Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 18:19

Всем теплый привет.

Выбрать удачный пылесос это уже наполовину чистый дом. Но процесс этот тоже не легкий - у всех моделей свои нюансы, плюсы и минусы. Тем более это крупногабаритная, недешевая техника. Ошибиться в выборе очень легко. У меня уже был отзыв на пылесос Dyson, теперь же настал черед пылесоса Rainbow.

Внешне пылесос громоздкий и тяжелый, черного цвета. Состоит из нескольких модулей. Верхняя часть крепится к аквафильтру, тот в свою очередь крепится к модулю с колесиками.

Сзади находится лоток для провода. Приходится накручивать вручную, кнопки засоса провода нет, что не очень удобно, но терпимо. Также кнопки включения и переключения режимов.

В разобранном виде выглядит так:

Вся эта система крепится по бокам на зажимы.

Труба очень длинная, регулируется.

Щетки в комплекте две: для ковров и ламината. Щетка для ковров тоже внушительная - весит около двух кг.

Внутри имеет трубу с щетиной.

А фишка этой щетки - подсветка. В темных уголках особенно удобно.

Режим подсветки тоже можно менять. Нажимать по желанию, или же постоянно держать включенной

Вторая щетка не такая интересная. Режимов и подсветок нет, но работает все равно хорошо.

Перед включением в аквафильтр нужно налить воды.

Фото До/После

У меня разного рода ковры. Есть длинноворсные. До:

Ковру больше 10 лет, поэтому ворс вряд ли расчешешь до первозданного вида. Тут даже химчистка не помогла. Но с собиранием мусора пылесос справляется как надо. После:

Есть ковры без ворса. До:

И после:

А вот новый ковер. До применения:

И после:

На фото возможно видно плохо и кажется, что разницы никакой нет, то вот как выглядит вода из аквафильтра после уборки. Довольно неприятное зрелище. После уборки воду обязательно нужно смыть, так как вода будет отдавать тухлым запахом.

В общем и целом, рассказывать о всех режимах и функциях ну очень долго, я показала только основное повседневное применение пылесоса. Дополню, что помимо основных щеток есть дополнительные, для щелей и мебели, но опять же - для повседневной уборки они бесполезны. За все время использования пылесоса эти щетки не эксплуатировались.

Из достоинств:

✅ Долговечность. Может служить до 20 лет. Наш стоит почти 10 лет. Поломок не было.

✅ Мощность. Собирает весь сор.

✅ Комплектация. 5 щеток в комплекте.

Минусы:

❌ Очень тяжелый. Неудобен, если у вас большая квартира. Тащите из комнаты в комнату и через месяц будут нехилые бицепсы.

❌ Занимает много места

❌ Дорогой. Наш экземпляр стоил 1000 евро.

Достоинства
  • Злейший враг пыли
Недостатки
  • Большой и громоздкий
  • Очень дорого
selima.djрекомендует