Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 17:24

к Приветствую!

Морскую соль для ванн я очень люблю. Обычно я покупаю что-то простое, это морская соль с ароматами, или английская соль, как правило, в больших упаковках. В общем, чаще всего это простая соль, которая расслабляет, снимает усталость, выводит воду из организма. В сторону различных шиммеров для ванн, я не особо смотрела, брала лишь изредка, так как эффекта от них никакого нет, а красивая водичка меня не умиляет. Но с недавнего времени, заметила такую особенность у своей 6 летней дочери, что ее не затащить в ванную просто так, ей нужно зрелище. Вот всякие бомбочки, краски для воды, это ее очень привлекает, ей сразу становится не скучно, поэтому в последнее время покупаю преимущественно для нее то, от чего вода становится красивой.

В этом отзыве расскажу про соль для ванны мерцающая с шиммером Shim&Health.

Общие сведения.

• Стоимость: в пределах 200 р.
  • Вес: 450 грамм.
  • Место покупки: WB
  • Производство: Россия.
  • Аромат: Виноград.

Формат выпуска.

Соль находится в прозрачной пластиковой баночке небольшого размера. Крышка откручивающаяся и изначально была защищена контролем вскрытия.

Сквозь прозрачный пластик видно и оттенок,и текстуру соли.

Баночка обклеена черной наклейкой, на которой содержится необходимая информация, а состав указан как на лицевой, так и на обратной части.

натуральная морская соль, краситель пищевой, ароматическая композиция, краситель пищевой перламутр

Способ применения и меры предосторожности:

Обратите внимание, что беременным и кормящим - нельзя! Детям до одного года - тоже нельзя!

Текстура / структура.

Соль среднего помола, на ощупь словно пластиковая и без пыли. Все гранулы равномерно прокрашены ярким и насыщенным красителем темно-синего оттенка.

Мерцающий шиммер очень хорошо заметен. Я думаю, что здесь используется кандурин, довольно популярный пищевой краситель, который кстати, даже добавляют в шампанские и вина. Такие перламутровые напитки, были популярны примерно пару лет назад. От самой соли на коже остается шиммер, но смывается обычной водой он мгновенно.

Аромат.

Соль пахнет виноградом, но не как большинство виноградных средств, а как-то иначе. Из банки пахнет сильно, но когда соль растворяется в воде, то аромат особо не ощутим, прям еле-еле. Даже не знаю, плюс это или минус. Но учитывая что солью чаще всего пользуется ребенок, то ненавязчивый аромат, это все же скорее плюс.

В линейке, помимо винограда, представлено много различных ароматов, которые различаются не только запахом, но и оттенками самой соли.

Опыт использования и результат.

На упаковке указано, что баночки хватит на 5 применений, в чем изначально я сомневалась, так как для себя, например обычную соль, я сыплю много. Но это не обычная соль, а по сути красивая безделушка, поэтому первый раз сыпала примерно 1/5 банки, как и рекомендуется.

Отмеряла, разумеется на глаз, а если в колпачках от банки, ну примерно 4-5, или целая ладонь. Соль можно насыпать как в наполненную ванную, так и в моменте набора воды, в любом варианте, она быстро растворяется.И вот действительно, такого небольшого количества соли достаточно, чтобы вода приобрела яркий и насыщенный оттенок. Когда погружаешься в ванную, то ноги даже не особо видно в воде, так как прозрачность теряется.Вообще, весь этот процесс, какой-то космически красивый. Моя дочь придумала купаться в темноте, но с проектором звездного неба космонавтиком, выглядит нереально просто. К сожалению, такие фото я сделать не могу.

Вода с солью переливается, шиммер блестит. Вот так вот выглядит итоговый результат, где ванна наполнена чуть больше половины:

Фото со вспышкой:

А вот фото с рукой, которую практически не видно под водой:

Что касается ухаживающих свойств и какой-то полезности от ванной с этой солью, наверное бессмысленно говорить в данном случае, так как соли слишком малом. Здесь просто красивая водичка, и все!

Расход.

Не смотря на то что соль рассчитана на 5 раз, ее все же можно экономить и добавлять чуть меньше, но вода получится более прозрачный, но тоже красивой.

Достоинства:

• адекватная цена,
  • приятный аромат,
  • красивый эффект,
  • безопасный состав,
  • не окрашивает кожу и ванную, смывается простой водой.

Недостатки:

• для меня их нет.

Итог.

У меня не большой опыт использования подобных средств, но из того что пробовала, эта шиммерная соль самая яркая и пока самая красивая, с другими ароматами и оттенками, обязательно буду покупать. Если нравятся подобные средства, то к покупке рекомендую!

Groshevaрекомендует
06.12.2023
Интересный эффект, я такую соль еще не покупала, надо бы подарить себе минуты такого счастья проведенного в синей ванне Smile), пойду сделаю подарочек на НГ.
06.12.2023
Там и другие оттенки есть, но этот мне показался самым эффектным. В живую оно красивее.
07.12.2023
Интересно, можно попробовать.
07.12.2023
да, интересная)
14.12.2023
Очень красивая соль, выглядит невероятно празднично Love в подарок даже захотелось подарить Smile
14.12.2023
да, она создает атмосферу)
Ой, как я боюсь таких оттенков. Мне страшно стать аватаром после купания 😅