Опубликовано 11 Июль, 2022 - 17:05

несколько раз

Здравствуйте! Я хочу поделиться своим опытом расстановок по Берту Хеллингеру. Я знаю, что многие не верят, что расстановки работают. Я и сама бы не поверила, если бы не испытала метод на себе.

Первый раз я узнала о расстановках в 2012 году, когда пришла на занятие в психологическую группу. В конце лекции ведущая попросила всех разбиться на тройки. Сам человек был одной фигурой, а две другие - его женская и мужская части. И нужно было наблюдать за их взаимодействием и тд. Тогда я не впечатлилась. Мне показалось, что получилась какая-то ерунда.

На том же тренинге я познакомилась с женщиной, которая рассказала мне про центр, где проходят действительно серьёзные профессиональные расстановки по Хеллингеру. Я решила попробовать.

Всего расстановок у меня было 4 или 5 с периодичностью в 1-2 года.

Хочу особенно отметить последнюю (пока больше не планирую). Мой запрос был страх и его причины. Ведущая настроила теорий, все из которых оказались ошибочным. Неожиданно причины ушли на сто лет назад к временам красного террора, в те времена, когда мой род сильно пострадал. Расстановка дала результат, были выявлены причины и в общем - то выяснилось, что страх давно не имеет смысла, прошлое осталось в прошлом.

Также я много раз была заместителем в чужих расстановках. Сначала я думала, что у меня не получится, что я встану на место заместителя и мне ничего не придёт, нечего будет сказать, я буду молча стоять как статуя. Но всё получалось. Главное потом выйти из роли.

Метод системных расстановок по Берту Хеллингеру действительно работает и позволяет выявить причины и решить проблемы гораздо быстрее, чем традиционная терапия. Вспоминается идея о едином разуме, как будто мы все подключены к единой базе данных, откуда черпаем информацию.

Однозначно рекомендую. Кто сомневается, может сначала попробовать себя в роли заместителя. Нужно правильно выбрать ведущего.

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Затрагивает болезненные моменты
Dusty Roseрекомендует