Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 12:24

Закатная лампа меня буквально заворожила когда я смотрела обзоры блогеров. Так и не разобравшись чем отличаются друг от друга те, что продаются в наших магазинах, я сделала вывод, что все они какие-то хлипкие. А цена, учитывая шаткую и хлипкую конструкцию существенно завышена.

Моя закатная лампа с алиэкспресс

По ссылке можно найти как закатные, так и радужные лампы отличаются они друг от дружки внешним видом корпуса и цветом. Что именно вам нужно решайте исходя из задач.

Цена чуть больше 300 рублей.

Доставка

Долетела до Москвы примерно за две недели. А упакована была не в обычный пакет, в аккуратную картонную коробочку на которой было отмечено какой именно я вариант выбрала.

Выглядело все так, будто я купила ее в фирменном магазине удивительных вещей. Только дешевле в три раза.

Почему я выбрала именно её?

Она не выглядит хлипкой одноразовой развалюшкой собранной из подручных материалов. Никакого неприятного запаха и заусенцев. Аккуратный гладкий и качественный пластик.

Внешний вид

Оказалось, что внешне она очень миленькая. Ничуть не отличается от той, что изображена на рекламных фото продавца. Выполнена из плотного розового пластика. В центре гладкая выпуклая полусфера, а внизу устойчивая аккуратная ножка.

Декоративные маленькие ушки никакой функциональности в конструкцию не привносят, зато добавляют ей милоты.

Размер примерно 8 (ширина) на 10 см (высота).

В комплекте только шнур мини юсб.

Когда я её получила и выяснила, что она точно работает, восторгу не было предела.

Как можно использовать закатную лампу?

Для чего она нужна:

• для фото;
  • как ночник.

В зависимости от целей нужно выбирать и тип подсветки. И помнить, что изменить выбранный тип невозможно. Сменных фильтров в комплекте нет.

О том, что я выбрала фиолетово-желтую пожалела как только начала фотографировать Если как подсветка она смотрится прикольно, то на фото смотрится скорее странно. Более-менее интересных эффектов можно добиться если снимать на фоне оранжевой стены. Но и то, без нее мне фото нравится больше.

Регулировать диаметр круга очень просто - отдаляя или приближая её. Можно сделать подсветку менее яркой и концентрированной просто отодвинув её подальше, а также использовать ее как дополнительный источник света приближая.

Вот тут то и обнаружился основной минус.

Провод USB очень коротенький (см 10). Для меня совсем не составило проблемы воткнуть его в системный блок когда я проверяла ее работоспособность или тогда, когда я решила сделать из лампы ночник.

Но чтобы сделать фото мне пришлось сначала найти адаптер и засунуть в него провод, а затем протянуть удлинитель. В итоге я вся обмоталась проводами. Мне было жутко неудобно. А еще нужно было удерживать её в руке и пытаться не развалить всю композицию.

Включение

На корпусе нет никаких выключателей. Включается и выключается она просто - втыкаете провод и все, она работает.

Второй незначительный минус обнаружился совершенно случайно - когда от лампы проектора отвалилось одно ухо. Так милый котик стал инвалидом. Впрочем, эти маленькие забавные ушки были просто аккуратно приклеены. Поэтому не составит никакого труда приклеить их обратно.

Еще один минус полностью на моей совести - я выбрала совершенно неудачный цвет.

Глядя на фото долго думала, что же мне это напоминает. Вспомнила! Когда идешь поздним вечером по улице и видишь в чужих окнах как кто-то смотрит телевизор, а по стенам гуляют вот такие сине-филетово-оранжевые отблески. Они то вспыхивают, то гаснут.

Радужная лампа эффект

На стене

Отодвинула чуть дальше

На столе

Стол белый, фон голубой, стена оранжевая

Лучше использовать её как фон, не направляя на предметы. Иначе получается вот что.

Фото которое получилось без нее нравится мне гораздо больше.

В качестве необычной подсветки (не очень часто) она мне нравится. Для фото я заказала её с другим цветом и еще одну лампу проектор которая проецирует радугу в более привычных цветах. вот она, мне кажется, будет уместна почти на всех фото.

Что касается этой малышки, то я отдала её своей дочке. Она ставит её на стол вечером и любуется. Правда учитывая тот факт, что системник у нее стоит под столом, а USB коротенький, приходится заморачиваться с проводами.

Словом, закатная или радужная лампа с алиэкспресс - неплохая вещица с небольшими, но устранимыми недостатками. Но нужна она или нет, решать только вам.

Dudlsрекомендует
12.06.2022
Раздумывала над покупкой подобной лампы!
Подожду, пожалуй, еще отзывы
  • 11.05.2022 - 11:18
    Легко и быстро помыть окна, если знать как
    Два года назад мы передали на 18 этаж и встал вопрос как мыть окна. Сами понимаете, что очень страшно да и опасно. Первый год я заказывала мойку окон у профессионалов, но окон у меня много и обошлось это в круглую сумму. В этом году жпрофессиональная мойка окон, как и все вокруг подорожала.
  • 18.05.2022 - 14:14
    Помощница, для тех кто с животиком
    Добрый День, дорогие читатели! На этот раз хочу поделиться с вами, своей помощницей по дому- это швабра с механическим отжимом. В использовании она у меня уже почти два года! И вы знаете, она работает исправно! Правда вид у неё уже не такой новый, но ничего страшного!
  • 25.02.2022 - 15:04
    Гибридная LED/UV лампа для маникюра F6 86W. Красивый дизайн, быстрая сушка и идеальный маникюр в домашних условиях. В этом отзыве расскажу, как обычная лампа для маникюра может помочь при псориазе.
    Приветствую всех!   Не так давно решила делать маникюр самостоятельно в домашних условиях, потому что в салонах на него нужно тратить не только время, но и средства.
  • 29.06.2022 - 09:47
    Блогерская лампа для эффекта заката, но для меня оказалась бесполезной
    Решила взять поиграться лампу закатную, насмотревшись на всяких там блогеров и тик-ток.Покупала на ВБ, благо скидка хорошая была. Основная информация про лампу: Название: Светильник лампа закат Тип: светодиодная Производство: Китай Цвет: 3 фильтра (оранжевый, желтый, желто-голубой) Размер: Диаметр…
  • 20.05.2022 - 19:19
    Zara теперь не купить в магазине, но на Aliexpress запросто! Вещь почти в 2 раза дешевле, а что, так можно было?
    Всем привет! Недолго я горевала по закрытой Zara.Оказывается на Aliexpress уже вовсю торгуют не только копиями люксовых брендов, но и масс-маркета. Я, например, только недавно об этом узнала.
  • 25.04.2022 - 13:55
    Ребенок счастлив 🙂 Работает!
    Всем привет! Все лето проводим на даче. И у моих родителей есть живность и в том числе курочки. Мой сын просто обожает собирать яйца, но есть их не даёт. А потом заявил, что хочет инкубатор. Я в свои 5 лет и не думала об этом. Ну думаю раз хочет, то купим.
  • 10.04.2022 - 18:49
    Выжигает любые волосы! Зверский эпилятор с Али
  • 17.05.2022 - 13:13
    СВАЛЛЕТ - Стильная настольная лампа за 179 рублей - вполне реально!
    Всем привет! Я долго искала себе подходящую бюджетную настольную лампу для работы, на небольшой рабочий столик Микке . Лампа мне нужна была компактная, для освещения клавиатуры ноутбука. И чисто случайно наткнулась на сайте Икея на лампу SVALLET СВАЛЛЕТ , да еще и за 179 рублей !
  • 14.07.2022 - 16:31
    Это не швабра.. Это просто-...
    Много видела разной рекламы про новые швабры. И с оджимом, и с ведром, с распылителем. С оджимом у меня была, в восторг она меня не привела и быстро сломалась. С ведром, на мой взгляд очень грамоздкая, и не удобная для квартиры, для офиса может быть и нормально будет. А вот.
  • 17.05.2022 - 12:51
    Отвратительный диспенсер!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о диспенсере для жидкого мыла. Недавно приобрела я себе этот диспенсер, стоил он примерно около 900 рублей. Брала я его для кухни, чтобы заливать туда моющее средство для посуды.