Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 09:42

Даже не планируя новых покупок масок, все равно обращаешь внимание на новинки. Вот и Редкая жемчужина заинтересовала, уж очень интересное оформление, симпатичный дизайн, милый рисунок и оригинальный состав.

Невольно ждешь от такой тканевой маски что-то особенное.

Тем более экстракт жемчуга - это действительно круто, настоящий подарок для кожи.

Единственно смутило, если это настоящий жемчуг перемолотый в мельчайшую пудру, то и стоить такая маска должна соответственно. Однако цена стандартная.

В общем, несмотря на сомнения от покупки не удержалась и масочку купила.

✿ ✿ ✿ Общая информация

Где купить - магазин Ассорти идей, а так же есть в некоторых торговых центрах

Производитель - Южная Корея

Бренд - Funny organix

Серия - Мышиные Love Story

Интересно, почему серия так называется?

Впрочем, как я почитала на одном из сайтов, данную серию выпустили совсем недавно как раз приурочивая к году крысы.

Срок годности - три года

Цена - около 70 рублей

✿ ✿ ✿ Состав

Да, не самый удачный состав, однако тот самый жемчуг тут все-таки действительно есть.

Жаль только, что не указывается какой процент жемчужного экстракта здесь находится.

В косметике, как я почитала, может быть от 1 до 10%, разница существенная и польза соответственно тоже.

В нормальной концентрации экстракт жемчуга способен на многое:

усиливает обновление кожи

приводит в тонус и сделает ее более эластичной.

повышает ее увлажненность, тонус и эластичность

ускоряет обновление клеток эпидермиса

активизирует регенерацию кожи и клеточную активность

восстанавливает защитные свойства кожи

слегка осветляет кожу

Такой классный эффект благодаря конхиолину, то есть сам жемчуг представляет собой белок конхиолин и минерал арагонит.

Так что жемчуг в косметике можно только приветствовать.

Редкий белок конхиолина обладает интенсивным омолаживающим эффектом, одна беда - его стоимость высока.

Вот и возникает вопрос, что же кладут в дешевые маски по видом жемчуга?

Ладно, не будем о грустном.

Вернусь к составу.

Кроме экстракта жемчуга тут можно заметить еще несколько полезных компонентов.

Чай - антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик

Гиалуроновая кислота - противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи

Пантенол - регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне,

Обещают, как всегда очень много, причем маска может подойти любому типу кожи в любом возрасте.

✿ ✿ ✿ Упаковка

Привлекательная, нежная, симпатичный рисунок. Производит самые приятные впечатления, этим и привлекает.

Вся информация на упаковке на русском языке, шрифт удобен для чтения.

✿ ✿ ✿ Применение и результаты

Достаточное количество пропитки, у нее нежный и тонкий запах, что мне понравилось.

Еще больше понравилось лекало, давненько таких удобных и комфортных масочек не встречала.

Разрезы там где надо, ткань мягкая, хорошо лежит на лице, так что вместо 15 минут я держала почти полчаса.

Вполне приятные ощущения.

Смывать не надо, липкости не чувствуется.

Есть увлажнение, оно заметно, хотя и длилось это ощущение, увы, недолго.

Освежает, с этим соглашусь. Но и все. Тонуса или заявленного осветления как-то не увидела.

И все же считаю жемчужную маску неплохой, вполне рабочей, потому что выполняются хотя бы часть обещаний.

Резюмируя

❊ есть увлажнение

✿ ✿ ✿ Недостатки:

❊ состав

❊ нестойкий результат

❊ нет обещанного сияния и отбеливания

❊ не тонизирует

В целом, маску рекомендую, планирую приобрести еще какие-нибудь масочки мышиной серии.

Достоинства
  • Освежает
  • Увлажнение
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Эффект слабоват
эднатрекомендует
24.02.2020
Не встречала ещё такую
24.02.2020
Классное оформление! Меня бы тоже привлекла)