Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 03:35

79-99 рублей

Здравствуйте.

Раньше вообще не пользовалась масками, так как меня очень раздражало, чтобы что-то было на лице, мне казалось, что будет давить на глаза и голову, а я к этому очень чувствительна. Но за последнее время стала использовать, и всё оказалось не так страшно.

Я чистейшая сова, а часто у меня вообще ужасный режим из-за определённых проблем со здоровьем, поэтому мне приходится часто спать днём, а сейчас наступила весна, и свет становится всё ярче, пробивается через занавески, при моих мигренях маска меня порой спасает от света.

Эту маску я брала три года назад конкретно для обследования МРТ, чтобы было легче перенести процедуру. Для сна начала использовать только в этом году.

Место покупки, стоимость.

Покупала в Фикс Прайсе где-то за 79-99 рублей.

Внешний вид.

Не помню, был ли выбор, скорее всего да, но я выбрала мышку, так как люблю грызунов.

Спереди маска розовая, а сзади чёрная.

Мышка выглядит очень мило. У неё хорошенькая мордочка, носик в виде сердечка, глазки с длинными ресницами, усики.

Особенно симпатично выглядят ушки с золотистой нашивкой.

Резинка чёрная, есть регулировка.

Применение.

1) МРТ.

Очень тяжело переношу процедуру МРТ. Часто бывают панические атаки. Хоть я проходила обследование в открытом аппарате, всё равно мне нехорошо. В трубе лежать вообще не могу. У меня начинает кружиться голова на этапе, когда завозят под аппарат. Там меня накрывает клаустрофобия, тем более это было МРТ гипофиза, поэтому в этом случае ещё дополнительную штуку надевают на голову. А неприятный свет вообще усугубляет ситуацию, он просвечивает сквозь веки, а если откроешь глаза, то как раз начинается большая паника. Не открывать их совсем не получается. Ну и конечно звуки очень нервируют, от них болит голова.

Когда я надела маску, у меня не так сильно закружилась голова, как это бывает обычно, когда завозили в аппарат,

Поскольку я ничего не видела, то моя клаустрофобия так не проявилась, я представляла, что аппарат гораздо выше надо мной, чем, скорее всего, это было на самом деле, поэтому это было легче. Также не видела и штуку на голове. А самое главное, что мне не бил в глаза этот омерзительный свет.

Я могла открыть глаза, но не натыкалась на светящуюся стену надо мной, поэтому у меня не было таких ужасных панических атак. Единственное, что было болезненно, это звуки, от них болят уши и голова.

В итоге перенесла это МРТ довольно легко, в отличие от тех, когда я была без маски. Поэтому если ещё пойду на такое обследование, обязательно буду использовать маску.

2) Сон.

Начала использовать, когда мне назначили Сирдалуд и я ложилась рано спать, когда ещё мои не спали, и горел свет, а мне хотелось полного покоя, поэтому маска в этом выручала.

Также использую время от времени, когда сплю днём, особенно, если яркое солнце пробивается сквозь занавески, а также если есть мигрень, и хочется как можно большей темноты.

Маска очень мягкая, ткань приятная. Она не давит на глаза, а закрывает их деликатно. Резинка также не давит, удобно держится на голове.

Но есть и недостатки.

Маска всё-таки частично пропускает свет в области носа, там она не прилегает плотно, поэтому свет частично проникает под маску, это порой может раздражать.

К ткани на тёмной стороне притягивается всякая пыль, кошачья шерсть и прочая мелочь. Если что-то попадает, то потом это колит зону вокруг глаз и вызывает зуд, может раздражать глаза. Я очищаю специальным валиком, но если этого не сделать, то ощущения не из приятных.

3) Убираю волосы.

Было, что использовала вместо повязки на голову, когда хотелось убрать волосы, но не завязывать хвост, особенно, когда сделала каре, и волосы из хвостика выбивались. В отличие от повязок на голову, которые у меня есть, она не давит, но волосы удерживает.

Итог.

Хорошая маска. Есть пара недостатков, но она мягкая и не давит, что очень важно.

Достоинства
  • Держит волосы, если нужно
  • Дизайн
  • Не передавливает голову
  • Приятная ткань
  • Резинка
  • Удобно спать
Недостатки
  • Притягивает пыль и прочий мусор
  • Пропускает свет
Marylovely05рекомендует
21.04.2024
Миленькая) я сейчас пользуюсь самой простой черной, она гладкая, к ней ничего не липнет, но зато соскальзывает во время сна, так что и тут тоже есть свои минусы
22.04.2024
А из какого она материала?
22.04.2024
Из полиэстера
Симпатичная маска, да, иногда такие вещи выручают. Сама не пользовалась, как-то не приходилось, но выглядят такие маски умиротворяюще.
23.04.2024
Я не фанат таких масок, но да, выручают.