Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 16:50

Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв 🙋‍

Выбирая тканевые маски, первым делом мой взгляд цепляется за упаковку и внешний вид. Если уж глазу что-то понравилось, а средство ещё и обещает увлажнение и сияние кожи, значит я точно это куплю 😅

В этот раз хочу рассказать о тканевой маске для лица от Funny Organix «Редкая жемчужина», которая имеет очень милое и романтичное оформление и представляет собой серию Love is…

Бренд: ​ Funny Organix

Изготовлено: в Корее

Объём: 25 грамм

Результат: увлажнение, повышение упругости кожи, сияние

Цена: ​ от 68 рублей

Очень интересно то, что в состав данной маски входят жемчужины, перемолотые в мелкую пудру. Этот компонент направлен на увлажнение кожи и выработку коллагена. Более полная информация о составе, производителе и способе применения указана на обратной стороне упаковки

Для удобства ознакомления составом, прикреплю его в цитату:

water, glycerin, dipropylene glycol, methyl gluceth-20, glycereth-26, panthenol, phenoxyethanol, carbomer, tromethamine, butylene glycol, polysorbate 80, prunus serrulata flower extract, pearl extract, magnolia kobus flower extract, camellia sinensis leaf extract, ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol, disodium edta, sodium hyaluronate, ethylhexylglycerin, fragrance

Упаковка маски стандартного размера, в руке выглядит следующим образом

В верхней части упаковки с обеих сторон имеются насечки, которые позволяют легко вскрыть упаковку

Если заглянуть внутрь пакетика, можно заметить большое количество эссенции, которой пропитана маска

Согласно заявлениям производителя, данная маска подходит для всех типов кожи. Я не очень люблю уход, который подходит для всех типов кожи. Однако, производитель рекомендует перед использованием маски промокнуть её салфеткой и это логично, ведь маска очень хорошо пропитана эссенцией. Маска находится в упаковке в сложенном виде

Эссенция прозрачного цвета, гелеобразная, а потому довольно густая и не текучая

Эссенция имеет лёгкий, приятный, чуть сладковатый аромат. В момент, когда маска находится на лице, не ощущается.

Лекало самой тканевой маски довольно плотное, но при этом тонкое. Форма маски имеет стандартную форму, с небольшими отверстиями для глаз

Должна сказать, что отверстие для глаз комфортно в использовании, в этом случае решила оставить всё как есть и дополнительно не разрезать их.

Маска хорошо легла на лицо, лекало оказалось не слишком большим и его легко было уложить. К коже тканевая маска прилегает плотно, не сползает.

Моя кожа.

Мне 29 лет, моя кожа склонна к сухости, нуждается в увлажнении и питании, имеются мимические морщинки

В использовании данной маски я не отклоняюсь от рекомендация производителя:

на чистую сухую кожу лица наложите тканевую маску и расправьте образовавшиеся складочки. Спустя 10-15 минут снимите ее и распределите остатки средства массирующими движениями по лицу и шее. Маска не требует смывания.

В процессе использования маска не щиплет и не доставляет других неприятных ощущений. Напротив, при нанесении на лицо чувствуется свежесть и приятный холодок, которые ощущается на протяжении всего времени ношения маски.

Как я уже говорила, маска хорошо пропитана эссенцией и она довольно густая. При этом нет ощущения неприятной липкой массы на лице, всё довольно комфортно.

Со временем эссенция перестаёт активно ощущаться, она впитывается в кожу.

Через 15 минут снимаю маску и часть эссенции остаётся на коже. Кожа после маски немного покрасневшая, словно протонизированная. Особенно почему-то покраснел нос 😆

Цвет лица выровнился, ощущается приятная согревающая теплота.

Если коснуться кожи руками, то чувсвтуется липкость, однако на коже эссенция ощущается комфортно. Я дала ей немного впитаться самостоятельно, а затем прихлопывающими движениями распределяю по лицу и помогаю полностью впитаться

И теперь, когда эссенция полностью впиталась, я получила увлажнённую кожу

Важным для меня моментом является то, что после использования тканевой маски Funny Organix «Редкая жемчужина» на лице не появилось воспалений.

Кстати, моей коже было настолько комфортно после использования данной маски, что я не использовала крем для дополнительного увлажнения.

Мне понравилось, что кожа на лбу разгладилась, мимические морщинки заполнились и стали менее заметны. Пусть это временный эффект, но очень приятный))

Результат от использования тканевой маски Funny Organix «Редкая жемчужина» мне очень понравился:

• кожа на ощупь стала гладкой и нежной;
  • чувствуется увлажнение;
  • мимические морщинки стали менее заметны, пусть и временно;
  • маска не вызвала воспалений;
  • комфортна в использовании без ощущения липкости;
  • удобное лекало.

Если подводить итог, то минусов у тканевой маски Funny Organix «Редкая жемчужина» я не обнаружила, поэтому рекомендую 👍

Спасибо за внимание, будьте красивы и здоровы 😌

Nюta Wazowskiрекомендует
05.12.2020
тоже теперь хочу попробовать, спасибо за отзыв!
05.12.2020
Какой дизайн умилительный у упаковки)
Упаковка классная!
дизайн милый)) маска очень классная)) Smile
06.12.2020
Если бы я увидела такую маску в магазине, то точно бы не прошла мимо Love
Классное оформление!!!
08.12.2020
Меня подкупает такая упаковка)