Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 23:53

Добрый вечер, друзья!
Каждое воскресенье учебного года я располагаю ровно одним часом времени, чтобы где-то перекусить с детьми в перерыве между занятиями.
Времени не так много, чтобы сходить в заведение, где заказ принимают и готовят медленно.
В кафетерии "Центрального" ничего толкового, кроме сладостей нет. "Мак" тоже так себе вариант. Поэтому перебивались, чем попало. Заходили в соседние пиццерии, кафе ГУМа (пока на ремонт не закрыли), иногда в Мак. А иногда в отдел готового в Евроопте. И вот в прошлое воскресенье я решила заглянуть в кафе "Мираж", что открылось недавно (примерно месяц назад). Хотя я и не фанат шаурмы и подобного.
Адрес: Независимости 23. Между Макдональдсом и Центральным.
Вошли с дочерью.
Кафе на два столика. Ремонт простой и свежий. Для заказа нужно по лестнице подняться на своеобразный подиум и там прямо на табло весь ассортимент. Как подняться в коляске, я не поняла.

Все чисто. И столешница, и техника, и пол не липнет.
В ассортименте самый популярный фастфуд, без выкидонов:
- хотдоги.
- блины.

- гамбургеры.
- шаурма.
- кофе, напитки и др.
Совершенно прекрасно видеть все цены прямо у позиции меню и на табло! Не отыскивать их фиг знает где.

У выхода стоит холодильник с напитками. Все популярные и известные марки воды, газировки и пива.
Стандартные.

В кафе у окошка ровно два столика. Вид из окна прекрасный)).

Кафе не обросло деталями, декором и действительно свежее))).

Вид на проспект и рестораны напротив очень приятен.
На столике тоже вот такое меню. Больше на столах ничего нет. Они крохотные. У каждого стола простые стулья. Без изысков.
Интерьер в целом приятный, но не выдающийся.
Слева и справа в кафе есть две лестницы, ведущие вниз. Там должен быть туалет. Но нам сказали, что пока еще не все в нем готово.Я поинтересовалась исключительно для отзыва, как скоро будет там все сделано. Меня уверили, что работы идут.

Что же заказать? Дочь захотела сырный хот дог. Я сделала заказ ей. А сыну, которые вот-вот должен был приехать, решила заказать простой хот дог.
Работник кафе спросил, не хочу ли я попробовать их шаурму. Я засомневалась и он сказал, что гарантирует, что это будет очень вкусная шаурма и что я не пожалею. Я решала, что надо брать.
Работник, к слову, очень вежливый и вообще красивый мужчина.
Мы сели за столик и стали ждать. Заказ по времени готовился не моментально, но достаточно быстро.
В кафе кроме нас никого не было.
Когда меня пригласили забрать заказ, то вручили пакет с хот догом и шаурмой, салфетками и пожелали приятного аппетита.
Мы забрали заказ, который обошелся в 13 белорусских рублей. Увесистый вышел пакет!
За эти деньги, друзья, мы получили просто бомбические хот дог и шаурму!
Сочные и то, и другое! Ароматные, очень вкусные.
Хот дог был в лаваше. Лаваш тонкий, вкусный. С достаточным количеством сыра и с морковью и капустой, с прекрасным соусом. Очень вкусно и сытно.
Шаурма большая и мой сын впервые наелся))).
Смешно писать, но фастфудом он никогда не наедается, но здесь все получилось.
Мне лично по вкусу больше понравилась шаурма, чем хот дог. Но и он очень понравился.

Вывод:
- удобнейшая локация для кафе. Самый центр. На ходу очень удобно перекусывать шаурмой.
- вкусно невероятно (если мы говорим о фастфуде).
- сытно!
- вменяемые деньги. Например за пиццу я бы отдала больше, за бургер - столько же или больше.
- еда была свежей. Все сделано аккуратно! Эстетично.
- вежливый работник.

Из минусов: недоделанный туалет.

Конечно, это такая локация, в которую заскочить-сделать заказ-выскочить и все. Там не посидишь уютно и не посекретничаешь. Чисто забежать и лететь дальше. Но я довольна, что такое кафе есть. И что добавился выбор места, где мы с детьми можем быстро (ключевое) перекусить.

Дизайн интерьера и не располагает к посиделкам. Красный яркий интерьер, наоборот, призывает не сбавлять темп, перекусывать на ходу.

Приживется ли эта точка? Приживется, если не будут жалеть свежих продуктов и придерживаться качества.
Вернусь туда еще и не один раз, если не будут готовить хуже.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно!
  • Вменяемые деньги
  • Локация удобная
  • Приготовлено аккуратно и красиво
  • Сытно!
Недостатки
  • Туалет. И опять же, а как на коляске в туалет?
  • Удобно ли там колясочникам?
pronya2082рекомендует
28.10.2022
Да, тут главное, чтоб не испортились.
28.10.2022
Да, это нормально, даже по меркам нашего Гродно. Вдвойне приятно то, что вкусно вышло😋
Приятное место и вид из окна красивый!