Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июль, 2021 - 02:46

Чуть больше месяца назад я зашла в миксит в очередной раз и накупила много всякой всячины. Об остальных средствах я вам уже рассказала. А теперь пришла пора рассказать о том, что требовало куда больше времени, что бы изучить плюсы и минусы.

Начну с того, что разные витамины я люблю очень сильно. А витамины по акции люблю вдвойне (если их срок годности в норме конечно же). И на этот раз я увидела витамины для памяти в теории. Но скорее для действия на нервную систему и мозг в комплексе судя по описанию.

И да, сегодня я расскажу о витаминном комплексе от Mixit - SMART Memory, Дополнительный источник витаминов при высоких уровнях психо-эмоциональной и умственной нагрузки.

✨✨Витамины или БАД?

Для начала стоит понимать, в чем отличие таких добавок и почему назвать их витаминами не совсем верно.

Витамины бывают комплексом от ретинола в капсулах, до мультикомпонентоых комплексов. В составах их зачастую сами витамины в чистом виде и в адекватном, усваиваемом сочетании. С добавлением каких то компонентов для лучшего усвоения.

Бады же это всякие разные экстракты, которые вроде как содержат какую то пользу, но это не точно. Здесь нет витаминов в чистом виде, нет никаких 100% обещаний а чаще ещё и нет подтверждения хотя бы 1% толка.

Но что пишет о комплексе сам производитель:

Дополнительный источник витаминов, созданный для поддержания нервной системы при высоких умственных и психоэмоциональных нагрузках. Рекомендуется принимать в качестве дополнительного источника витамина Е, фолиевой кислоты, ликопина, селена и L-карнитина. Биологически активная добавка. Не является лекарством.

Мне всегда казалось, что поддержать нервную систему может питание и сон. Но о каких то таблетках, кроме того что может выписать врач невролог или психиатр, я слышу впервые.

Да и к подбору компонентов у меня есть парочка вопросов.

Как работает:

экстракт гинкго билоба увеличивает поступление кислорода к мозгу, улучшает умственные способности, защищает нервную систему при высокой физической и психоэмоциональной нагрузке;

То есть по сути мы платим почти 400₽ со скидкой за порошок из листьев африканского растения. Оно красивое, я на спорю, но касаемо его эффективности… о ней говорят африканские племена которые используют растение в лекарственных целях.

И логически, эффективно это настолько же, насколько эффективны заговоры болезней у гадалок или жертвоприношения «богам» у древних язычников.

l-карнитин ускоряет процессы липидного обмена и понижает уровень холестерина, рекомендован при повышенных физических и умственных нагрузках;

л-карнитин помогает организму проще адаптироваться к нагрузкам. Физическим. На обмен веществ не влияет, похудеть не поможет.

Цель у него одна, стать доп помощником вывозить нагрузку у спортсменов.

фолиевая кислота (витамин В9) отвечает за рост клеток и сохранение целостности ДНК, оказывает успокаивающее действие на нервную систему;

Первые кому нужен этот компонент - беременные женщины. Вторые - те у кого есть проблемы с кожей, ногтями или волосами. Во всем остальном данный витамин не сильно нужен организму ибо из вне в питании чаще человек получает его с лихвой.

селен укрепляет иммунную систему и нормализует работу репродуктивной системы;

О действии на репродуктивную систему селена я слышу впервые, хотя пила его долгое время. Всегда он имеет мерзкий привкус и запах, но полезный до ужаса в том плане что улучшает клеточное дыхание и препятствует простудам и возникновению онкологии. Причём тут мозг я снова не понимаю.

витамин Е – мощный антиоксидант, повышает физическую выносливость и препятствует старению;

Токоферолла ацетат. Увлажняет хорошо, стоит недорого. Если добавить во что угодно можно будет писать о том что «содержит жизненно важные витамины». По сути своей обычное масло.

ликопин повышает эластичность сосудов и улучшает микроциркуляцию крови.

Самое полезное из томатов. Полезен в томатах. Вне их чаще бесполезен. А при превышении дозировки может ещё и вред нанести.

Результат:

стремительное увеличение поступления кислорода к мозгу;

надёжная защита нервной системы при высокой физической и психоэмоциональной нагрузке;

отличное успокаивающее действие на нервную систему;

постепенное укрепление иммунной системы;

заметное повышение физической выносливости;

значительное улучшение микроциркуляции крови.

Не совсем могу себе представить засчет чего описанный результат мы получим, но я обещаю вам, что в конце отзыва я расскажу о каждом пункте что обещали и расскажу свое мнение и впечатления.

Для кого:

Для тех, кто хочет поддержать организм в период сильных нагрузок и стресса.

Необъяснимо но факт: понимая что и зачем нужно, я месяц пила капсулы не посмотрев даже их состав. И да, до его разбора я добралась лишь в процессе написания отзыва. Когда я была в магазине почему то прочла лишь обещания и взяла с мыслью что ага вот это нужно. И не более того.

✨✨А из чего ты состоишь?

Я очень придираюсь к составу кремов, к составам косметики. Но не додумалась посмотреть состав бада который пила месяц. Я не думала что так бывает, но увы так бывает.

Состав у капсул следующий:

L-Карнитин Тартрат, Экстракт Гинкго Билоба, Биологически Активная Добавка «Lalmin SE2000», Витамин Е, Ликопин, Фолиевая Кислота

Да мы видим состав, но если я верно понимаю, то это состав только порошка. А состав капсулы?

Заметьте, ни на коробке ни на сайте этой информации нет.

Как и то что я не могу быть на 100% уверена в том, что какие то смежные компоненты состава, которые обычно добавляют для лучшей усваиваемости просто не указаны в составе.

На вопросах к составу уже следовало бы остановиться, но напомню, я сначала выпила курс, а уже после села писать отзыв.

✨✨Про внешний вид и содержимое.

Внутри коробки я встретила капсулы которым мне захотелось сказать: «привет, давно не виделись».

Этот бад сделан визуально точной копией капсул флуоксетина производства Ланнахер.

Разница лишь в том, что в центре у миксит нет двух капсул. Но тем, кто использует тот же флу регулярно, покупать такого рода штуки не стоит. Перепутать блистер более чем просто, а последствия могут стать достаточно серьезными.

Внутри каждой капсулы можно найти порошок. Он похож на измельчённый зелёный чай. Будь он светлее я бы даже подумала что это матча. Пахнет он кстати примерно так же.

Плюс капсул в том, что они как аптечные и будут легко глотаться. Минус же в том что пахнут они не очень приятно, а оболочка капсулы пропадая в рот липкая и часть прилипает к горлу.

✨✨Где купить и сколько стоит?

БАД можно приобрести как в розницу, так и онлайн. Уже месяца два точно на него действует скидка и я кажется поняла почему.

Сейчас такую упаковку можно купить за 395₽ вместо 645₽

А цена… моя упаковка выпущена в октября 2019. Срок годности упаковки 2 года. Отсюда вывод, что в прямом смысле пытаются продать то, срок годности у чего скоро истечёт.

Притом упаковка куплена совсем недавно, в чем вы можете убедиться посмотрев чек приложенный к отзыву.

✨О применении и мое мнение.

Пожалуй начнём с того, что внутри упаковки 30 капсул. Но как эти капсулы применять:

Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приёма – 1 месяц. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Начнем с фразы в применении о враче, покажите мне хоть одного врача, который выпишет вам неизвестный бад или даст на него добро. Я такую историю представить не могу.

Давайте вернёмся к тому, что нам обещали. Наверное после информации которую я могла рассказать умалчивая результат я рассказала вам более чем и пришло время показать реальную картинку.

стремительное увеличение поступления кислорода к мозгу;

Невозможно. И такого эффекта нет. Беременной мне назначали препараты такого профиля. Это курантил или актовегин. Оба рецептурные и конечно же имеют дополнительные ощущения по которым мы понимаем что они работают. Например пропадает отдыха или становился легче дышать. С данным Бадом такого нет.

За счет чего? Я не нашла ни одного компонента который смог бы. Поверю что такими свойствами обладают антидепрессанты коллаборационизм с транквилизаторами. Но никак не бад из тц.

Нагрузка была, защиты не было.

отличное успокаивающее действие на нервную систему;

Снова нет, любое средство, что имеет алиментных выше глицина сейчас продаётся строго по рецепту. А значит такого свой два у бада быть просто не может.

На себе такого я не заметила. Разницы никакой.

постепенное укрепление иммунной системы;

Не совсем понимаю, почему начали за здравие, а продолжается за упокой. Ведь именная система - это совершенно другие компоненты. И нет, какого то большего эффекта я не заметила. Напротив, к концу применения я схватила насморк, впервые за 3-4 года.

заметное повышение физической выносливости;

Что бы л-карнотите подействовал, его нужно пить по 2 довольно большие капсулы каждый день. А то и дважды. Здесь же благодаря одной маленькой капсуле нам обещают вау эффект. Его не будет и его нет. Напротив я почувствовала что уставать стала чаще и сильнее.

значительное улучшение микроциркуляции крови.

Как и поступление кислорода к мозгу невыполнимая для бада задача. В теории при повышении циркуляции и улучшенному поступлению в кровь кислорода, кровь станет жиже, и сворачиваться будет медленнее.

Проверять этот факт для отзыва я не стала бы, но га днях готовила салат и порезала палец. Так вот, изменений в моем получасовом «кровь из пальца все ещё течёт» не наблюдалось.

Отсюда вывод, что БАД от Миксит не работает от слова вообще.

✨В заключение скажу.

Сейчас я понимаю что потеряла ровно месяц принимая пустые по эффекту капсулки от миксит, когда можно было купить тот же селён куда дешевле и пить таблеточки с пользой.

Возможно вся сила была в той самой капсуле, финальной тридцатой, которую я распотрошила что бы показать вам что у капсулы внутри. Хотя я очень сомневаюсь в том, что эта самая капсула несла хоть какую то пользу, как и 29 остальных.

Я не увидела никакого действия от капсул, не увидела реальности каких то эффектов от состава. Ну и конечно же я не вижу смысла ставить комплексу более чем 1 звезду и рекомендовать его.

Косметику миксит делать умеют, а витамины нет.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Липнут к горлу
  • Неполный состав
  • Нет эффекта
  • Странный аромат
Moon.and.Oceanне рекомендует
Официальный представитель MIXIT_ru
28.07.2021
Добрый день!
Нам жаль, что витамины не оказали желаемого эффекта. Мы обязательно учтем Ваши замечания и пожелания. Данный комплекс был произведен совместно с нашим партнёром, крупной научно-производственной компанией «Натурофарм» и прошел все необходимые исследования и тесты на эффективность. Очень надеемся, что все же среди нашего ассортимента Вы все же подберете что-то более подходящее для себя.
С уважением ,команда MIXIT