Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 12:01

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу Вам про свой новый телефон Xiaomi Redmi Note 6 Pro версии 4/64 после двух месяцев пользования.

Скажу Вам честно, я никогда не гонюсь за новинками и не меняю телефоны раз в месяц. Мой старый телефон прослужил мне 6 лет. Я бы и дальше им пользовалась, т.к. он еще работает! Но, к сожалению, он уже так сильно устарел, что на него уже перестали устанавливаться переложения (версия Андройд 4.2.1), а приложения установленные ранее перестали обновляться. Таким образом меня вынудили купить новый телефон. Но это другая история....

А речь пойдет о популярной нынче марке смартфонов Xiaomi. Новый смартфон я выбирала долго, анализировала и сравнивала все популярные модели разных фирм.

Мне нужен был бюджетный смартфон в районе 15 тысяч рублей с максимальным за эти деньги объемом памяти и последней версий андройда, чтобы хватило еще лет на пять. Я мама в отпуске по уходу за ребенком и дорогой телефон мне сейчас не по карману. К тому же жалко, если детишки вдруг утопят или поломают дорогой телефон. Модный стеклянный красивый корпус (как у последних моделей Honor) в моей ситуации (двое маленьких детей) отметался сразу. А еще мне нужна была хорошая камера в телефоне, чтобы фотографировать и снимать видео, как растут мои любимые дети. Это, наверное, самый важный для меня параметр при выборе телефона.

Изучив все варианты предлагаемых на рынке телефонов, выбор сразу сузился до 3-4 моделей. Оказалось, что за эти деньги только фирма Xiaomi предлагает смартфоны с техническими характеристиками, соответствующими моим запросам. У всех остальных фирм телефоны с такими же параметрами стоят гораздо дороже.

СРАВНЕНИЕ С Redmi Note 5

-------------------------------------------

В результате я выбирала между двумя моделями Xiaomi: Redmi Note 5 и Redmi Note 6 Pro. Redmi Note 5 самая популярная в 2018 году модель смартфона. А Redmi Note 6 Pro была на тот момент новинкой, отзывов об этой модели почти не было. Сравнив эти две модели на сайте производителя, я решила отдать предпочтение новинке.

И так, преимущества Redmi Note 6 Pro:

Сравнительная таблица характеристик

Как вы видите из сравнительной таблицы, отличий не много. У Redmi Note 6 Pro больше экран и лучше фронтальная камера. Самое большое отличие Redmi Note 6 Pro от Redmi Note 5 - это наличие стильной "челки".

Т.к. Камера для меня - самый важный параметр при выборе телефона, мой выбор очевиден - это Xiaomi Redmi Note 6 Pro.

ЦЕНА ЗА ВЕРСИЮ 4/64

-------------------------------------------

Цена xiaomi redmi note 6 pro 4/64 на Яндекс маркете от 14 000 до 20 000 рублей. В местных магазинах новинки в продаже ещё не было, но консультанты сказали, что цена составит около 18 000 рублей. Самые низкие цены на телефоны оказались на китайской торговой площадке Алиэкспресс. Разница в цене с Яндекс маркетом на 2 000 - 5 000.

Как раз совпало, что у них была ежегодная большая распродажа 11.11. Так как родина телефонов Xiaomi - Китай, я решилась заказать смартфон на Алиэкспресс.

Таким образом смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro версии 4/64 на распродаже с применением скидочного купона обошелся мне в 12 691,75 рублей.

РАСПАКОВКА ТЕЛЕФОНА С aliexpress

---------------------------------------------------------

У продавца очень много отзывов и в основном хорошие отзывы. Опыт его работы 8 лет, к тому же он является официальным дилером.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro на сайте aliexpress представлен в трех цветах: классический черный, голубой и розовый. Я себе выбрала голубого цвета.

Хоть продавец и надежный, он все равно умудрился пощекотать мои нервы. Он очень долго не отправлял мне телефон. Деньги я перевела, а товара нет. Я ему писала каждый день, просила быстрее отправить, но в ответ получала лишь общие фразы. Продавец ссылался на большое количество заказов (более 2000) из-за распродажи. Наша с ним переписка продолжалась 17 дней! На 18-ый день продавец все таки прислал мне код почтового отправления. Хочу отдать должное, он отвечал на ВСЕ мои сообщения.

Как только продавец отправил товар, посылка пришла быстро, где-то за 14 дней. Летела посылка на самолете и всю дорогу отслеживалась, так что больше я не нервничала. Но самое обидное, что посылка пришла через два дня после моего дня рождения (это был мой подарок на д.р. от мужа). Если бы этот редиска нехороший человек отправил хотя бы на пару дней раньше, то я бы была в два раза счастливее, хвастаясь перед гостями своим подарком))))

И так, через целый месяц МУЧИТЕЛЬНЫХ ожиданий пришел мой телефон в местное почтовое отделение, как обычная посылка. На почтовом пакете с адресом огромными буквами было написано, что внутри телефон. При этом никто из работников почты на него не позарился. Так что многочисленные сценки КВН о воровстве дорогих посылок на почте сильно преувеличены)))

Упакован он был в пакет с воздушными камерами. Все в целости и сохранности, даже коробка не помялась. Все вскрытие посылки я подробно снимала на видео и делала фото, чтобы в случае чего открыть спор с продавцом и вернуть деньги.

Коробка была обтянута в пленку, т.е. телефон был абсолютно новым и его до меня никто не вскрывал. В том же Связном или Евросети такого бы не было. Отдельно был вложен гарантийный талон (правда незаполненный).

Вот такая ярко-оранжевая фирменная коробочка, на обратной стороне которой основные технические характеристики аппарата, дата его выпуска (11.2018 - свежачок), IMEI и серийный номера.

Как написал мне позже в оправдание продавец, у них на складе оказывается закончились телефоны и они ждали пока на фабрике сделают новые. Написал он это только тогда, когда я уже подтвердила на сайте получение товара. Вот Жук! Представляете, Я заказала телефон раньше, чем его произвели. Пришел ко мне с пылу с жару, прямо с конвейера!

Сбоку на коробке указано, что это ГЛОБАЛЬНАЯ версия, т.е. телефон поддерживает все языки, в том числе русский.

Открываем заветную коробочку и видим телефон, заклеенный транспортировочной пленкой, чтобы не поцарапался экран. Пленку я не снимала пока не нашла на экран защитное стекло. Через нее все видно и так, пользоваться телефоном можно, правда немного раздражали надписи.

В комплекте с телефоном идет ключ-скрепка для открытия слота с сим-картой/картой памяти.

Телефон поддерживает одновременно либо две сим-карты, либо карту памяти и одну сим-карту, т.к. карта памяти вставляется на место сим-карты. Сим-карта для этого аппарата нужна самая маленькая MicroSim, обрезать сим-карту до такого размера проблематично, поэтому мне пришлось поменять свою симку на новую.

В коробку с телефоном также было вложено небольшое Руководство пользователя на английском языке. Оно мне особо не пригодилось, все можно понять интуитивно.

В комплекте, как и должно быть, есть USB зарядное устройство. Оно белого цвета и состоит из двух частей. Наушников комплектацией не предусмотрено.

Еще в комплекте к телефону идет приятный бонус - силиконовый чехол. Для телефонов голубого и розового цвета чехол прозрачного цвета, а для черного телефона - черный чехол. Чехол очень тоненький, но идеально сел на телефон, все разъёмы с прорезями совпали. Чехол только на первое время, потом его лучше заменить на что-то по серьезней.

Я заказала на том же Алиэкспрессе себе очень красивые чехлы с рельефным рисунком для своего Xiaomi Redmi Note 6 Pro. Там есть даже чехлы с блестками внутри и светящиеся в темноте. Но они очень долго идут, мне до сих пор не пришли еще. Поэтому я уже два месяца пользуюсь родным чехлом. За это время он начал желтеть, к тому же под чехол постоянно забивается мелкий мусор и пыль. Его приходится периодически снимать и чистить телефон.

ВНЕШНИЙ ВИД ТЕЛЕФОНА

Фото со вспышкой

Телефон очень красивого светло-голубого цвета с небольшим перламутровым блеском.

Фото при естественном освещении без вспышки

Xiaomi Redmi Note 6 Pro только кажется на вид большим. Он очень тоненький и его очень удобно держать даже в женской руке. Управлять им можно одной рукой.

Размеры

Высота: 157.9 мм
Ширина: 76.4 мм
Толщина: 8.26 мм
Вес: 182 г

Левая сторона

С левой стороны расположен слот для сим-карты/карты памяти. Маленькая точка на фото - это замок, который открывается ключом-скрепкой.

С правой - кнопка включения и качелька регулировки звука.

Правая сторона

В нижней части телефона находятся мощный динамик, микрофон №1 и разъём Micro USB для зарядки. Звук у телефона хороший, чистый, динамики не хрипят при максимальном звуке.

Нижняя часть

В верхней части - разъем для наушников, микрофон №2, ИК-порт.

Верхняя часть

ПЕРВОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНА

---------------------------------------------------------

Телефон, как не странно, включился и был заряжен почти до 80%.

При первом запуске телефона появились начальные настройки. Мне было предложено выбрать язык, ввести все свои данные, активировать аккаунты, перенести контакты со старого телефона и настроить блокировку/отпечаток пальца.

Первым делом, после всех настроек, я скачала приложение Антуту и проверила мой экземпляр телефона на подлинность.

Телефон оказался подлинным со всеми характеристиками, заявленными производителем.

Конечно Xiaomi Redmi Note 6 Pro оказался далеко не на первых позициях рейтинга Антуту, но количество попугаев внушительное.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

---------------------------------------------------------

В телефоне Xiaomi Redmi Note 6 Pro комбинированное ПО Android 8.1.0 и MIUI 9.6.

При первом же включении сразу пришло обновление MIUI 9.6. на версию 10.2.

ПО MIUI мне очень понравилось. Телефон очень шустрый, ни одного зависания за два месяца работы.

Очень много предустановленных программ. Удивило, что на телефоне уже были установлены такие приложения как Юла и Joom, но при этом не установлен Алиэкспресс.

Очень удобно, что некоторые значки приложений сгруппированы по группам и не захламляют экран телефона. Вот, например, группа Google. В этой группе есть уже предустановленный YouTube.

А это группа Microsoft, в ней предустановлен Skype.

И самая нужная, на мой взгляд группа - Инструменты. Здесь Вам и калькулятор, и диктофон, и сканер QR-кодов, и часы...

Есть встроенное приложения для проверки на вирусы и очистки от мусора.

Короче, в телефоне уже есть все необходимое и даже лишнее. Но я пока даже не задумывалась об удалении приложений, так как память 64 Гб и 4 Гб оперативной памяти позволяют не экономить на приложениях.

---------------------

NTSC: 84%
Стекло 2.5D, дисплей с закругленными краями
Corning® Gorilla® Glass
Полноэкранные жесты

Экран с закругленными краями очень яркий, цвета сочные.

Видно все даже в солнечную погоду.

В Xiaomi Redmi Note 6 Pro есть функция "Безграничный дисплей", т.е. можно задействовать абсолютно все пространство экрана, кроме окошка селфи-камеры. Собственно черный квадрат, обрамляющий фронтальную камеру с динамиком и называется "ЧЕЛКОЙ". В этом режиме не будет даже кнопок навигации внизу экрана, а управление будет осуществляться полноэкранными жестами.

Если вдруг Вам не понравится "Безграничный дисплей", то все можно привести в привычный вид. В настройках можно даже замаскировать "челку", если она раздражает. Но мне "челка" даже нравится и жестами управлять приложениями я быстро привыкла.

АККУМУЛЯТОР

4000 мАч (typ) / 3900 мАч (min) литий-ионный полимерный аккумулятор
5В/2А зарядка
Micro USB, поддержка OTG

Телефон работает без подзарядки двое суток при активном использовании. Первые дни я буквально не выпускала телефон из рук пока не "наигралась" и все равно заряжала его раз в два дня. А чтобы разрядить его для первой полной зарядки, мне пришлось потрудиться. На 20 процентах телефон работал еще несколько часов.

Теперь я не так активно пользуюсь им и заряжаю раз в 3-4 дня. При этом я около часа в день занимаюсь серфингом сайтов и смотрю одну-две серии сериала перед сном.

Многие пишут в своих отзывах, что нет функции "Быстрая зарядка". Ну ничего себе, зажрались люди, телефон полностью заряжается за час. Это долго?! Вы не забывайте про большой объем аккумулятора, 4000 мАч - это вам не Хухры-мухры.

Зарядное устройство, как я уже говорила, состоит из двух частей: самой зарядки на 5V/2A и USB кабеля. И если вы уж хотите еще быстрее заряжать телефон, то купите более мощное зарядное устройство. Меня лично и так устраивает.

К минусам могу лишь отнести то, что во время зарядки у меня греется зарядное устройство. Но возможно это проблемы с моей розеткой, т.к. греется оно не каждый раз.

КАМЕРА

Вторичная камера 2 Мп
1.75 мкм, апертура f/2.2
Портретный режим селфи с ИИ, Beautify 4.0
Таймер селфи

Подробные характеристики все указаны у производителя. Я лишь хочу показать примеры фото, сделанные при помощи телефона Xiaomi Redmi Note 6 Pro.

И здесь у меня для Вас две новости: хорошая и плохая. Начну я, пожалуй, с хорошей...

В камере есть портретный режим с популярным эффектом боке (размытый фон). На улице в солнечную погоду фотографии получаются как-будто сделанные при помощи зеркального фотоаппарата.

Эффект боке

Собственно на улице все фотографии получаются хорошо, даже в пасмурную погоду.

Я частенько фотографирую товары в магазине, чтобы потом дома с супругом обсудить и выбрать вместе нужные нам в быту вещи.

Качество фото из магазина меня устроило. Все ценники читаемы, а при увеличении можно прочитать даже текст мелким шрифтом.

Если нужно сфотографировать какой-то текст или документ, то также все хорошо читается.

А теперь ложка дегтя... В помещении фото получаются с зерном, вспышке явно не хватает мощности и цвета получаются какие-то бледные.

Скажу честно, от камеры я ожидала немного большего. Это наша новогодняя елка, снятая с эффектом боке. Цвета почему-то искажаются, елка желтит.

А на фото с поросенком цвета гораздо бледнее реальных.

Макро съемка тоже не фонтан, но для телефона очень даже достойно.

Я пишу рецепты на одном кулинарном сайте и мне нужно делать хорошие фотографии блюд. Для этих целей, на мой взгляд, Xiaomi Redmi Note 6 Pro вообще не годится.

со вспышкой

Фото блюд в помещении получаются бледные, темные. Вспышка и при близкой съемке не тянет.

Блюда на фото получаются какие-то не аппетитные, хуже чем в реальности.

В результате мне все равно приходится пользоваться зеркальным фотоаппаратом. Правда, мой старый телефон даже таких фото не делал, так что камера здесь все равно хорошая. Ведь это не зеркальный фотоаппарат, а телефон!

ВЫВОД

И так, подведем итоги.

Телефон однозначно стоит своих денег! Лучше за эти деньги Вы не найдете. Дешево, качественно и красиво!

Плюсов у телефона Xiaomi Redmi Note 6 Pro гораздо больше, они все описаны выше, поэтому я перечислю только незначительные МИНУСЫ:

• Так как модель эта относительно новая, то на телефон проблематично найти аксессуары. Мне, например, пришлось обойти 5 магазинов связи, чтобы найти на него защитное стекло. Но все можно купить на Алиэкспрессе.
  • Фотографии, сделанные в помещении при недостаточном освещении, зернят и цвета немного искажаются.
  • Нет чипа NFC (ну и Бог с ним).
  • Немного греется зарядное устройство (возможно это частный случай и вовсе не минус).

Телефон Xiaomi Redmi Note 6 Pro к покупке рекомендую. Я им довольна, для меня он почти ИДЕАЛЬНЫЙ!

Оценку снижаю на одну звезду не телефону, а продавцу за мои потраченные нервы, ведь нервные клетки не восстанавливаются!

P.S. Фирма Xiaomi что-то так разошлась, что стала выпускать новые версии телефонов каждые пол года с незначительными различиями в характеристиках. Так что пока до наших местных магазинов дошел Xiaomi Redmi Note 6 Pro, производители уже выпустили Xiaomi Redmi Note 7. Обидно, что такой хороший телефон как Xiaomi Redmi Note 6 Pro скорее всего будет обделен вниманием. Логично, что все пользователи предыдущих версий будут покупать сразу 7 версию, если захотят обновить свой любимый телефон.

Достоинства
  • 8-ядерный процессор
  • Быстрый
  • Бюджетная цена
  • Высокая производительность
  • Качественный металлический корпус
  • Мощный аккумулятор
  • Отличный экран
  • Прекрасная селфи-камера
Недостатки
  • Греется зарядное устройство
  • Нет Чипа NFC
  • Фото в помещении зернят
hallenbunnyрекомендует
25.02.2019
мне как раз нужен новый телефон, ориентируюсь на ксяоми, планирую покупать на али
25.02.2019
Главное на али найти порядочного продавца
25.02.2019
Я вот тоже думаю продать свой телефон и купить эту модель, но вот про али как-то не подумала) благодарю за подробный отзыв, я уже перешла по ссылке и сохранила в корзине))
25.02.2019
Мне приятно быть полезной, поэтому и делюсь со всеми полезной информацией. А на али единственное долго ждать. Но конкретно у этого продавца все пишут, что в среднем за 10-14 дней приходит. Я просто попала в период распродажи и приближающихся новогодних праздников.
25.02.2019
У мамы в этом году юбилей, как раз планирую купить ей в подарок новый телефон.
Пока прицениваюсь и присматриваю варианты)
25.02.2019
Этот вариант хороший, но смотря насколько продвинутая у Вас мама))) Моя мама пользуется только кнопочным телефоном с огромными кнопками и не хочет никаких смартфонов, ели научила ее смс отправлять.
25.02.2019
У меня мама молодая, ей 50 в этом году будет, все не так печально)
Я себе не так давно купила новый телефон, ей отдала свой старый, так она открыла для себя мир ютуба, вайбера и вот вотсапа - теперь не оторвать Laughing out loud
А до этого только кнопочные, какой нафиг сенсорный? Не-не, он не нужен! Laughing out loud
25.02.2019
Тогда, я думаю, телефон ей понравится.
Моя немного-то старше, ей 58. Просто ей это не интересно. А вот ее старшая сестра с удовольствием пользуется смартфоном, звонит по скайпу и видео ролики снимает.
25.02.2019
Крутой телефон, особенно за такие деньги. У нас знакомая заказывала с Али телефон, и на почте напортачили, телефон вынули,кто-то взял себе, а вместо него гайки положил. Они и пришли за такую сумму. Так что тут нужно быть осторожнее. Искренне рада, что вы с таким не столкнулись Smile
25.02.2019
Я тоже слышала много похожих историй, но ни разу ни со мной, ни с близким моим окружением подобного не происходило. Я заказываю на Али с 2012 года, покупала там и дорогие товары: пуховик, фитнес-часы, планшет, приставку смарт Тв. Все приходило.
Даже если такое и случается, то Али возвращает деньги. Вашей знакомой просто нужно было все зафиксировать, снять видео распаковки посылки и открыть спор. В случае с недорогими товарами верят даже на слова и сразу деньги возвращают.
25.02.2019
Да, я знаю, собственно, сама часто что-то заказываю, но по мелочи. Ни разу при открытии спора не отказали в возвращении денег, поэтому тут никаких нареканий.
Просто немногие люди знают, что лучше подстраховаться и заснять процесс получения товара и его открытия.