Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 17:56

Доброго всем времени суток!

Ну наконец-то новая тыквенная коллекция в магазине Fix Price дошла и до моего небольшого городка. А то я уже обзавидовалась красивым фотографиям с разнообразными тыковками, которые просто заполонили интернет в последнее время. Купила себе яркую тыкву-шкатулку, дочка выбрала себе гирлянду с лампочками в виде тыкв и уже выходя из магазина обратила внимание на симпатичную силиконовую форму для выпечки, конечно же по той же тыквенной теме. Прихватили и её, осень на дворе, поре печь пироги и пить ароматный чай.

Форма для выпечки "Тыква" относится к новой коллекции "Янтарь" и представлена в магазине в трех цветах, я выбрала себе оранжевую, похожую на настоящую осеннюю тыквочку.

Форма от известного (для покупателей Фикс Прайса) китайского бренда Kitchen стоит всего - 124 рубля. Согласитесь, для довольно большой силиконовой формы, это в настоящее время просто нереально бюджетная стоимость. Нашла для интереса аналогичные формы на Wildberries за 370 рублей и выше.

Размер формы - 24 см в диаметре, высота - 8 см. По вместимости расчитана на - 2,3 л.

Форма средней плотности, не тонкая, но и не из толстого прочного силикона, хотя свою тыквушечную форму держит довольно хорошо. Специально для фотографии немного заломили уголок, гнётся. Неприятного запаха я не заметила.

Фигурные ломтики тыквы отлично проглядываются не только снаружи, но и изнутри формы.

Перед использованием я тщательно помыла форму с моющим средством, так как форма новая промазала её небольшим количеством масла, так уж и наверняка не будет сомнений, что форма с готовой выпечки удалится без проблем.

Для первой "пробы пера" решила на скорую руку приготовить шарлотку, благо только вчера собрали дома все осенние яблоки. Для первого раза решила замесить небольшую порцию теста на 3 яйца, в следующий раз можно смело делать большую порцию.

Кратко поделюсь своим рецептом:

Ингридиенты: яблоки кисло-сладкие – 3 шт, мука высшего сорта – 150 г, куриные яйца – 3 шт, сахар – 150 г, разрыхлитель – 1 ч.л, корица.

Яблоки очистила и порезала дольками, сверху присыпала корицей.

Яйца хорошо взбила миксером, добавила сахар и продолжила взбивать смесь до полного растворения сахара. Масса должна побелеть и увеличиться в объеме.

Муку вместе с разрыхлителем постепенно ввела к взбитым яйцам, аккуратно перемешала.

Предварительно стоит разогреть духовку до 180 градусов ( ориентируйтесь по своей духовке).

Яблоки переложить на дно формы и залить тестом. Время выпечки 30-40 минут, готовность лучше проверять деревянной зубочисткой.

К моему приятному удивлению шарлотка просто выскользнула из формы. Это большой плюс для посудины за 120 рублей.

Совсем немного подгорели краешки пирога, но тут проблема в моей духовке, снизу печёт сильнее, чем сверху.

Пирог полностью скопировал форму, посмотрите, как дольки тыквы разделяют шарлотку на порционные кусочки.

Порция получилась в форме вытянутого сердечка. Осталось заварить чай и звать семью к столу.

Вымыть форму не составило труда, она не деформировалась и не подгорела, красота да и только! Вот так она выглядела после снятия с пирога.

При хранении моя тыковка заняла совсем немного места. Форму можно сложить, она не деформируется, проверено на личном опыте.

Форму для выпечки "Тыква" Kitchen к покупке и использованию рекомендую! Красивая, бюджетная, функциональная.

Приятной Вам осени! 🍁🍁🍁

Petrovnochkaрекомендует
Какая прелесть.
06.10.2024
О, надо и мне купить такую, завтра же поищу в нашем фиксе.
06.10.2024
Довольно приличная форма за столь бюджетную стоимость!
06.10.2024
Спасибо за полезный отзыв.
Рада быть полезной! 🌹
06.10.2024
какая аппетитная шарлотка получилась)
07.10.2024
Какая классная форма! И всего 120 руб)
Прелестное приобретение.
Классная какая
07.10.2024
Какой пирог! Какая форма! Вау!