Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 17:15

Добро пожаловать все заглянувшим!

Недавно я решила пересмотреть свой уход для лица. Раньше мне больше нравилась корейская косметика и чаще всего я заказывала ее на сайте Cosmasi или Topcrem. В последнее время меня стала привлекать Французская косметика. Я пользовалась маркой Космотерос и она мне очень понравилась, но так как я люблю пробовать, что то новое, то к ней больше не возвращалась. Хотя, не когда не поздно.)

Чем пользуюсь сейчас? Израсходую, что накопилось.)) Умываюсь корейской пенкой, хоть она и подсушивает лицо, недавно закончилась пенка Эко Лаб, очень была довольна ей. Тонер использовала корейский, но сейчас стоит и ждет своего часа. Чаще всего пользовалась кремом Альпика, хотя он мне не очень нравится (но, жалко выбрасывать). Раз в неделю использую скраб, пилинг и поросуживающую маску. Ну вот как то так.)

Перед тем как купить французский крем-гель La Cure Beaute, мой выбор пал на крем для увлажнения от Ив Роше. Я перечитала много отзывов и почти уже купила его, но в самый последний момент передумала. А все потому что, в магазине Пожружка, увидела новую французскую марку La Cure Beaute.

Не знаю, как других, но меня привлекло оформление этой косметики. Коробочки выполнены в нежно бело-розовом цвете. Но, решающим выбором было описание и состав косметики. Я конечно, понимаю, что написать можно все что угодно, но я решила попробовать. Отзывов на эту косметику в интернете не было, по крайней мере я не нашла. Зато на Ив Роше отзывов достаточно и многие не положительные.

И хоть с маркой я определилась, то теперь в стал вопрос, что брать крем или крем-гель для лица? По описанию и цене больше привлекал крем-гель, а вот по объему и текстуре крем.

*****Я купила крем-гель La Cure Beaute с розой 30 мл.******

Описание:

Срок годности:

Упаковка:

Тюбик находится в картонной коробочке.

Внутри так же есть брошюра на французском языке. Визуально могу предположить, что на ней описание того из чего состоит косметика La Cure Beaute. При открытии коробки можно увидеть обозначение, что нарисовано внутри нее. Я коробочку не стала рвать, но по фото можете посмотреть, что производитель показывает, как нужно наносить крем-гель.)))

Сам тюбик выглядит очень клево!

Обожаю такую упаковку тем, что не надо зализать пальцем или лопаткой в банку, что бы взять крем. Помповый дозатор очень удобный, мягкий, отлично выдавливает дозу крема, при этом не плюется в стороны.Помпа откручивается.

На тюбике есть крышечка, с ней крем возле отверстия не будет засыхать.

Тюбик пластиковый, мягкий, цвет розовый. За исполнение упаковки можно уже ставить 5 звезд, но пойдем дальше...

Цвет крем-геля:

Бело-прозрачный.

Консистенция:

Густая, но очень легкая при растирание по коже. Это не 100% гель, а как раз крем-гель. По текстуре крем не плотный, масса не скользящая, буквально таит и впитывается в кожу. Очень хорошо распределяется по лицу.

Запах:

Если вы знаете как пахнут крема с розой, то этот крем пахнет так же. Приятный не резкий запах, который быстро улетучивается с лица. Он не отталкивает абсолютно, но если Вы не любите такой запах, то он может Вам не понравится. Мне нравится!

Применение:

Крем-гель очень экономичный, потребуется одно полное нажатие на помпу, что бы средства хватило нанести на лицо. Как я и сказала, распределяется замечательно, впитывается полностью. Не какого жирного блеска после крема нет даже спустя целый день (если Вы конечно не занимались спортом). Лицо выглядит матовым, поэтому такой крем-гель отлично подойдет под майкап, но 100% утверждать не могу, так как не пользуюсь декоративной косметикой.

Теперь отвечу на главный вопрос по увлажнению! Увлажняет ли крем-гель кожу и нет ли чувства растянутости после нанесения? Мой ответ, да и нет!))) Да, увлажняет, нет, не стягивает лицо!

Я очень переживала, что именно крем-гель мне не подойдет, так как он более легкий чем крем, но все токи я не прогадала. Ощущения после крема меня устраивают. Единственно, если у Вас есть шелушения на коже, крем-гель может их не сгладить. Глоток влаги даст, но видимый эффект нет! Сейчас за окном осень и крем-гель пока справляется хорошо, как зимой будет вести себя на коже, не знаю. Если не подойдет не страшно, будет повод купить крем тогда.)

Крем-гель не забивает поры, не провоцирует прыщи, не дает раздражения. Я думаю это отличное средство на лето и весну. По описанию крем-гель имеет хороший состав, цена на него адекватная. В Подружке по скидке можно купить за 350 рублей. Мне кажется это хорошая цена.

Я думаю эта марка еще будет расширятся и у нее найдутся поклонники. Пока я попробовала только одно средство и обязательно куплю, что то еще.

Надеюсь мой отзыв поможет тем, кто ищет мнение со стороны.

Спасибо за внимание!

Волчок1986рекомендует
26.10.2018
Хорошо, что нет жирного блеска
26.10.2018
Хороший увлажняющий крем, за такую цену находка, очень мне понравился дозатор у него удобно пользоваться кремом!
26.10.2018
Могу предположить, что зарубежная органика все же лучше, чем наша. И по цене этот крем дешевле многой нашей органики. Купила 2 крема мастерская Олеси мустаевой на пробу,уж лучше бы авен один взяла проверенный
26.10.2018
Я брала в Викосметикс органику мне вообще не понравилась она. Я с нашей натуральной косметикой тоже не в ладах. Хотя Эколаб кое что очень понравилось
09.11.2018
Дизайн и оформление полностью содрали с Caudalie, только ценник в разы меньше) Если качество такое же - то мечты сбываются)))
24.11.2018
Мне приглянулся их крем в банке с розой, оформление что не говори приятное. Но перед покупкой проверила состав на нескольких сайтах и решила не испытывать судьбу. Не агитирую за натуральную косметику, сама ей редко пользуюсь, просто количество не самых лучших компонентов в креме отталкивает.
28.11.2018
А какие именно компоненты? Я просто в расшифровки составов не сильна