Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июль, 2019 - 08:40

несколько раз

Мой отзыв посвящен не совсем стандартному применению такого препарата, как Метронидазол.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: близлежащая аптека

Стпена-производитель: Россия

Производитель: Медисорб

Непатентованное международное название: Метронидазол

Стоимость: 38 рублей

Дозировка: 250 мг

Количество таблеток: 20 шт

Тем не менее, думаю, что дачникам он хорошо известен. Всё дело в том, что наиболее часто возбудителями всяческих огурцовых напастей являются разные микозы.

Пироноспороз, аскохитоз, кладоспориоз, мучнистая роса и фузариозное увядание огурчиков - всё это настоящий бич огородников, способный подорвать здоровье расиений и тем самым уничтожить львиную долю урожая.

В этом году июль нас не баловал хорошей погодой и за прошествием неделей дождей я заметила, что листья на огурчиках висят, а местами подсыхают коричневеют и сморщиваются?

Что же делать?

Большинство из напастей, к слову, успешно подавляется с помощью фунгицидов, в том числе Метронидазола.

С помощью него я распрощалась с фузариозным увяданием огурчиков!

Причем, стоимость препарата оказалась отнюдь не обременительной. А действие не заставило себя долго ждать?

Для достижения положительного эффекта достаточно растолочь 20 таблеток (можно и 10), развести их в 10 литрах воды и опрыскать огурчики по листу. Некоторые рекомендации сволятся к поливу под корень, но я так не делала.

Внимание!

Перед обработкой урожай необходимо собрать. А после неё необходимо выждать 2-3 дня, после чего сбор можно продолжить.

Обработку я повторила через 10 дней.

К покупке рекомендуется!

egriekaрекомендует
22.07.2019
Необычный способ применения) Расскажу бабушке, она тоже на даче огурцы сажает)
23.07.2019
Надо же, беру на вооружение ) .
Интересно как! Я и не знала о таком методе
Какой интересный отзыв! Я познакомилась с этим препаратом когда его моей кошке ветеринар назначал???