Опубликовано 26 Май, 2019 - 20:50

90-140

Данный отзыв не является рекламой и никем кроме меня не оплачен.Данное мнение сугубо личное и носит ознакомительный характер. Всё нижеописанное испытано на себе любимом.

Уже давненько, во время своих набегов на магазин, присматривался к данному производителю. Но до не давнего времени, руки, как говорится, не доходили. Судьбу этой ветчины, решило волеизъявление моей супруги, заявившей о намерении поглотить этот деликатес.

"Ветчина классическая"Елинский" весом 325 грамм".ГОСТ Р 55762-2013.

Этикетка вполне привлекательная, продукции у этого производителя более чем достаточно,(сам нарвался),эти параметры поспособствовали желанию ощутить вкус детства. Тем более акционная цена 90 рублей,( 140 обычный ценник),подтолкнула к опрометчивому выбору.

Производится эта ветчина, по заказу этого бренда на ООО"БРТ" (БалтРыбТех) в Калининградской области. Я так понял, завод специализирующийся на переработке рыбы, решил попробовать себя на новом поприще.

Состав убил таблицей Менделеева. Но не смотря на хим.приблуды, срок годности всего один год. Отсутствует ключ-открывашка, что делает продукт менее удобным, в выездах за пределы города.

Специально сфотал дату производства, что бы не говорили, что это может просрочка...

После открытия банки наблюдаем такую картину. Сверху то ли желатин, толи ещё какая то белёсая масса. Лично я ветчину помню другой. Ну да ладно. ГОСТ то в 2013м году поменяли. Может так и надо. Утешал себя мыслью, что не вид главное, а вкус.... Но вид мерзенький...

С некоторыми трудностями, удалось аккуратно вытряхнуть содержимое на тарелку. Блин... Народ! Даже по фото видно, что это шайба из всякой мешанины, но только не мяса. Хотя в составе указана только свинина. Если это и свинина, то производитель не указал, что это кишечник!!!

Порезал на куски. Внутри есть видны хрящи, жилы,какой то ливер,(по ходу точно кишечник, со всем содержимым), мелкие осколки костей,(вероятно костная мука), и кусочки сала.

По кухне распространился не самый приятный "аромат" нутряка. Истошно возопил кот, справедливо высказав предположение, что сие творение, является его кормом, (честное слово, его корм пахнет вкуснее). На вкус, этот "шедевр" оказался не менее отвратным. Плевались всем семейством,(к великой радости усато-полосатого). Он оказался единственным персонажем, в этой истории, у которого получился "хеппи-энд", (хотя меня до утра не покидали опасения за его здоровье).

В заключении решил взвесить. И тут облапошили на 25 грамм.

Никогда не берите эту, препоганейшую ветчину и не пройдёте через те ужасы, что выпали на мою долю...

Надеюсь мой отзыв помог вам определиться с выбором.) Всем добра!))

Ставьте палец и подписывайтесь- буду рад всем.)

Вас ожидают удивительные рассказы, сказки и страшные истории, о продаваемой продукции, самых различных брендов.

Только правдивые отзывы и разоблачения надписей на этикетках. Милости просим;)

Достоинства
  • Не обнаружено
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мерзкий вкус и запах
  • На крышке нет ключа для открывания
  • Недовес 25гр
Аспидосне рекомендует
05.08.2019
думала, что одной мне не понравилось, сейчас тоже напишу отзыв