Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 13:27

несколько раз
    99 руб

Новый Год уже совсем близко и прилавки магазинов заполонили разные интересные товары для декора и новогоднего настроения. Фикс прайс, наш любименький, предоставляет особенное разнообразие в этой категории и среди прочего я нашла спрей для Декора и о нем сегодня хочу рассказать.

Спрей для декора серебро Фикс прайс

Место покупки - магазин Фикс прайс.

Стоимость - 99 рублей.

Цвет - серебро, но есть еще и золото, тут кому что ближе.

Страна изготовления - китай.

Назначение - декорация предметов.

Объем - 160 мл.

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - металлический балончик по типу дешевых освежителей воздуха или автомобильной краски. Пластиковый колпачек легко снимается и одевается, крепко держится.

Спрей для декора серебро Фикс прайс

Под ним прячется дозатор спрей, точно такой же, как у все тех же освежителей.

Спрей для декора серебро Фикс прайс

Я не проверяла его в магазине на исправность, но мне попался хороший экземпляр - дозатор работает четко, не подтекает, как пишут некоторые в отзывах. На мой взгляд струя краски у такого дозатора слишком резкая, но об этом поговорим чуть позже.

Вся необходимая информация от производителя есть на самом флаконе - состав, описание, предназначение, способ применения, а так же меря предосторожности.

Спрей для декора серебро Фикс прайс

Сам продукт представляет из себя серебристую краску.

Консистенция ее достаточно жидкая, но если нанести побольше тонких слоев, давая краске подсохнуть между нанесением, то цвет получается плотный и ровный - серебристый.

Однородность при этом, как ни парадоксально, страдает. Дело в том, что при распылении помимо основной струи краски в разные стороны летят мелкие блестки. Они как будто отделяются от основной жидкости. Чтобы не было недопонимания - это происходит при применении ПО ИНСТРУКЦИИ. Да да, я ее читала.

Запах. Вот это отдельная тема. Кому то он нравится, но я не из тех, на мой взгляд это какой то ужас. Для начала я вообще не поняла ЗАЧЕМ краске такая резкая отдушка. Это же не освежитель воздуха, хотя по аромату это даже хуже. Этот запах очень сладкий и неприятный - похож на дешевый просроченный одеколон, какие наверное уже и не продаются. При это он не просто пахнет, это запах разлетается вместе с блестками по всему помещению вместе с блестками.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для чего, собственно, я приобрела спрей для декора в Фикс прайс?

Иногда на меня нападает настроение сделать самостоятельно какие то новогодние украшения и элементы декора к празднику. Серебристая краска тут как нельзя кстати. Так же я хотела украсить окно, хотя, это уместнее делать белой краской, я подумала, что серебристая тоже будет смотреться завораживающе. Как я ошибалась...

Способ применения есть на флаконе и он достаточно прост.

Спрей для декора серебро Фикс прайс

Я применяла средство точно в соответствии с рекомендациями производителя, перед использованием обязательно встряхивала необходимое время. Живу я в квартире, соответственно тут я и занялась декором)

Первое, что решила попробовать это поэксперементировать с окном, а именно - сделать обрамление по периметру и снежинки по трафаретам. Даже трафареты сама вырезала:

Спрей для декора серебро Фикс прайс

Строго не судите, это пробные, простенькие)

Результат: Блестит воздух в комнате, блестит оконная рама и подоконник, блестят цветы...

Спрей для декора серебро Фикс прайс

...блестят руки само собой...

Спрей для декора серебро Фикс прайс

... а так же блестит пол и ковер, блестят кошка и ребенок )))

Блестит, в общем все, кроме окна)) На прозрачном стекле серебро превратилось в черноту! Не знаю, может из-за преломления света.

Спрей для декора серебро Фикс прайс

Если поискать удачный ракурс, можно найти что-то отдаленное на блеск, но не празднично, не празднично...

Спрей для декора серебро Фикс прайс

С обрамлением вообще вышла какая то беда:

Спрей для декора серебро Фикс прайс

Страх и ужас, одним словом. Краска на стекле не держится - слишком она жидкая для этого, даже если брызгать по чуть-чуть. К тому же, как я и сказала в описании - струя краски очень резкая и узко направлена. Я решила проверить как это работает на бумаге и вот наглядное изображение:

Спрей для декора серебро Фикс прайс

Цифры на фото - расстояние на котором держу балон. Основное пятно получается достаточно узкое, а огромное количество блесток летит во все стороны по комнате.

Кстати говоря, когда я стала всю эту жуть стирать, то на тряпке краска вновь стала серебристой и блестящей)

Вонь...страшная, я задыхаюсь!

В общем, давайте посмотрим ожидание и реальность и посмеемся:

Спрей для декора серебро Фикс прайс

Да, надо было брать белую краску, однозначно.

Ну да ладно, с окном проехали. Решила попробовать краску в декорации мелких предметов. Сразу скажу, что исходя из уже имеющегося опыта поняла - в квартире лучше НИЧЕГО не красить, даже мелкие предметы. Потому что воняет страшно, а блестки тем временем все летят и летят, предавая блеску все и всех.

Хорошо краска легла на картон..ну как , хорошо, недостаточно четко, но возможно, если сделать трафарет по лучше, то смотреться будет четче.

Спрей для декора серебро Фикс прайс

Больше всего удалась шишка, при чем не важно как красить - частично или полностью.

Спрей для декора серебро Фикс прайс

В общем, из всего опробованного я сделала вывод, что краска хорошо ложится на природные материалы, крафтовую бумагу и все, что более или менее матовое и шероховатое. Но даже при этом, пользоваться таким декором в закрытом помещении себе дороже - с каждой попыткой мои легкие становились все более блестящими. Кошка и ребенок тоже. И все остальное тоже.

ВЫВОД

Могу ли я рекомендовать спрей для декора из Фикс прайс? Скорее, нет - для домашнего использования, особенно для детских поделок - точно нет. Краска слишком жидкая, хлопотна в применении, очень сильно воняет, сохнет долго (минуты 2 минимум до полного высыхания тонкого слоя). Неравномерно распределяется, подходит не для всех поверхностей. В некоторых случаях смотрится красиво, если очень постараться.

Могу порекомендовать ее только тем, у кого из нужного места растут руки и то для уличного использования. Так же если у вас есть творческая мастерская, где у вас куча всего и там вы творите красоту - в арсенале для каких то мелочей будет неплохо. Ну и как вариант, я бы рекомендовала для детских кружков, в силу невысокой стоимости, но с условием применения под наблюдением взрослых.

На этом у меня все, берегите свое здоровье - не дышите краской!)

В тему Нового года так же советую из фикс прайс уютный светильник.

И симпатичную гирлянду с Алиэкспресс.

Достоинства
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Долго высыхает
  • Едкий удушающий запах
  • Жуткий удушающий запах
  • Краска жидкая
  • Летит во все стороны
  • Можно использовать только на улице
  • Не на всех поверхностях смотрится хорошо
Nataly_natashaне рекомендует
03.12.2020
присматривала такой, хорошо что не купила
Да, это уж точно
03.12.2020
На окне выглядит, как будто у Вас был пожар, да уж, не празднично.
03.12.2020
Хаха)) да, у меня тоже была такая мысль) страшно, очень страшно
03.12.2020
Мне кажется, что такая краска предназначена для новогодних еловых венков. Любая краска из болончика так себя ведет. Надо брызгать тонкими слоями и ждать высыхания, а то будут подтеки. И спрей забрызгивает все вокруг.
03.12.2020
Возможно да, но я подумала, что фикс продаёт вариант именно для домашнего использования. Для венков да, на природные материалы хорошо ложится, но опять таки заниматься этим лучше на улице.
03.12.2020
На улице тоже надо быть аккуратным. Красила на даче забор краской из балончика. Краска попала на авто. Машина стояла очень далеко. Краску ветром занесло. Жуть. Пришлось оттирать машину. уайт спиритом.
03.12.2020
Спасибо, полезный отзыв. Тоже думала купить.
А по поводу "черноты" на окне обратите внимание: на образце свет горит в комнате, причем довольно яркий, за окном темно, а у вас свет в комнате выключен (или слабый), за окном светлее. Такой эффект, как у вас, получается с любой краской, если в комнате темнее, чем на улице. Даже белая краска, мне кажется, дала бы примерно такой же результат. СтОит включить яркий свет дома - и краска уже заиграет по-другому.
03.12.2020
Да, если очень яркий свет в комнате, то смотрится более или менее, вы правы! Сейчас как раз обратила внимание.
Хорошо, что прочитала)) Как раз хотела прикупить.
21.12.2022
Ох, а я купила сегодня... Планировала сделать разводы на крафтовой бумаге для подарков, кучу газет заранее приготовила, а сейчас вот смотрю на флаконы краски и прямо чувствую, как весело мне будет. Пожалуй, достану респиратор (хорошо, что в первую волну коронавируса закупилась ими).