки мне пришёлся по душе, очень удобная помпа дозатор, одного-двух нажатий спокойно хватает на применение.
Не нужно дополнительно ничего взбивать и тереть.

Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
Нажимается она легко, средство выходит исправно, не остаётся в дозаторе.Так же есть крышка, я закрываю пенку, чтобы пыль не попадала в продукт, мало ли. За время использования хуже работать она не стала, нигде не повредилась.
Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
После нанесения больше чем есть пенки уже не становится, она наоборот потихоньку начинает исчезать.

Но в целом распределяется по коже легко и равномерно.

Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
Моя кожа: комбинированная, склонна к высыпаниям, чувствительна к агрессивным компонентам в составе, бывает аллергия на какие-то ингредиенты, есть шелушения на щеках и купероз, так же расширенные поры в т-зоне и чёрные точки.

Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
Во время применения никакого дискомфорта не ощущается, нет жжения, ничего не щипет.

Запах мне не очень понравился, какой то перерванной затхлой травы, ощущается он только в процессе применения, при желании потерпеть можно, но как-то не особо хочется, не приятно.

Нет чувства очищения до скрипа после использования, да и в принципе пенка работает очень мягко и деликатно, для меня как оказалось даже чересчур.

Пенка для умывания La cure beaute с оливковым маслом
Мои шелушения как видно по фото остались после применения на месте, по мне так даже увеличились, поэтому мне пенка не понравилась, как очищающее средство.

Нет после неё чувства чистоты, хочется ещё чем то умыться, а уже после приступить к дальнейшему уходу. Даже немного остаётся липкости, что тоже не очень приятно.
Никаких обещаний по факту она не выполняет, кроме наверно снятия лёгкого макияжа, в моем случае только остатков от него. Я пробовала снимать ей косметику, с нестойкой она в принципе справляется, но очень долго и нудно, проще пару раз протереть мицеляркой, а потом уже умываться, чем тереть кожу по пол часа лишний раз травмируя ее.

Я осталась под плохим впечатлением после этой пенки, поэтому к покупке рекомендовать не буду, только если у вас сверхчувствительная кожа, да и то наверно нет, так как очищает то она все равно слишком мягко на мой взгляд, поставлю я ей две звезды, за хороший и удобный флакон и удобство в применении.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен.

Medveshonokне рекомендует