Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 11:44

Всем привет! ❤️

Наступили холода и кожа рук стала сухая и обезвоженная, требующая более тщательный, питательный уход. Если летом я практически не пользовалась кремом для рук, даже на ночь, ибо жара неимоверная и не хотелось присутствия чего-то лишнего на коже. Даже если полоскаешься весь день в воде, так как ребёнок в семье подразумевает частое нахождение возле раковины, всё равно летом чаще всего обходилась без защитного средства.

А вот осенью и зимой дела обстоят совершенно иначе. Хочется чаще увлажнять и питать кожу рук, и на ночь намазать их кремом уже не забываешь.

На данный момент у меня их 4 штуки . Один из Фикс Прайс, о котором уже писала, почти закончился. Сегодня расскажу вам о своём "малыше", о недавнем приобретении из Магнит Косметик - Крем-баттер для рук Cafe mimi Питательный.

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Объём 50 мл

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: 69 рублей

Срок годности 30 месяцев. После вскрытия - один год.

Да ну, какой год, эта малютка максимум на пару месяцев. ☺️ Хотя, кто как использует конечно.

С тыльной стороны, по обыкновению, находится вся интересующая информация, и конечно же состав.

Крем-баттер для рук Cafe mimi питательный Витаминный коктейль отзыв

Состав решила пробить через экоголик, не знаю, почему, я крема для лица не всегда так тщательно разбираю на составляющие. Очень мне понравился этот желтенький малышок, захотелось уделить ему максимум внимания.

Крем-баттер для рук Cafe mimi питательный Витаминный коктейль отзыв

Экоголик нашёл 13 компонентов из 16, и в принципе, общее впечатление у него на этот крем не очень. Посмотрим, какую составляющую он забраковал.

Полиакрилат натрия

Применение:

Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос.

Опасность:

Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Компонент не из лучших, явно. Но именно в креме для рук может не так и страшно.

Почему именно Крем-баттер? Что вообще такое баттер?

С ответом на такой вопрос нам поможет конечно же поиск. Насколько я правильно поняла, баттер - это крем (он бывает для лица, тела и рук, неважно) твердой плотной текстуры, которая тает при соприкосновении с кожей, в составе таких баттеров обычно комплекс масел, увлажняющих и хорошо питающих кожу.

Здесь у нас текстура лёгкая и нежная, но в составе имеются натуральные масла, что и повлияло на название нашего продукта.

Открываем тюбик с Cafe mimi питательным и видим защиту в виде фольги, это приятно. Не все кремы для рук так запечатаны, а мы имеем, на минуточку (!), на рассмотрении бюджетник.

Крем-баттер для рук Cafe mimi питательный Витаминный коктейль отзыв

Крем белого цвета, но не сильно насыщенного, больше к молочному. Видимо цвет зависит здесь как раз напрямую от консистенции, она не плотная, как-будто крем немного перемешали с прозрачным гелем.

Крем-баттер для рук Cafe mimi питательный Витаминный коктейль отзыв

При нанесении крем хорошо распределяется по коже и довольно быстро впитывается. Очень хорошо увлажняет и питает руки. Питание прям чувствуется особенно хорошо, что, собственно, производитель и заявляет в названии продукта.

Но вместе с тем, хочется выявить один минус. Наравне с напитанностью, крем так же ощущается и на коже, и даже спустя время, не совсем комфортное состояние. Может это та самая, пресловутая плёнка и есть? Но на утро, когда моешь руки, вроде не сказала бы, что заметно, как смывается что-то с рук. Если пойти помыть через часик, тогда да, это ощутимо. Видимо, до утра впитывается хорошо.

В составе крема немало натуральных ингредиентов, есть масла, которые может не так быстро и впитываются. Но на состоянии кожи они должны сказываться хорошо, ухаживать и насыщать. В названии указано, что крем не только питательный, но и витаминный.

Производитель на упаковке выделяет некоторые компоненты, заостряет на них внимание:

Экстракт белой лилии

Масло ши

Масло нероли

Масло лемонграсса

? Аромат ?

Это самый любимый раздел практически всех отзывов, так как я неравнодушна к приятным запахам. ☺️

Как вы уже заметили, раздел я выделила смайлами - лимонами. И сам тюбик жёлтого цвета, что, собственно, навевает подобные мысли. В составе также имеется масло Лемонграсса и нероли, которые дают видимо "лимонную" отдушку.

О лемонграссе и нероли я рассказывала ранее в отзывах, мне самой было интересно, что это за "фрукты" такие и с "чем их едят", и я поделилась.

Но, не будем торопиться с выводами, как это сделала и я в самом начале. Аромат меня просто поразил, я не ожидала такого "подвоха", честно.

Открываем тюбик и выдавливаем крем на руки, намазываем. Во время данного процесса до источника обоняния доносится приятный лимонный дух. Но когда подносишь руки ближе, вдыхаешь... И тут же понимаешь, что круто "лохонулся" ?. С кожи крем пахнет помидорной ботвой, друзья!

Крем-баттер для рук Cafe mimi питательный Витаминный коктейль отзыв

Кому-то аромат может не понравиться, но я от него просто балдею. Хочется чаще подносить руки к носу и вдыхать этот дивный запах. Воспоминание о теплом лете и залитых солнцем помидорных грядках. Когда плоды только начинают чуть румяниться, но много ещё зелёных на веточках. Пропалываешь помидорные ряды от сорняков, нечаянно заденешь кустик и вот уже чувствуешь аромат этой помидорной ботвы. Прямо сейчас перенеслась в знойное лето!

Но аромат не очень долго задерживается на коже, что лично меня немного расстраивает, но для кого-то может это будет плюсом.

Не смотря на некоторые незначительные недостатки, оговоренные выше, крем-баттер для рук Cafe mimi Питательный Витаминный коктейль отлично использовать на ночь и перед выходом на улицу, где сейчас холодно и ручки нуждаются в питании и защите. К тому же, такой вариант удобно брать с собой, даже если сумочка небольшая, тюбик такой маленький.

Я осталась довольна и хочется теперь попробовать другие экземпляры из данной линейки бренда, с иными ароматами и свойствами. Я видела, в Магнит Косметик был ещё один кремик на витрине, другой расцветки.

Рекомендую попробовать!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч, приятных покупок! ?

А вот кремик для рук, который у меня почти закончился: https://irecommend.ru/content/dostoinyi-kremik-dly...

Достоинства
  • Защита от вскрытия
  • Неплохой состав
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Симпатично выглядит
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Впитывается не очень быстро
Famariрекомендует
17.12.2018
Мне эти крем-баттеры очень нравятся Smile
Я впервые попробовала Smile
17.12.2018
Он так привлекательно выглядит, и запах помидорных листьев мне бы тоже понравился. Я вообще не могу без кремов для рук, они у меня по всему дому и в сумке.
17.12.2018
Вот и я купилась на этот мимимишный тюбик, и как раз повезло, что аромат пришёлся по душе)
17.12.2018
Ботвой?? Ничего себе) покупала пару раз на мини-сувениры, надеялась, что запахи у этой серии заявленные..
17.12.2018
При покупке и я подумала, что аромат лимонный, более того, и когда выдавливаешь тоже пахнет лимончиком. А как только по руке растерла, запахло листьями томата. Но мне повезло, что аромат понравился.
Мне кажется, что этот крем скоро станет легендарным)
Так как цена, качество, броская расцветка сделают своё дело)
Очень может быть Smile
17.12.2018
Пробовала пока только маски для лица от данного бренда) Эффект мне понравился Smile
17.12.2018
А я впервые столкнулась с данной маркой)
17.12.2018
Я эту марку люблю, у меня несколько кремиков есть
17.12.2018
Для меня новинка, почему-то раньше не встречала этот бренд в продаже)
18.12.2018
Я тоже никогда не пробовала такие крема, хочу тоже Smile А я даже летом не могу обойтись без крема для рук, у меня, наверное, сухая кожа рук, что мне просто необходимо на ночь увлажнить их. А сейчас в холодное время года, я вообще без крема не выхожу на улицу, не смотря на то, что я в перчатках хожу, все равно мажу кремом руки, потому что бывают такие моменты, когда нужно снять перчатки на улице, а ветер, даже небольшой, и всё, пипец моим рукам - аллергия на холод Sad Надо мне что-то пожирнее, чем мой сейчас крем, я таким ещё летом пользовалась. Наверное, схожу в Магнит Косметик и куплю этот Smile
18.12.2018
Скорее всего так и есть, если аллергия на холод, то требуется большее увлажнение рукам, и поэтому летом наверное без крема тоже не так)
19.12.2018
Всё-таки, слово баттер у меня не ассоциируется со столь лёгкими текстурами Big smile пусть даже и масла в составе
Но ведь главное эффект, а не название
19.12.2018
Да вот у меня тоже как-то не вяжется текстура этого крема с названием, интересно, почему так решили они его обозвать... Единственное, чем можно хоть на чуточку оправдать, так это маслами Big smile
- согласна)

Не пробовала эти кремушки, но видела)
19.12.2018
Довольно привлекательные на вид, я не устояла) И по назначению неплохие)
20.12.2018
Помидорная ботва?))) ого, интересно Big smile это уже из разряда нишевой парфюмерии Laughing out loud
20.12.2018
Точно Laughing out loud
Какой же состав хороший!
22.12.2018
Да, состав норм ?
23.12.2018
С кожи крем пахнет помидорной ботвой, друзья!
вот это да! Laughing out loud А такая милая пирамида.
Мне аромат нравится Big smile
23.12.2018
Smile какие у вас солнечные и позитивные фото получились.уверена, что оценила бы. по описанию подходит.
Спасибо Smile
По описанию очень понравился, надо познакомиться поближе..)