Опубликовано 16 Март, 2020 - 05:20

17 руб.

Здравствуйте, я Наталья!

Представляю еще один сорт Микрозелени СВЕКЛА, 5 г. АЭЛИТА.

Польза микрозелени свеклы.

Ростки культуры содержат в десятки раз больше полезных веществ, чем взрослые растения или пророщенные семена. Из одного семечка появляется сразу 2–3 ростка. Микрогрин (второе название микрозелени) содержит большое количество витаминов (A, B, C, E, K, PP), много железа, кальция, калия, магния, йода, фолиевой кислоты.

Употребление в пищу ростков свеклы способствует укреплению иммунитета, улучшает работу пищеварения, повышает тонус организма. Вещества, содержащиеся в микрозелени, способствуют укреплению нервной системы, улучшению зрения, хорошей работе сердца и сосудов.

Способы проращивания

Садила в лоток по типу гидропоники.

​​​Приспособила лоток для сушки столовых приборов, точнее именно такую конструкцию я и искала. Плюс, чтобы был небольшой размер, для удобства, т.к. семена продаются по 5 грамм.

​Кладу марлю и поливаю ее водой, сверху равномерно распределяю семена. Далее, всю эту красоту в прозрачный полиэтиленовый пакет и на окно.

Из одного семечка прорастает 2-3 ростка.

Всхожесть от 3-6 дней. У меня почему то по разному всходят. Но именно это фирмы реально всходят. До этого вообще ничего не получалось, семена засыхали или плесневели. Есть вероятность, что дело именно в лотке т.к. пробовала по разному. Нравится им видать в теплице.

6й день после посева.

11й день после посева

11й день после посева

​​​

Плюс - именно этой фирмы прорастает, вкус в целом не плохой, но на любителя. Корни почти не прорастают сквозь марлю, оставаясь на поверхности. Можно с лёгкостью собрать с поверхности и съесть.

Минус - не такая пышная и густая растительность, как на фотках в интернете. Ну нужен же воздух между семенами чтоб плесень не появилась, а если два пакета высыпаться.... Не знаю, лучше по немного, чем испортить сразу все.

Вкусовые качества

Вкус у проростков свеклы – нежный, неострый. Однако есть земляной привкус, что ли. Но не критично. И это, конечно, на любителя. Думаю, пользы в любом случае больше.

Хранение

Пишут, что можно замораживать, а стоит ли?

В холодильнике быстро завянут. Ешьте сразу, не так уж много этой зелени получается с 5 грамм семян.

Отзыв на микрозелень РЕДИСА микс.

Цена 17 руб.

Спасибо за внимание! Новые сорта на подходе, буду проращивать и делиться фотками.

​​​​​​

NataliV3рекомендует