Опубликовано 12 Январь, 2018 - 13:37

349 руб. 20 мл

Эта зима у меня проходит под лозунгом "БОЛЬШЕ ВАНИЛИ"!)

Мне тут на работе придарили набор Ив роше, в котором были средства из серии "Бурбонская ваниль", а именно: жидкое мыло и гель для душа, и вот я, унюхав как-то аромат выпечки, исходящий от флакона с гелем для душа, решила, что мне срочно надо такую туалетную водичку. Кстати сказать, это не первая моя "Бурбонская ваниль" Ив роше в жизни - именно этим ароматом я пользовалась, когда мне было лет так 14 (около 15 лет назад), и считаю, что он очень хорош в своём сегменте.

Первое, что привлекает - это, конечно, его доступная цена. Я свои 20 мл приобрела за 350 руб., что весьма неплохо, а 100 мл выходят ещё выгоднее, но мне столько не надо в данный момент.

Можно подумать, что за эту цену он простоват да нестоек. А вот и нет! - скажу я вам. Давайте разбираться.

Что я слышу. Определенно точно я чувствую не только ванильные нотки, но и что-то такое.... кисленькое, но приятно кисленькое. Не могу выразить это иначе как запах Лимонада, т.е., получается, что сладкий ванильный аромат разбавлен нотками то ли яблок то ли лимона, но лишь слегка, для того, чтобы аромат в целом не звучал приторно липко и невыносимо душно. Также я бы лично сказала, что пахнет эта "Бурбонская ваниль" и какими-то цветами. Ну, например, той же орхидеей, т.е. попросту говоря цветком ванили,а не только стручками. Или это мои фантазии. Помимо прочего аромат ещё горчит, как будто в него добавили немного крепкой карамели) Т.е. представьте, что сахар, из которого Вы варите карамель, стал приобретать уже коричневатый оттенок, и на вкус слегка (лишь слегка) горчить. Ну и, в конце концов, этот парфюм имеет аромат тех самых стручков ванили, а также кондитерской ванили. А теперь представим всё вместе - цветок ванили+пузырьки лимонада+горьковатая карамель+стручки ванили+ванилин. Вот такой микс я слышу. При этом не сказать, что аромат звучит как-то сложно, все его компоненты (которые существуют, быть может, только в моём воображении) звучат монолитно, а не переливаются и не играют. Вроде всё просто и понятно - ванилька. Просто она разная бывает и я попыталась описать, какая она именно здесь.

Если двумя словами об аромате - тёплый и уютный.

Шлейф. Вот на самом деле мне именно в шлейфе мерещатся ароматы булочек и другой выпечки, что-то такое явно ванильно-теплое, домашнее и уютное, золотистая карамель. Но обычно шлейф это шлейф, и я, как носитель аромата, его не воспринимаю так, как окружающие, и нюхаю с запястья обычно, а там не шлейф- там база и тот самый микс всего, где меньше в его слышно как раз-таки кондитерскую ваниль.Но ради моментов, когда я внезапно слышу этот аромат от себя при повороте головы, дуновении ветра, я и ношу его. А ещё я нашла выход и наношу издалека на одежду, а не на кожу, тогда тоже получается желаемый результат. На мой взгляд и нюх )) этому аромату нужен воздух, тогда он звучит так, как я бы хотела.

Кто-то скажет "фу, пахнуть булками, что за радость". А мне вот нравится, я ради этого и покупала.

Стойкость. Ну я пшикаюсь раза 2 в день. Мне хватает этого на весь день, так что считаю аромат стойким. Чаще использую аромат как домашний, и днём и на ночь. Одеялко пахнет им. Но я сочетаю всё это дело с одноименным молочком для тела, может поэтому постельное бельё так пропахло. На работе тоже иногда использую, для поднятия настроения, обычно, когда некомфортно себя чувствую. Этот аромат мне помогает справиться со стрессом.

Экономичность. Не, это не про данный аромат. У него крупное широкое распыление, поэтому тратится быстро, но я не тоскую - и надоесть не успеет, и обновить всегда можно. На фото показан флакон, вот это количество осталось от неинтенсивного использования в течение недели.

Более дорогие аналоги. Знаете парфюм "Ванильный лес" Сержа Лютана? а Vanille absolu Montale? Вот на мой взгляд "Бурбонская ваниль" Ив роше ничуть не хуже, а стоит в разы дешевле. Я могу ошибаться, но лично для меня это практически одинаковые ароматы, а если не видишь разницы, зачем платить больше, как говориться? Но, конечно, к покупке меня привела совсем не жадность, а именно то, что я хотела освежить свои воспоминания, окунуться, так сказать, в омут памяти, почувствовать ветерок юности Smile

Также очень понравилось, что можно купить 20мл флакончик. Это отличный объем на пробу или для тех, у кто часто меняет парфюм.

Вывод: Хорошая водичка, и стоит недорого. Любителям ванильных ароматов должна понравиться. Можно использовать и как домашний парфюм, и как основной, и, если уж совсем не нравится, как ароматизатор помещения. Простой и понятный аромат.

Достоинства
  • Антидепрессант во флаконе
  • Для любителей сладкого
  • Много методов применения
  • Приемлемая цена
  • Теплый аромат
  • Хорошо держится на одежде
Недостатки
  • На любителя