Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 16:43

Долго присматривалась к различным баночкам для хранения, и в итоге выбрала этот набор. Рассматривала только стеклянные, поскольку они смотрятся гораздо эстетичнее, чем пластик, при этом чтобы можно было мыть в посудомоечной машине.

Очень порадовала упаковка. Каждая баночка размещена в отдельной картонной коробочке с пупырчатой плёнкой, а все вместе они помещались в большую красивую коробку. Такую можно и на подарок. Все приехало целое и невредимое.

Комплект состоит из четырёх банок по 1100 мл, двух по 750 мл и двух по 500 мл. Они прекрасно ставятся друг на друга, экономя место в шкафчике.

Углы немного скругленные, удобно держать в руке. Стекло не тонкое, подходит для посудомойки. Мне понравились крышки с плотной силиконовой резинкой, которую можно снимать. С её помощью банки вполне герметичны, запахи не пропускают. Если не требуется плотного закрывания их можно убрать.

Такая тара для хранения подходит для сыпучих продуктов, кондитерских изделий, орехов, сухофруктов. Стекло вполне нейтрально, а бамбуковые крышки будут гармонично смотреться с любой посудой, если планируется открытое хранение. В комплекте идут наклеечки на банки (мука, соль, название круп и так далее-всего 60 штук). Я пока не стала их клеить.

В общем и целом я довольна, в шкафчике теперь порядок, и на стол поставить не стыдно.

Атаситарекомендует
06.10.2024
Классные баночки. Мне тоже нужны!