Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 22:02

В этот раз я выбирала телефон на подарок. Не слишком дорогой, с нормальной камерой, выносливой батареей, качественной сборкой, чтоб шустро работал скайп, вотсап, дорожные карты...)))

Нереальная задача. Поэтому, когда у меня шарики за ролики стали заходить от бесконечного сравнения разных телефонов на али, я решила доверится профессионалу:)) Периодически я смотрю на ютубе канал a1exrea1 и благодаря ему я когда-то купила себе любимый сяоми, а мужу неубиваемый thl. Здесь я тоже подсмотрела у него подборку гаджетов до 100$ и узнала, что один из лучших в данной категории - zte blade a1.

Пару дней я еще, конечно, металась в раздумьях. Потом заказала:)

Магазин: Super Egrow Group
Цена: 85.99$
Снэпшот: [ссылка]
Ссылка: [ссылка]

Отправляли с Сингапура (как и два предыдущих телефона). По скорости, как всегда, около месяца. Упаковали хорошо, даже отлично.

Прод написал "cellphone" и цену поставил 20$ (если беларусам интересно:), в подарок положил силиконовый чехол и пленку. Приятно.

Теперь скажу про главный косяк этого телефона (как же без этого). Прошивка! Если выбрать русский язык вылетает камера. В английском все работает. Но это ж не дело. В общем, перешивать надо обязательно. Я это делала кучу раз, но Алекс Mao запилил на своем канале настолько понятное видео, что справится абсолютно любой. Это несложно, делов на 15 минут. Умельцам с 4пда большое спасибо за труд.

Итак, с прошивкой разобрались.

Далее поставила плеймаркет, скайп, навигацию, 7sky тв. Позвонила по скайпу - все круто.

Стала смотреть телик и увидела, что картинка не хуже, чем на моем сяоми и звук такой же громкий. На thl динамики тише. Ок, только этот тел стоит 80$, мой сяоми 150$, а мужа 270$. (Я сейчас не сравниваю с ценами в РФ, где за 6 т.р. можно купить только ноунейм с 500mb оперативы). Не ожидала:)

Тут оперативы 2Гб, кстати. За эту цену, учитывая остальные параметры, я ждала не больше одного. Но ребята из zte решили удивлять:)) Телефон летает!

Встроенная память 16 гб из которых доступно 11.

Несколько непривычным было не расположение кнопок. Успела привыкнуть, когда заметила, что это режим для левшей:)) Поставила как обычно и все ок.

Тачскрин очень отзывчивый. Никаких зависаний, тормозов. Бегает шустро. Картинка четкая, яркая. Корпус закруглен, телефон в руке лежит очень удобно!

Материал корпуса гладкий, остаются следы пальцев. Одела силиконовый чехол и забыла о проблеме.

В zte a1 есть сканер отпечатка пальца и он еще работает как кнопка! Можно программировать команды по количеству нажатий. Как mikey. Только круче:)) Здесь она называется "супер кнопка". Сам сканер отпечатка, кстати, очень качественный, удивительно неглючный. Хотя за эти деньги я вообще не понимаю как такое может быть:)))

В прошивке много заставок, каждое включение заставка разная. Картинок думаю, около ста.

Меню и настройки все как всегда.

По поводу фоток. Вполне - на мой предвзятый взгляд. Шикарно - на непритязательный взгляд мужа:)) Фотки отличные, камера безусловно хорошая. Некоторые продавцы пишут 13 Mpx, реально 8 и "13 достигается за счет интерполяции". Фронтальная камера 5 (то есть "8"). В камере все хорошо, мне только не хватает скорости фокусировки. Как и в thl. Бегущих детей и летящих голубей четко умеет фоткать только сяоми. Увы:( Иначе, я бы влюбилась в эту панду:))

Статические объекты наши телефоны фоткают одинаково отлично.

Если повозиться с настройками камеры желтизну можно убрать. Но для примера я фоткала в режиме авто.

Проверяла на неподдающихся съемке страаазиках. Кто фоткал бижутерию меня поймет.

Результат достойный, однако xiaomi я сделала фоток пять, а zte штук 30 пока поймала нужный фокус. Но стразы фоткать тяжело и для своей цены zte круто справился.

На улице фотки в режиме "авто" тоже оказались с желтизной. Чтоб получить натуральный цвет, нужно разобраться с настройками в режиме "про".

Настроек камеры в про режиме великое множество. Есть определение расстояния до обьекта. Есть режим с ретушью морщин на лице. Все для отличных селфи:)

В русской прошивке от 4пда отличный браузер. Видео на ютуб можно смотреть с субтитрами. Во многих телефонах видео через браузер идет крайне криво, а тут отлично. Смотрю канал a1exrea1 через заказанный по его наводке телефон:)) еще раз спасибо за обзор!Smile

Батарея 2800. Держит хорошо.

Есть 4G !!! Инет летает:))

GPS спутники ловит шустро. Как навигатор работает без косяков.

Минус для меня: нано-симкиSad( Две или одна + карта памяти. Я за стандартный размер, но сейчас все экономят место да и просто косят под айфон. Открывается слот ключом-скрепкой, нужно открывать аккуратно. Это второй минус этого телефона после необходимости перепрошивки. В остальном телефон крутейший. За эти деньги вообще.

Настоятельно рекомендую!Wink

Телефон xiaomi hongmi 1s

Телефон thl 5000

Все мои покупки на алиэкспресс

Как экономить 5 центов на комиссии при оплате через вебмани

Strollingcatрекомендует
Отличное приобретение!
Но на али пока побаиваюсь заказывать технику и электронику.