Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 16:13

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о своей удачной покупке, совершенной в конце осени.

У нас довольно просторная квартира (3 комнаты) и уборка с обычным пылесосом доставляла очень много хлопот. Загорелись с мужем купить пылесос с аквафильтром и сепаратором, понравилась программа на ТВ с Малышевой:)

Из всего богатого набора предложений больше всего понравилось это. Во-первых, это полноценный пылесос с аквафильтром и сепаратором, а не просто с аквафильтром - нужно понимать разницу.

Во-вторых, производитель Италия, но компания, реализующая его обладает обширной сервисной сетью, то есть если не дай бог что сломается - незамедлительно починят.

Ну и в третьих, конечно же, цена!!! Аналоговые пылесосы от известных сетевых компаний стоят в два а то и в три раза больше!!! Тратить на пылесос более 60 тысяч я считаю неразумным поступком, тем более в преддверии кризиса;)))

Эколоджико нам понравился сразу! Правда не всем)) У нас в семье 4 человека и две кошки, вот последние его невзлюбили лютой ненавистью))

Зато мы быстро оценили все его достоинства:))

Он шумит, как стиральная машинка, но работу делает на отлично! О шуме, кстати, нас честно предупредил менеджер, что порадовало. Можно увидеть отличия на ковре до и после пылесошенья. Аквафильтр в отличие от стандартных вариантов не только прекрасно всасывает пыль, но и очищает воздух. Кроме того, его можно использовать как ионизатор и увлажнитель воздуха, но только в то время, когда вы занимаетесь уборкой, потому что в другое время шум очень сложно переносить))

Ну и мощность прям чувствуется. Причем наш старый пылесос слабел по мере наполнения пылесборника - у этого такой проблемы быть не может. Есть небольшая недоработка на мой взгляд - бак с водой сложно отделить от корпуса.

Мыть его проще простого - достаточно лишь сполоснуть водой, а вот таскать по сравнению с прошлым тяжело конечно.

Еще один плюс - качество сборки. Италия она и есть Италия сделано на совесть. Смотрели до этого другую модель - того и гляди развалится, как-то хлипко все. Здесь этого нет.

Мое заключение: тщательно относитесь к выбору, данная модель подойдет не всем, но у кого просторная квартира - это идеальный вариант))

Достоинства
  • аквафильтр с сепаратором
  • гарантия 3 года
  • доступная цена
  • качество материала и сборки
  • мощность всасывания
  • освежает воздух
  • производитель италия
Недостатки
  • больно шумный
  • тяжелый
Антипова Серафимарекомендует
  • 25.05.2015
    Приобрели для дома сепараторный пылесос MIE Ecologico. Несмотря на внушительные размеры, пылесос очень мобильный, легко передвигается, колеса отличные. Собирается просто, даже не пришлось смотреть инструкцию.
  • 07.08.2015
    Добрый день! У нас пылесос с водным фильтром миа живет уже год. Особых нареканий эта техника не вызывает, то что он тяжелый и шнур не собирается автоматически было написано в инструкции и принято во внимание при выборе.