Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 21:25

Я выращиваю и в саду, и на окне много всякой зелени. Обычно всё прекрасно растет, что-то лучше, что-то хуже.

Пожалуй, единственное растение, к которому я никак не могу найти подход - это шпинат. И посоветоваться не с кем - никто из моих знакомых его не выращивает. Впрочем, одна подруга в этом году тоже попыталась вырастить шпинат, но и её постигла неудача - шпинат у неё моментально ушел в стрелку. Может быть, это просто растение не для нашего климата. Но я не сдаюсь и не оставляю попыток, так как очень люблю весной витаминную зелень этого растения.

Перепробовав множество сортов, я в конце концов смогла вырастить на подоконнике несколько растений шпината "Жирнолистный", семена были от фирмы "Поиск"

Потом решила посадить шпинат "Крепыш", семена от "Аэлиты". Решила тоже выращивать его на окне, потому что обеспечить в саду частый полив я не могу, а пересыхания почвы шпинат не любит.

Упаковка красочная.

Обещания производителя заманчивые.

Семян довольно много, крупные, однородные

Всхожесть оказалась низкой. Взошло всего процентов десять от всех семян, а ведь условия были практически тепличные. Я вовремя увлажняла землю, в которую посеяла шпинат, температура на лоджии была около десяти-пятнадцати градусов тепла, что считается оптимальным при выращивании шпината.

К сожалению, я не могу похвалиться урожаем. Вскоре после появления всходов они погибли, видимо, от какой-то инфекции.

Из-за низкой всхожести я не могу рекомендовать к покупке семена шпината "Крепыш" от "Аэлиты".

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Низкая всходжесть
Уфимочкане рекомендует
Жаль(
12.10.2019
Эх, у меня такой взошёл, но был какой-то не мощный(( не понравился.
Никогда шпинат нe выращивала, он вкусный хоть? Жаль конeчно что сeмeна подвeли Puzzled
12.10.2019
почти безвкусный, примерно как салат, но очень витаминный, весной прямо хочется его есть
Ну тогда попробую вырастить на подоконникe.
27.10.2019
Знаете, что вам посоветую, посадите сорт Исполинский.
Не пожалеете, ещё спасибо скажите. Wink
28.10.2019
сажала и Исполинский. Не моя культура.