С недавних пор я решилась разбавить поток дорам , просто хорошими корейскими фильмами с уже знакомыми мне актерами 😊 И вот мне на глаза попался постер с двумя красавчиками в плавках..ну разве можно пройти мимо ???
Тем более,что один из них милашка Со Ин Гук )))
Этого актера я заприметила впервые в любимом Повелителе солнца и мне было очень интересно заценить его в чем-то новом. А вот с Ли Чон Соком мне только предстояло познакомиться, хотя про его талант и работы слышала уже давно.
Сама история хоть и рассказывает о плавание, но имеет очень много положительных сторон и как-бы сильно спортивного уклона не имеет.
Нас знакомят с двумя парнями которые в детстве соревновались вместе, но со стечением обстоятельств их " творческие дорожки" разошлись.
У Сан - известный молодой пловец, который не признает поражений. Он всегда следит за собой: от физических тренировок, до здоровой пищи.
Вон Иль - оставшись на попечении у дяди совершенно закинул плавание и к жизни относится без особого азарта. Единственное, что он обожает делать - это есть ! Много, жадно и с удовольствием)
Дядя пытается выбить лень из парня и отправляет в спортивную школу, где собственно и сталкиваются оба героя.
Мое впечатление:
Картина в полной мере раскрывает дух соперничества, поддержки и уважении. Она удачно вмещает в себя: по настоящему смешной юмор и драматические моменты.
Очень понравилось отношение детей к наградам в детстве, идея с дыхание и интервью отца Вон Иля ( я аж прослезилась).
Стоит отдать должное Со Ин Гуку - не смотря на свою секси-внешность, он не стесняется показывать себя настоящим шутом и гримасничает на полную катушку. И нет, совершенно не переигрывает 😊 Думаю именно благодаря его персонажу каждая вторая сцена у меня любимая )))
Элементарный разговор с котом - уже вызывает умиление 😊
Ли Чон Сок , так же хорошо справился со своей ролью, но его герой прописан не так обширно, как у Ин Гука.
Единственный жанр который здесь оказался неуместным - это мелодрама.
Не увидела я в главной героине ничего одухотворяющего на подвиги и не поняла вообще, что в ней парни нашли.
В реальности девушка является вокалисткой гёрл-группы Girls’ Generation и её появление сулило большой наплыв фанатов на фильм. Игра средненькая, но песни которые она исполняет в ленте - вполне милые)
Как правило любовная линия мне всегда интересна, но даже не смотря на такую осечку фильм На одном дыхании мне очень понравился. Я уже готова его пересмотреть и от души посмеяться )))
Светлейшее кино которое можно смело рекомендовать для поднятия настроения !!!
Бонус-позитивчики:
Мой партнер
Жадины
О , моя Венера
Любовь от всех болезней
Внутренняя дорога
Всем спасибо за визит и всего самого доброго !!!
С любовью, Gold Scorpions 😊