Опубликовано 30 Август, 2016 - 12:30

Всем привет! Хочу поделиться своими ощущениями от спонжа конняку.

Данный спонжик я приобрела в магазине "Подружка" за 229р без скидки. Упакован в герметичный пакет из полупрозрачного материала. Спонжик имеет три варианта цвета: белый, зеленый и черный. У меня кожа проблемная, и в последний поход в магазин я выбрала черный (хотя были у меня всех цветов). На фотографиях для сравнения выкладываю спонж (белый), приобретенным в корейском интернет магазине несколько месяцев назад.

Сравнение со старым корейским спонжем
Упаковка
Упаковка сзади
Инструкция

Внутри упаковки все мокренько (чтобы спонжик не высох при транспортировке). Имеется удобная ниточка, за которую его надо вешать для высыхания, что очень важно! Его надо хранить в подвешенном состоянии, чтобы высыхал и не копились микробы. У меня он висит в ванной (знаю, не особо сухое место Smile ) Высыхает примерно за сутки.

Структура приятная, мягкая, пористая, упругая. В сухом состоянии имеет размер примерно сантиметров 5, во влажном увеличивается примерно вдвое.

Новенький
Упругость
Сравнение размеров влажного и совсем мокрого

Я использую спонжик двумя способами:

• наношу в серединку капельку пенки для умывания, взбиваю ее и массирую лицо,
  • просто чистым влажным спонжем массирую лицо.

Оба способы эффективны. Умываюсь им два раза в день (утром использую мягкую пенку, а вечером более агрессивную или сначала пенка, потом спонж).

Мне очень нравится его скрабирующий эффект, личико гладенькое и мягонькое, одно удовольствие Smile

Пенка, плохо взбила

Спонжик надо менять через 2-3 месяца, или по мере его "омертвения" (становится сухой, жесткий, цепляется).

Старый спонж
Старый спонж вид снизу, края ссохлись

Покупала, покупаю и буду покупать Smile)) И советовать подругам. Но разницы между покупкой в корейском магазине и в "Подружке" не увидела.

Достоинства
  • Эффективный
hellyritsuрекомендует