Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 20:21

398 руб (на момент покупки!)

Привет-привет, юный воитель! Это рецензия на третий по счету (если память меня не подводит) сборник нерассказанных историй по серии книг "Коты-Воители", написанный британскими писательницами под псевдонимом " Эрин Хантер" под названием "Месть Кленовницы"

Внешний вид книги

Для начала стоит понимать, что вообще подразумевается под " нерассказанными историями" и с чем такое стоит кушать (лично кушала в тот момент вафельки, но вы, как истинный житель леса, можете взять сочную мышку или же на крайний случай шашлык из котят Кленовницы. ой-ёй, сюжет проспойлерила). Так вот, о чем я там говорила? Ох, да, кажется вспомнила.

«Нерассказанные истории. Месть Кленовницы» — третий сборник повестей о самых драматических моментах судьбы отдельных героев эпопеи «Коты-воители». Кленовница, Гусохвост и Горелый — три Грозовых кота из разных эпох, перед которыми однажды встанет главный в их жизни выбор. Три истории, три трагедии — и три разных пути, которые изберут для себя герои этих повестей.

Как можно было понять, ввиду недостаточного раскрытия нам определённых героев Эрин Хантер решили выпускать сборники с повестями про второстепенных персонажей. В каждой такой книжке содержится по три части: они маленькие для полноценной книги, и всё же весьма ощутимые.

"Нерассказанные истории" — дополнение к основной части, а потому прочтение основных циклов добавляет особый сок. Не зная сюжета "Котов-воителей" ты безусловно поймёшь большую часть содержания, но согласитесь, для полного погружения нужно знать историю и роль героя в основной сюжетной линии.

Теперь время побольше узнать про сами "истории". Как уже можно было понять по вырезке выше нам поведуют довольно печальные истории, а потому заранее советую особо чувствительным запастись носовым платочком. Любителям драмы, иначе же говоря в простонародье " стекла" точно будет что пожевать. Раз, два три.... Мы отправляемся прямиком во вселенную котов-воинов!

Кленовница, сломленная предательством и болью утраты, найдёт утешение в мести и ступит на путь кровавого безумия, которое погубит её душу и навсегда лишит будущего. Маленькому Гусёнку суждено будет узнать, что заветный дар Звёздного племени может обернуться проклятием, которое разрушит его жизнь, иссушит сердце и обречёт на вечное одиночество. И лишь тихий и добрый Горелый, который нашёл в себе силы начать жизнь сначала, до конца своих дней сохранит в душе любовь, верность, благородство и великодушие — те истинные сокровища, которые в конце концов помогут ему найти дорогу к звёздам.

Итак, с сюжетом мы разобрались. Свои личные впечатления я оставлю при себе, ведь вам будет интересно ознакомиться с ним самостоятельно, без спойлеров и лишнего мнения, верно? С какого же возраста можно давать книгу в руки детям? Кровь и жестокость есть (учитывая что одна из историй про антагониста серии), но умеренная, как и во всех книгах данной серии. Т.е подробных сцен насилия и кишек тут вы не увидите. Так что скорее всего — 7-8 лет (в это время ко мне попали мои первые книги и никакой психотравмы не случилось х).

Достоинства
  • +Душераздирающие моменты
  • +Раскрытие героев
  • +Твёрдая качественная обложка
Недостатки
  • -Есть пара опечаток
  • -Обложки от русского издательства не очень
grey_frogрекомендует