Опубликовано 9 Июль, 2016 - 11:17

В этом отзыве расскажу еще об одних семенах зеленого базилика, который я посадила в этом году. Конечно, большинство из нас при слове "базилик" представляет себе растение с фиолетовыми листьями. Но существует еще множество разновидностей зеленолистного базилика. До этого года я сажала базилик гвоздичный, прекрасный сорт зеленого базилика, очень всхожий, вкусный. А в этом году посадила еще один сорт базилика - "Зеленый бархат".

Семена от центра оптовой торговли "ДОМ СЕМЯН".

В упаковке семян много, всхожесть прекрасная. Я сажала в начале мая на рассаду, в конце мая распикировала, а в начале июня уже высадила в грунт.

Кусты мощные,

листья крупные.

Запах великолепный, вкус отличный.

Базилик мне очень понравился.

Я посадила порядка 15 кустов, спустя неделю уже вовсю использовали базилик в блюда. А через 3 недели я собрала первый обильный урожай. Промыла, нарезала, порционно заморозила.

После сбора урожая (я оборвала почти все листочки), кусты стали выпускать листья с еще большей скоростью и сейчас опять стоят все в листве.

Уход стандартный: полив, рыхление, прополка. Больших усилий прикладывать не нужно, а результат отличный.

Семенами очень довольна.

Рекомендую.

Советую обратить внимание на следующие семена:

1. кабачок белоплодный
  2. кабачок цуккини "Зебра"
  3. кабачок цуккини "Скворушка"
  4. томат "Челнок"
  5. томат "Бобкат F1"
  6. фиолетовый базилик
  7. базилик гвоздичный
  8. редис ранний красный
  9. баклажан "Алмаз" - потрясающе урожайный сорт
  10. семена Бамия "Бомбей" - заморское растение на нашем огороде
  11. тыква "Россиянка" - из одного семечка я собрала урожай в 28 тыкв!
vergoрекомендует
09.07.2016
Хороший урожай базилика и семена удачные оказались. Smile
06.09.2016
Я вот полюбила зеленый базилик. Цена в магазине - 30-50 рублей за три веточки Stare На след.год буду пробовать сажать, в ящике на балконе.
Какие у вас прям кустарники выросли Smile
06.09.2016
Кустарники Laughing out loud Скажете же! Smile
Это совершенно обычный размер кустика для базилика. Фиолетовый базилик вырастает еще мощнее!
Обожаю борщ с базиликом.