Опубликовано 12 Май, 2020 - 23:27

несколько раз
    1899 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже оставлял свой отзыв на пятых героев (шикарная игра до сих пор!), а сейчас хочу написать о седьмом "чуде" от Ubisoft, которое вышло в 2015 году. Герои 7 получились не очень и это мягко говоря...

Скрин с официального сайта игры

Разработчик: Limbic Entertainment ??

Издатель: Ubisoft ??

Дата выхода: 29.09.2015

Последняя версия: 2.2.1

Жанр: пошаговая стратегия

Системные требования

Минимальные:
OC: Windows 7 SP1 или Windows 8/8.1/10 (64bit-версии)
Процессор: Intel Core i5 660 3.3 GHz или AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz
RAM: 4 GB
Видеокарта: NVidia GeForce GTX460 или AMD Radeon HD5850 (1024 MB VRAM)

Рекомендуемые:
OC: Windows 10 SP1 или Windows 8/8.1/10 (64bit-версии)
Процессор: Intel Core i5 2400 3.1 GHz или AMD FX-6100 3.3 GHz
RAM: 6 GB

Видеокарта: NVidia GeForce GTX670 или AMD Radeon HD7870 (2048 MB VRAM)

Сюжет

Действие игры происходит между событиями Heroes VI и Heroes V. Герцог Иван из рода Грифона претендует на престол после крушения Империи Сокола. Иван собирает Теневой Совет, в который входят представители разных фракций. Герцогу предстоит решить, продолжить ему борьбу за престол или оставить все это. В 6-ти кампаниях каждый из советников поведает Ивану историю о легендарном герое своего народа, и, прежде чем принимать окончательное решение, Иван должен будет извлечь урок из каждой отдельной истории.

Геймплей

На начало выхода в игре существовало 6 фракций:

1. Альянс Света (люди)
  2. Академия Волшебства (маги)
  3. Некрополис (нежить)
  4. Непокорные Племена (орки)
  5. Лесной Союз (лесные эльфы)
  6. Лига Теней (темные эльфы)

Скрин с официального сайта игры

В дополнении "Испытание огнем" (ориг. Trial by fire) добавлена новая раса - Северные кланы (гномы). Всем привычная фракция Инферно (демоны) в этой серии игр отсутствует Sad

Скрин с официального сайта игры
В седьмой части у каждой расы герои поделены на классы: магические и немагические. Всего их шесть (3 одних и 3 других соотвественно).

Скрин с официального сайта игры
Существа (юниты) теперь у каждой фракции состоят из 3-х единиц базовых, 3-х элитных и 2-х существ-чемпионов. Но тут аналогично, как и в Героях 6 игрок должен сделать выбор, какое строение для найма существ-чемпионов ему построить. В определенном городе возможно возвести только одно из двух строений на усмотрение игрока. На примере "Лиги Теней" вам можно будет нанять либо пещерную гидру, либо сумрачного дракона.

Скрин с официального сайта игры
Наконец-то в игру вернули юниты поддержки, такие как боевые машины в Героях 5, например. Однако в 7-ых героях юниты поддержки выполняют разные функции и представлены не только машинами.
Скрин с официального сайта игры

Один из немногих плюсов в том, что добавлен в игру так называемый Skillwheel, иначе говоря "Колесо умений", благодаря которому можно планировать ту или иную прокачку героя (это очень помогает!). К сожалению, скилвил в Героях 7 гораздо менее понятный, чем для тех же пятых героев. Сама схема колеса очень неудобная, сразу не разберешься как оно вообще работает.

Скрин с официального сайта игры
Когда я только начал играть, игра висла жутко, хотя компьютер вполне соответствует рекомендуемым системным требованиям (даже выше!). Как оказалось, необходимо было отключить интернет (совет от бывалых геймеров я прочитал на одном из форумов), тогда сразу зависания пропадают.

Скрин с официального сайта игры
Но вот вопрос, если игра позиционирует себя как многопользовательская и есть режим сетевой игры, то как в нее вообще играть если я кое-как загрузил главное меню и даже не мог выбрать нужный мне режим? Так что можно смело утверждать, что сетевая игра как таковая в игре присутствует только на словах.

Город Альянса Света (скрин с официального сайта игры)
Город Академии Волшебства (скрин с официального сайта игры)
Город Некрополис (скрин с официального сайта игры)
Хотелось бы еще добавить несколько слов о графике, так как я, признаться, ожидал большего. Некоторые карты нарисованы так, что на них мало чего видно, особенно в режиме боя. Мало того, цвета сливаются между собой и приходится очень сильно напрягать глаза дабы рассмотреть хоть что-нибудь. Конечно, есть и нормальные карты, мне попадались разные. Но были и такие, которые, иначе как ужасными, не назовешь. Города прорисованы на среднем уровне, опять же 3D модель городов как в 5-ых героях выглядит гораздо красивее!

Город Непокорных Племен (скрин с официального сайта игры)
Город Лесного союза (скрин с официального сайта игры)
Город Лиги Теней (скрин с официального сайта игры)

Вывод

Игра вызывает скорее отрицательные эмоции, чем положительные. Все-таки я надеялся, что после неудавшейся предыдущей части (Герои Меча и Магии VI) выйдет что-то более достойное. Жаль, что финал легендарной серии закончился на седьмых героях, которые успешными никак назвать не получается.

Город Северных Кланов (скрин с официального сайта игры)

Последняя версия 2.2.1 не решает большинство технических ошибок и игра по-прежнему может вылетать (в предыдущих версиях с этим дела обстоят еще хуже). Картинки с официального сайта игры выглядят красиво и заманчиво, но это лишь картинки. Установив игру и немного в нее сыграв, вы меня поймете❗️

Я бы не рекомендовал эту игру, 1899 руб. за нее это уж слишком ?

Достоинства
  • Знакомые герои
  • Продолжение истории
Недостатки
  • Баги
  • Плохая графика
Quicksilver789не рекомендует
12.05.2020
Жаль, что вам не понравилось. Мне вполне «зашла» последняя часть. Хоть она и сильно упрощена.
Вы с 5-х начинали играть?
Я бы просто все сравнивала (да и всегда сравниваю) с третьими ?
13.05.2020
Проще, наверное, уже некуда) Будь поменьше багов и чуть получше графика, было бы еще терпимо.
Я знаком со всей серией, третья часть хорошая, но уж очень она старенькая. Для меня как-то 5-ка самая полюбившаяся и достоинств у нее очень много, поэтому сравнивал с ней.
13.05.2020
Дороговато выходит за такую игру.
13.05.2020
Да, есть и другое издание, но оно дешевле всего на 100 р.