Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 22:06

полгода или более
    362 рубля

Всем доброго дня! Хочу посвятить этот отзыв одному из моих самых любимых средств для волос – биокератиновому гелю из линейки «Top Secret» марки Concept.

Этот гель – настоящая палочка-выручалочка для моих волос. Его косметический эффект на волосах просто WOW с первого же применения. Сразу замечу - что для меня это средство, самое крутое из всей серии (а приобрела и опробовала я также кератиновый филлер и сыворотку "Кристаллы блеска). Итак, это предисловие, теперь начнем разбор по порядку.

Bio-keratin laminage gel

Биокератиновый гель – однофазный, биополимерный препарат для укрепления прочности волосяного ствола и для создания бриллиантового защитного покрытия на поверхности структуры пористых волос. Благодаря легкой гелевой консистенции кератиновый комплекс и целебные компоненты продукта легко проникают в самые труднодоступные участки поврежденного кортекса, восстанавливая его, заполняя зоны, склонные к ломкости и создавая защитное глянцевое покрытие на поверхности кутикулярного слоя волоса.

Первая технология бриллиантового блеска и защитного покрытия для волос на основе новейшего комплекса биополимеров.
Настоящая революция в области средств для здорового и глянцевого блеска.

Биокератиновый гель мягко обволакивает и покрывает поверхность каждого слоя кутикулы волоса, подпитывая полезными и строительными компонентами, заполняя зоны, склонные к ломкости.

Благодаря легкой гелевой консистенции продукт может легко проникать в самые труднодоступные участки поврежденных волос, запускает и осуществляет процессы регенерации по всей поверхности.

Где можно купить гель – в магазинах профессиональной косметики. В ИМ, которым пользуюсь я, он стоит 362 р., сама получила его в подарок на день рождение, и восторгам моим не было предела! Гель продается в черной коробочке с серебристыми надписями (дизайн аналогичный тубе), на коробочке дублируется способ применения, состав и описание, и я его уже давно выкинула, так что фото упаковки не будет, увы)

Объем – 200 мл. В принципе, довольно немало, хватит надолго, так как частить с процедурой я не рекомендую – рискуете утяжелить волосы, сейчас делаю не чаще 1 раза в 2-3 недели. Я уже сделала около десятка процедур на мои пушащиеся негустые (собственно, как раз тот тип, для которого дамы и пользуются такого рода средствами), длиной до лопаток волосы – и все еще не закончила первый тюбик (и скажу точно, второй и последующие будут обязательно!).

Вот так выглядит туба с гелем:

Что обещает нам производитель?

> Структурирует

> Предотвращает появление секущихся кончиков

> Обладает антистатическим эффектом

Теперь немного о составе:

Активные компоненты:

• Кератиновый комплекс достраивает прерванные пептидные связи на разрушенных участках поврежденных пористых волос.
  • Биологически активный D-пантенол оказывает регенерирующее воздействие на структуру волос, способствует восстановлению структуры, усилению защитных функций.
  • Сочетание природных пленкообразующих биополимеров и кондиционеров создающих защитную пленку, уплотняющих пористые участки и заполняющих секущиеся кончики, обеспечивает внешний глянец и легкое расчесывание.
  • Водорасворимая кремнеорганическая эмульсия для блеска и мягкости структуры волос.
  • Витамин РР питает волосы.

Консистенция: полупрозрачный гель с синтетическим, немного ментоловым запахом (запах после процедуры около суток на волосах все-таки ощущается) и довольно густой. Но так как наносить Вам его надо будет на влажные волосы – распределяется довольно легко.

Применение:

Процедура Биокератиновый гель:

• 1. Вымойте волосы шампунем по типу волос CONCEPT или Глубокой очистки CONCEPT Profy Touch;
  • 2. Устраните полотенцем излишки влаги;
  • 3. Нанесите Биокератиновый гель на слегка влажные волосы;
  • 4. Равномерно распределите гель массажными движениями по всей длине волос, сделав акцент на пористых участках. Рекомендуем работать с тонкими прядями;
  • 5. Прогрейте волосы под климазоном/сушуаром или с помощью фена t 30-35 град. (под полиэтиленовой шапочкой) от 3-5 минут до 20 минут*.
    * Чем больше время выдержки, тем активнее сработает препарат, усиливая результат и увеличивая срок эксплуатации процедуры.
  • 6. Смойте состав с волос проточной водой;
  • 7. Устраните лишнюю влагу полотенцем;
  • 8. Повторно нанесите Биокератиновый гель на ладони и распределите только на поврежденные участки, на концы волос. Не смывайте. Время выдержки одна-две минуты. Излишки Биокератинового геля устраните одноразовым полотенцем или салфетками;
  • 9. Просушите волосы при помощи фена;
  • 10. Прогладьте, прогрейте термощипцами t 120-160 градусов, отделяя волосы тонкими прядями**.
    ** При воздействии тепла во время процедуры или разглаживании термощипцами происходит полимеризация. Полимеризация – процесс последовательного присоединения молекул полимера к активным центрам аминокислотных остатков кератина волоса.

В соответствии с описанным способом применения делаем вывод, что нужен еще и технический шампунь глубокой очистки ( у меня был Teana "Адажио любви" и Kapus) – но я перед применением пользовалась иногда и обычным, разницы не ощутила. Расскажу о других отступлениях от способа применения, которые я опробовала:

1. Один раз не воспользовалась утюжком после (решила вроде как не мучить после сушки феном волосы еще и выпрямлением) – зря, эффект не тот, средство при выпрямлении запечатывает волосы, они делаются еще более гладкими и рассыпчатыми, хочется их трогать и трогать, так что делайте вывод и не повторяйте мою ошибку.
  2. Перед шагом 6 наносила бальзам для волос (при обычном уходе после шампуня пользуюсь вначале маской, а потом бальзамом) – влияния на результат не заметила.
  3. Перед мытьем шампунем с утра на ночь наносила на длину масло, эффект усиливается, но непринципиально сильно.
  4. Также после покраски волос наносила на ночь на влажные волосы (после мытья с шампунем) масло с маской, а утром делала биокератиновое ламинирование – тогда был максимальный эффект, на мой взгляд: эффект свежего окрашивания + эффект биокератинового ламинирования = супер мягкие, гладкие, блестящие и ухоженные волосы)
  5. Делала 5 этапов, после чего сушила волосы с кератиновым филлером и сывороткой той же серии – на ощупь ощущения понравились меньше (подробнее о них в моем отзыве о кератиновом филлере), но визуально кончики волос стали значительно гуще, но вот рассыпчатость и расчесываемость стали хуже за счет уплотнения волос.
  6. После 6 шага нанесла кератиновый филлер и сыворотку из той же серии – получила то же, что и в пункте 5.

Фото до (волосы без нанесения несмываемых средств), чтобы Вы могли оценить преображение:

Фото до (волосы перед процедурой, с нанесенными несмываемыми средствами)

Вот, кстати, перечень проблем, которые нам предлагает решить с помощью средства решить производитель:

• 1. Восстановление поврежденной структуры волос,
  • 2. Тусклые волосы, лишенные блеска,
  • 3. Волосы пушатся, подвержены статике,
  • 4. Пористые, непослушные, ломкие и хрупкие волосы,
  • 5. Нужно придать волосам объемность и плотность прическе,
  • 6. Волосы более 60 см.

В общем, смело записываю себе 5 признаков, кроме самого положительного - длины. В дополнение о моих волосах: месяц как после осветления, требуют активного питания и восстановления.

Иииииииииии....Результат в студию! Smile

Неплохо, правда?

Результат после применения Биокератинового геля:

• Блестящие и объемные волосы,
  • Плотная и легкая структура волос,
  • Гладкое и шелковистое полотно волос,
  • Усиление защитных функций волос,
  • Укрепление прочности волосяного ствола,
  • Барьер от воздействия окружающей среды.

Ощущения по факту: волосы рассыпчатые, гладкие и мягкие, выглядят ухоженно, лежат волосок к волоску. Хочется без конца их трогать и смотреть, как они переливаются на свету! Совсем идеально пригладить "антеннки" , конечно, средство не смогло, структура волоса не та, но максимально "пушистость" убрать смогло, никакими другими средствами я пока добиться такого эффекта сразу после мытья волос, да еще и сушки феном не могла. На мой взгляд, все позиции чудо-гель выполнил)

Процедура по инструкции, действительно, занимает минут 10-15 (что для меня огромное облегчение, так как иногда танцы с бубном над моими волосами длятся гораздо дольше) - вполне можно успеть утром перед рабочим днем или перед мероприятием, без ущерба для сна и иных важных дел (у нас, девочек их столько, что не перечесть), так что, несмотря на то, что накопительного эффекта у данного средства я не заметила, и даже на второй день результат уже менее заметен, а волосы после процедуры придется помыть на полдня/день раньше, чем обычно, ставлю 5 звезд и однозначно рекомендую данный продукт, незаменимая вещь для придания ухоженного вида волосам на скорую руку.

Достоинства
  • * Делают волосы гладкими
  • * Очень экономичен
  • +Занимает мало времени
  • Видимый результат с первого применения
  • Цена приемлемая
Недостатки
  • Недолгий эффект
  • Нет накопительного эффекта
cheshirka5463рекомендует
13.12.2017
Результат потрясающий, заметно кардинальное преображение волос.
13.12.2017
Воу! Отличный результат)))