Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 10:12

Музей Face 2 Face находится рядом с океанариумом в Анталии. Про последний я ранее рассказывал - здесь. Теперь расскажу о музее восковых фигур. Билет приобретается совместно с океанариумом и на данный момент на сайте стоит 49,50 долларов. Хотя только океанариум - 36.

Музей разделен на несколько залов, проходя через которые посетитель может видеть различных известных людей настоящего и прошлого.

Экспонатов не мало, и многие представлены в своей тематике, например Гарри Поттер или Джек Воробей. Михаэль Шумахер сидит в своем костюме. Альберт Эйнштейн - в своём рабочем кабинете...

Гарри Поттер
Джек Воробей
Михаэль Шумахер
Альберт Эйнштейн
Здесь есть и певцы и музыканты, спортсмены, популярные актёры кино.

Мадонна
Бейонсе
Моцарт
Мухаммед Али
Вин Дизель
Уилл Смит
Мэрилин Монро
Не забыты и мировые художники.

Пабло Пикассо и Сальвадор Дали
Винсент Ван Гог
Какие-то экспонаты очень правдоподобно отражают суть личности. Каких-то довольно сложно узнать. Например Дональда Трампа, Анджелину Джоли.

Дональд Трамп
Анджелина Джоли
Не забыта здесь и IT шная команда. Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Стив Джобс тоже "посетили" нас.

Марк Цукерберг
Билл Гейтс
Ну и самая главная фигура на данном фестивале, конечно же президент России Владимир Владимирович Путин)))

Президент России - Владимир Путин
Трогать руками, естественно, нельзя. Не только Владимира Владимировича. Никого. Ну, вам бы понравилось, если бы каждый прохожий трогал вас за различные части тела? Любителей подержаться у нас много. Даже на русском языке есть об этом предупреждение. Но никто не мешает сделать прикольную фотографию рядом с экспонатом.

Музей прекрасный, посетить стоит. Всем рекомендую. Особенно, если приезжаешь в океанариум, то не грех зайти и сюда.

Достоинства
  • Большое количество фигур
  • Интересные сюжеты с фигурами
  • Можно сделать интересные фото
Недостатки
  • Мало времени (если с экскурсией)
  • Некоторые плохо узнаваемы
Krtecekрекомендует
08.10.2024
Джоли с Трампом вообще на себя не похожи
08.10.2024
Да, я как раз об этом и написал. 🤷‍♂️ Но не только эти двое, есть ещё, Мэрилин Монро, например, тоже показалось мало похоже на себя. Фотки не все сделал и сейчас не всё помню уже.
08.10.2024
Мэрилин Монро еще более или менее, что-то схожее есть, а те двое вообще никак🤦🏼‍♀️