Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 02:16

давайте не будем тешить себя иллюзиями, а читать "черным по белому" то, что честно и прямо сообщает нам производитель: "Зубная паста Paradontax ПОМОГАЕТ предотвратить кровоточивость десен". А отнюдь не предотвращает и излечивает.

А еще даже на упаковке указано, что ОДНОЙ ИЗ причин кровоточивости десен может быть чрезмерное скопление бактерий и именно с этой одной причиной и призвана бороться эта паста.

это я все к тому что кровоточивость десен не такой уж безобидный симптом, причину которого должен определись специалист и назначить грамотное лечение, и там, вероятно, одной пастой не излечиться (например проблемы с сосудами или инфекционное заболевание)

Проблем с деснами меня никогда не было, никогда до 2 беременности (это временные проблемы , вызванные изменением обмена веществ и перестройкой гормонального фона, грозящие стать хроническими!), вдруг на несколько месяцев пришлось столкнуться с неприятностью. Воспаления, покраснения, боли не было, лишь не катастрофическое, но весьма значительное и пугающее количество крови при чистке, конечно же я поспешила как могла поддержать здоровье десен.

мне и раньше приходилось сталкиваться с именно этим Парадонтаксом (если у производителя и пасты для другого назначения) - давно брала из любопытства. До этого на упаковке было красочно схематично с помощью смайлов показано, что первое время вкус пасты очень непривычный, но примерно через неделю пациент привыкает и даже начинает наслаждаться.

Враки! вкус адская дрянь первое время, а потом противная мерзость, ни я ни мой муж не смогли полюбить эту соду (об этом позже). при беременности какой-то время при легком токсикозе приходилось чистить зубы с ювелирной осторожностью и затаив дыхание чтобы не вызвать рвоту, но и после этого тошнотного периода укрепляла десны "со слезами на глазах".

(а куда деваться, терпела тк приятные пасты вроде Лесной бальзам оказались совершенно бесполезными а других я и не знаю)

  • безусловно радует в составе наличие активных природных ингредиентов:

Эхинацея – антибактериальный и противовоспалительный. Она повышает сопротивляемость организма, поэтому поможет избавиться от патогенной флоры в полости рта. Мирра – защитный. Высокое содержание камеди в этом растении способствует укреплению десен и устранению кровоточивости. Ромашка – успокаивающий, противовоспалительный и тонизирующий, помогает уменьшить чувствительность зубов, снимает и облегчает воспаления, способствует заживлению тканей слизистой рта. Ратания – тонизирующий. Корневища этого растения обладают вяжущими свойствами, поэтому десны становятся более упругими и эластичными. Мята – дезодорирующий и противовоспалительный. Шалфей – очищающий и укрепляющий.

все вроде бы и чудесно, очень полезные и эффективные, только вот совершенно очевидно что львиную часть пасты составляет основной ингредиент указанный в самом начале Sodium bicarbonate - ни что иное как всем знакомая сода обыкновенная! производитель красиво назвал ее минеральной солью ))) что ж маркетинг двигатель прогресса

вы пробовали чистить зубы содой? - это очень неприятно!!! так же неприятно как и Парадонтаксом, а еще сода широко известна как сильный антисептик и очиститель даже запущенных зубов "дедовским способом", так что же так "лечит" ?

  • кстати так же не секрет что для зубов сода вредна, но я не химик и не медик, поспешных приговоров делать не стану, возможно риск для эмали сглажен наличием фтора
  • стоит сода копейки, а паста на ее основе не из дешевых, самая скромная цена зимой 2015/2016 которую я встретила - чуть больше 150 руб за небольшой тюбик 75 мл
  • цвет у пасты тоже очень непривычный, грязновато-красный, словно там уже есть кровь.
  • консистенция словно зернистая, вроде мокрой соды или мелкой соли
  • удивительно при своей грубости и "деручести" паста плохо чистит, то и дело приходилось проходиться снова и снова по засоренным на минуточку еще и кровоточащим местам.
  • тем не менее свое дело паста сделала, кровоточивость сократилась, десны стали крепче, но эффект временный, после прекращения использования проблемы быстро возвращалась (пока не самоустранилась сама по себе)

вывод: пасту все же рекомендую, ведь свое дело она делает (в моем случае) а достойной замены я не знаю. считаю справедливым снять баллы за вкус и не оправдано высокую ценю

Достоинства
  • Натуральные ингридиенты
  • Укрепляет дёсны
Недостатки
  • Мерзкая
  • На основе соды
  • Неоправдано высокая цена
kat-malyshрекомендует
Читать все отзывы 143
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.04.2016
а мне она очень нравится) и вкус полюбила)) и состав у нее хороший
11.04.2016
Вкус действительно специфичный, но я к нему со временем привыкла и он перестал казаться противным. Сама паста понравилась, но насчет цены - согласна, дороговато. У нас такой тюбик стоит около 250 рублей.
Ни разу пока эту пасту не пробовала...
11.04.2016
Красновато-кровянистую пасту с такой консистенцией точно брать не хочется, спасибо за предупреждение!
Паста очень эффективная, а вкус да...
11.04.2016
Не покупала такую.
11.04.2016
А я люблю Парадонтакс, и вкус ее мне нравится)
11.04.2016
Даже теперь и не знаешь, а стоит ли брать. 😲
11.04.2016
Ой, у меня сейчас что то подобное. Тоже такая деручая, что аж до слез 😢
Да уж... Цена действительно кусается!
11.04.2016
Покупала такую и мне показалась вполне неплохой.
Вкус и правда неприятный, но мне она помогла бороться с кровоточивостью десен!
13.04.2016
ну я люблю странный вкус у пасты)
01.06.2016
Полностью согласна- мерзейшая паста. Чищу зубы, с трудом терпя её солёный вкус. Даже когда прополощешь рот, противный привкус остаётся. Допользуюсь- забуду об этой марке 🤪
29.07.2016
У брата десна кровоточили, помогла эта паста, так что неприятный вкус можно потерпеть))
Другие отзывы
Читать все отзывы 143
Смотрите также