Опубликовано 29 Август, 2016 - 14:31

Мур-мур, красавицы!

Мне кажется, что о спонжах конняку не слышала только ленивая! Столько отзывов о них. Все только и говорят, что это незаменимое средство для умывания и поют им оды. В общем я- стадо! У всех есть и мне оно тоже надо. Вначале я купила черный спонжик. Он сейчас "живет" у моего молодого человека. Пользуюсь, когда бываю в гостях. А себе домой я купила вот такое вот зеленое чудо.

Название: Спонж Конняку с экстрактом зеленого чая.

Место покупки: магазин Сити Маркет.

Стоимость 215 рублей.

Захотелось мне попробовать новую для себя форму. Кругленькие спонжи сплошь и рядом попадаются. А у меня будет сердечко.

На обороте упаковки имеется состав спонжа и советы по использованию.

Давайте все же разберемся, что такое спонж конняку и для чего он нужен?!

Спонж коннякуэто губка для умывания, изготовленная из корней Азиатского растения, разновидности картофеля. Конняку считается диетическим продуктом и является вегетарианской заменой желатина, из него в Азии готовят десерты и желе.

Пришло к нам это "чудо-юдо" из Китая. Основа, как мы уже поняли делается из растения. Странно, но я, почему то думала, что конняку делают из моллюсков.. Далее в конняку добавляют разные пропитки. Это может быть глина, уголь или растительные экстракты. Для каждого вида кожи подходит свой тип спонжа:

С зеленым чаем (мой вариант)- для сухой и комбинированной кожи.

С бамбуковым углем- для жирной и проблемной кожи.

С лавандой-для комбинированной кожи, склонной к жирности.

С белой глиной- для сухой кожи.

С розовой или красной глиной- для жирной кожи.

Честно говоря, особой разницы от использования этого спонжа и спонжа круглого с бамбуковым углем, я не заметила. По техническим характеристикам они одинаковы. Разницу же, попробую описать ниже.

Итак, я открыла спонжик, разорвав линию отрыва у пакетика. Нужно сказать, что спонжики продаются влажными. Причем, они не просто мокрые, а находятся в спецпропитке. Вот пропитка у этого спонжа какая-то не очень приятно пахнущая. Если по мнению китайцев ТАК должен пахнуть экстракт зеленого чая, то я умываю руки. Очень странный запах из смеси трав и пластмассы. Спонж я сразу помыла с мылом и этот аромат ушел.

Внутри вот такое вот красивое сердечко. Достаточно большое. В руках держать удобно.

Спонж упругий. Более упругий , чем мой черный спонж. И поры на нем более мелкие.

Цвет у спонжика нежно-зеленый. Говорят, что по цвету спонжика можно определить его пропитку. Остается только верить, что там и впрямь зеленый чай.

Спонж можно применять, как самостоятельный продукт. Массировать влажным спонжем лицо. Это создает легкий эффект пилинга и улучшает микроциркуляцию в клетках кожи. Мне "голым" спонжем водить по лицу не нравится.

Я использую спонж вместе со своими корейскими пенками для умывания. Отзывы о них на подходе.

Наносим немного пенки на спонж.

И начинаем его "жмакать". Как будто мы тренируем руку эспандером. В итоге, у нас получается много нежнейшей пены.

Теперь можно умываться этим спонжиком, разнося пену по массажным линиям.Таким образом, спонж улучшает очищающие свойства вашего продукта для умывания. Спонж действует как легкий пилинг, отшлифовывает кожу, помогает выравнивать ее тон.

Также спонж отлично работает в случае с не пенистыми средствами. Вот например , с гелем для умывания от Organic Kitchen, который по консистенции похож на жвачку и совершенно не распенивается в руках, спонж работает чудесно. Смотрите какую пену он способен сделать.

Что ВАЖНО знать о использовании спонжей конняку?

• После применения спонжа его нужно тщательно промывать в проточной воде. До тех пор, пока не перестанет пениться.
  • Спонж нужно тщательно высушивать в висячем состоянии. Он подвешивается за веревочку. В идеале, не сушить спонж во влажной ванной комнате. Так, на нем могут скапливаться бактерии. Но мне просто больше негде его сушит. Висит в ванной вместе с массажером (с которым я мою кисти).
  • Спонж нужно иногда ополаскивать кипятком. Это припятствует образованию бактерий.
  • Служит спонж недолго. Максимум 3 месяца. Его нужно менять.

Данный спонж стал для меня хорошим помощником в борьбе за здоровую кожу. Моя кожа комбинированная. Летом жирнится а зимой сохнет. Много черных точек, расширенные поры и постакне. Прыщики мучают, в основном перед днями Х. При помощи корейских пенок и этого спонжа, мне удалось снизить их концентрацию на моем лице.

Милый вид этого спонжа не устает меня радовать. Руки сами к нему тянутся и использование доставляет настоящее удовольствие.Хочу попробовать заказать на Али подобные спонжики и сравнить их с моим.

Ставлю спонжу конняку 5 из 5 и рекомендую к покупке!

С вами была Ксюша. Со мной на ТЫ.

Murka2007рекомендует
29.08.2016
Жаль форма забавная, но по мне неудобная Sad
Интересной он формы Wink
Какой милый-то)
Сколько отзывов читаю на такие спонжи, но пока не прикупила себе такой, а пора бы ужея0
29.08.2016
Хочется попробовать этот спонж, но уверена, что мне будет лень тщательно его промывать)
30.08.2016
Отличная вещь этот спонжик) Но мне кажется если я куплю у меня валяться будет