Опубликовано 3 Август, 2016 - 19:37

Матовый лак всегда смотрится необычно, он подходит под любой стиль - как классический, так и молодежный. Но сколько придется потратить, чтобы приобрести целую палитру матовых лаков?

Поэтому, чтобы не изобретать велосипед, приобрела этот топ. Стоимость в среднем составляет ~500р. Несмотря на то, что за одно покрытие отдавать такие деньги душит жаба, в перспективе он сослужит хорошую службу. Его главная выгода в том, что он поможет преобразить любой ваш лак и, таким образом, можно сказать что с ним кол-во лаков увеличивается в 2 раза)

Объем 11.8 мл, большой и хватит надолго. Производят в США, срок годности 3 года.

Топ налит в квадратный матовый флакон из стекла, смотрится очень прилично. Кисточка стандартная, имеет слегка сплющенную форму. Топ с ней наносить очень удобно, за два мазка кистью весь ноготь покрывается без разводов и полос.

Перед применением следует слегка взболтать, консистенция не однородная. Цвет прозрачный, мутный.

Запах есть, но не резкий.

Наносится на уже накрашенный ноготь 1 слоем. Сохнет очень быстро! Буквально через 20-30 секунд слой полностью высыхает и становится абсолютно матовым.

Цветной лак я выбрала обычный, финиш глянцевый. После нанесения матового топа цвет стал более прохладный, приглушенный. За счет этого свойства им очень удобно "реанимировать" лаки неподходящего оттенка, которые при нанесении смотрятся слишком ярко.

После нанесения топа на всю руку лак смотрится совсем иначе. Заметнее изменение оттенка, покрытие в живую смотрится слегка бархатистым.

Никаких специальных средств для удаления не требует, стирается ЖДСЛ без проблем.

А теперь о минусах! =D

На стойкость моего маникюра абсолютно не повлиял, лак начинает скалываться с уголков на 2-3 третий день(при отсутствии уборки и регулярного мытья посуды). Это максимально время, которое может выдержать какое-либо покрытие на моих ногтях, что поделать.

Цена оставляет желать лучшего, его выгодно покупать лишь по скидкам.

Так же, к концу 1 дня начинают затираться и блестеть кончики ногтей, примерно по миллиметру от края. Это особенно выражено на активной руке, которой часто все трогаешь, тискаешь, трешь нос, ковыряешь в ухе и т.д.

Фото сделано при искусственном освещении

Но все-таки топом я довольна. Несмотря на минусы, он очень помогает разнообразить маникюр, воплотить в жизнь различные идеи +скорость сушки решает.

К покупке рекомендую!

Отзывы на другие плюхи для ногтей и маникюра:

Лак для ногтей Rimmel Super Gel

Стразы Fix Price для ногтей

Воск для ногтей DNC Укрепляющий

Лак для ногтей Poetea Кислородный био-витаминный коктейль

Достоинства
  • *большой объем
  • Быстро сохнет
  • Ровное покрытие
  • Удобная кисточка
  • Хороший матовый эффект
Недостатки
  • Не защищает от сколов
Nyanko-senseiрекомендует
03.08.2016
Классно! Матовые ногти давно хочу, но я как-то не занимаюсь ногтями дома, у меня плохо выходит Big smile
03.08.2016
матовые ногти смотрятся очень круто Smile
03.08.2016
NastyaOl, в этом деле главное начать, а потом все будет получаться))
Ink_, эта штука может нехило помочь с внешним видом маника) (скажу по секрету - фиолетовый лак стоит меньше 50 деревянных, а после топа и не скажешь Big smile )