Опубликовано 27 Август, 2016 - 17:53

несколько раз

Добрый день!

Мода на базилик началась с западных кулинарных шоу, посвященных итальянской кухне. Соус песто, различные коктейли, салаты с базиликом не могли оставить равнодушной. Поэтому когда я решила выращивать свой огород на балконе, среди первых семян что я купила были эти семена базилика.

Почему выбрала именно этот сорт и производителя? Во-первых потому что аэлита создала специальную серию для выращивания на балконе,так сказать гарантирует что семена вырастут в здоровое растение, ну и конечно цена очень радует,не более 10 рублей) Выбрала фиолетовый цвет тк маме он нравится больше.

Теперь про сами семена. Проблем с ними не было вообще! Я просто высыпала семена поверх земли даже не прикапывая их, полила и накрыла пленкой. Довольно быстро они проросли ВСЕ!

Получившийся горшочек в базиликом можно видеть на фото. Цвет ушёл в зелень потому что стоял на солнечной стороне,для чисто фиолетового цвета лучше поставить в легкую тень.За все лето я срезала с него урожай раза три точно. Если срезать базилик не под корень,а оставить пару листочкой, активируются спящие почки,и из него растут веточки). В конце лета остатки засушила на зиму)

Почему 4 звезды,а не 5? Потому что, странно, но в этом году точно такой же сорт семян у меня не взошел...не знаю почему. Пришлось покупать другие виды.

Тем не менее этот базилик рекомендую.

Достоинства
  • Большой урожай
  • Быстро всходят
  • Не требует особого ухода
  • Недорогие семена
  • Подходит для балкона
Недостатки
  • Раз на раз не приходится
Тали Ландерсрекомендует
27.08.2016
Я очень люблю базилик. Добавляю его почти во все блюда. Но не выращиваю, покупаю сушеный, а летом зелень.
07.02.2023
Мы его тоже обожаем Love