Опубликовано 5 Май, 2022 - 06:02

После удачного опыта с выращиванием микрозелени брокколи, я решила попробовать вырастить и другие виды микрозелени.

Ведь в микрозелени содержится большое количество витаминов, которые весной очень нужны организму. А еще микрозелень можно легко вырастить на подоконнике.

Купила я себе несколько пакетиков с семенами разных растений. И сегодня хочу рассказать о выращивании микрозелени редиса.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Производитель - Агрофирма АЭЛИТА.
  • Количество семян - 5 гр.
  • Место приобретения - местный садовый магазин "Виктория".
  • Стоимость - 25 рублей.
  • Состав - редис сортов "Малага" и "Чародей".

УПАКОВКА.

Пакетик с семенами яркий и красочный с изображением зелени редиса. На обороте есть информация о том, как выращивать микрозелень, так что справится даже тот, кто раньше ничего не сажал.

Также есть информация о пользе микрозелени, о сроке годности и производителе.

ПРОЦЕСС ВЫРАЩИВАНИЯ.

Семена округлой формы коричневого цвета. Довольно крупные (по сравнению с семенами брокколи).

Мне хватило трети пакетика семян на мою емкость для выращивания.

В прошлый раз, когда я выращивала микрозелень брокколи, я сажала семена в цветочный грунт. В этот раз дома земли не оказалось, поэтому микрозелень редиса я решила выращивать на марле.

Вечером на дно пластиковой коробочки положила несколько слоев марли. Сверху насыпала семена. А затем очень хорошо их увлажнила с помощью пульверизатора. Затем накрыла коробочку пленкой.

На следующее утро некоторые семена уже начали прорастать.

На второй день количество проросших семян увеличилось. И у растений появились небольшие беленькие корешки.

Вообще очень интересно наблюдать за процессом роста растений. Каждый день утром смотришь, насколько зеленушка выросла.

Растет зелень довольно быстро. Самое главное, не забывать каждый день увлажнять марлю из пульверизатора, чтобы растения не погибли.

На седьмой день зелень я срезала.

Вот такой урожай получился.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ МИКРОЗЕЛЕНЬ.

По вкусу микрозелень очень похожа на редис, но немного более нежная, не такая острая.

• Микрозелень я добавляла в овощные салаты. Получается очень вкусно.

• Также делала окрошку и добавляла микрозелень в нее. Тоже очень понравилось.

• Ну и использовала микрозелень для украшения бутербродов. Получилось вкусно, красиво и необычно.

ПЛЮСЫ.

• Семена хорошо прорастают.
  • Не требуют особого ухода. Справится даже новичок.
  • Содержат витамины и микроэлементы.
  • Можно выращивать круглый год.

МИНУСЫ.

• Для меня их нет.

ИТОГ.

Микрозелень редиса мне очень понравилась. Семена хорошо взошли. Зелень росла довольно быстро и не требовала особого ухода. Нужно только раз в день поливать ее.

Зелень можно добавлять в самые разные блюда. И получать дополнительную порцию витаминов.

Поэтому к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстрые всходы
  • По вкусу, как взрослый редис
Недостатки
  • Нет
olya.yaрекомендует
Как хорошо проросло
Да, растет хорошо)
Микрозелень редиса это очень вкусно
05.05.2022
Да, вкусно. Почти как обычный редис на вкус.
Хорошо как прроросло у Вас
06.05.2022
Да)
08.05.2022
Классно получилось! Сама все хочу попробовать вырастить, но руки не доходят.)))
18.08.2022
Тоже надо так что-нибудь посадить)
16.09.2022
тоже хочу попробовать