Опубликовано 30 Июль, 2024 - 22:09

Вообще, эти маски можно купить набором, парой из двух штук - голубой и красной, и считается, что ее можно использовать парой, а красная - для прекрасной половины человечества. Но, так же, их можно приобрести по-одиночке. Мне моя, вообще, досталась в одном из бьюти-боксов.

Название: Тканевая маска для лица Funny Organix Sweet love укрепление и разглаживание
Производитель: Lindsay & Cos
Страна: Корея
Где купить: различные магазины азиатской косметики, Золотое Яблоко, некоторые аптеки, маркет-плейсы
Цена: от 140р за штуку, 500р за набор из 2х масок и соль для ванны
Объём: 22г
Срок годности: 3 года

Дизайн упаковки: Конечно, тканевых масок в магазинах уже столько, что уже никого и ничем не удивишь. Здесь саше в виде сердечка, из плотной фольги.

На обороте присутствует вся необходимая информация, пропечатанная на русском языке.

Есть надрезы для облегчения вскрытия упаковки.

Обещания производителя:

Оригинальная коробка и маски-открытки в форме сердец привлекут внимание и порадуют ваших близких. Корейские тканевые маски подходят для всех типов кожи. Оказывают увлажняющее, питательное, разглаживающее, смягчающее действия, делая кожу бархатистой и сияющей. Набор "сердце" станет отличным презентом не только на любой праздник, но и как знак внимания и любви к близким, дорогим людям.

Ожидания от средства:

1. Увлажнение;
  2. Отсутствие липкости и ощущения пленки;
  3. Отсутствие негативных и аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Тщательно очистите кожу и аккуратно наложите тканевую маску на сухое лицо. Снимите маску через 15-20 минут, остатки средства нежными похлопывающими движениями распределите на лице и шее. Для наилучшего эффекта используйте маску 2-3 раза в неделю. Маска не требует смывания.

Свойства продукта:

Ткань довольно тонкая, но стандартная для тканевых масок, не супер-тонкая, как бывает в случае с китайскими масками. Распределить ее на лице не трудно, дополнительная пластиковая подложка не требуется. Ткань мягкая, приятная коже, не оставляет заломов на лице.

Лекало тоже почти стандартное, имеет очень крупные прорези - отверстия для глаз и рта. В принципе, так маску удобно размещать на лице и не нужно думать, как ее натягивать, тем более, есть дополнительные надрезы по окружности. Излишков ткани и слишком ее недостатка нет, то есть, сели маска хорошо. Но, мне не нравятся 2 момента: тонкая перемычка между носом и ртом скатывается, пришлось с трудом ее расправлять, и то, что нос, по сути, остаётся совершенно голым.

Пропитки много, она в меру липкая, тоже весьма типичная - скользкая, гелеобразная, как у большинства подобных средств.

Аромат - самое приятное свойство этой маски (ну, лично для меня). Он возвращает меня к моей юности и моментам, когда даже самый дешёвый крем творил чудеса. Он напомнил мне по запаху кислородный бальзам от Фаберлик в своих не самых поздних версиях, годов 2010-х. В общем, он мне очень нравится - лёгкий, свежий, приятный, кремовый.

Моя кожа: Проблемная, склонная к повышенному себообразованию, особенно летом много прыщей. Но, после душа и умывания есть ощущение скованности и сухости, могут быть единичные шелушения.

Полученный эффект: Маска довольно легка распределилась по лицу, без заломов и излишнего настаивания ткани. Единственный момент, свой не самый большой нос, в ней я разместить не смогла, он остался немного голым. В остальном, маска хорошо села, не съезжала, позволила мне заниматься своими делами. Все время ощущается приятный холодок на лице.

После снятия на лице осталось довольно много средства. Впитывались эти остатки довольно долго. И вроде бы, сама по себе пропитка не слишком липкая, но в таком количестве ощущается довольно заметной пленкой. Даже после полного впитывания и, казалось бы, уже на сухом лице, ощущается некоторая инородность.

Конечно, от такого количества средства на лице , кожа ощущается более гладкой и мягкой, пропадают все видимые шелушения, нет чувства стянутости. Кожа, вроде бы увлажненная и даже напитанная, но в этом больше заслуга образовавшейся пленки, которая потом чувствуется при потении или попадании влажности.

В целом, эффект мне понравился. Кожа ожила, цвет лица стал более ровным и здоровым, на ощупь она стала более приятной. Единственный момент, как мне показалось, отеки под глазами стали более выраженными.

Маску я делала перед длительной поездкой, после нее не появилось прыщей, усиления жирного блеска и других неприятных проявлений.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Snail Secretion Filtrate, Acetyl Hexapeptide-8, Adenosine, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Dipropylene Glycol, Trehalose, Cananga Odorata Flower Extract, Lactobacillus Ferment Lysate, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Arginine, Betaine, Swiftlet Nest Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Squalane, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Diglycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Totarol

Достоинства и недостатки.

• Можно купить набор и сделать маски вместе со своей второй половинкой;
  • Увлажняет;
  • Освежает цвет лица;
  • Приятный аромат;

• Дороговато;
  • Оставляет эффект плёнки на лице;
  • Как будто усилились отеки под глазами;

Итог: Не самая плохая маска, но не уверена, что меня в ней все устраивает, особенно чувство пленки на лице после использования.

Достоинства
  • Освежает
  • Охлаждает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Высоковат ценник
  • Усилились отеки под глазами
  • Чувство пленки на лице
Missgloryрекомендует