Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 12:42

🎃Приветствую всех! Сейчас я поделюсь с вами своей находкой из магазина Fix Price - милыми свечками тыковками!

🎃Общая информация:

• Стоимость: 59 рублей
  • Товар представлен в 4 цветах, с разными ароматами
  • У меня свеча светло-оранжевая с ароматом "Капучино"

🎃Описание:

Свеча "Тыква" создаст особенную атмосферу тепла и уюта осенним вечером. Размер: 4,5х4 см. Состав: воск, хлопок. Товар представлен в ассортименте.

🎃° • ~ Упаковка ~ • °🎃

Продается свеча в защитной прозрачной слюде, оно и понятно - без неё к свече налипает пыль. Также имеется этикетка с подробной информацией о свече, но... не такой то уж и подробной! В составе указан воск и хлопок, а какой именно воск не написано. Конечно не сложно догадаться, что воск тут самый дешмансий и вредный - парафин. Но состав то указывать нужно! Это обязательно!

Про цену хочу поговорить отдельно, я очень удивилась, увидев эти тыковки на маркетплейсах по 200+ рублей, навар не хилый получается) Подробный состав также не указан.🎃° • ~ Открытие ~ • °🎃

Напомню, что после того, как сняли упаковку, обязательно ставим свечку на подставку и соблюдаем меры предосторожности!

🎃° • ~ Применение ~ • °🎃

Во время горения аромата почти нет, шлейф очень тяжело уловить. Ну и через пол часа горения свечи у меня начала побаливать голова, что и подтверждает мои догадки о том, что это парафин. Жечь дальше я её не стала, свеча осталась как декорация.

Чем опасен парафин для человека?

При горении в воздух попадают канцерогенные вещества - толуол и бензол. Попадая в организм человека, они провоцируют онкологию, поражают нервную систему и вызывают бронхиальную астму. Толуол с бензолом негативно влияют на кожу, пищеварительную и кровеносную системы, могут стать причиной аллергии.

Так что я для горения выбираю свечи из натурального кокосового и соевого воска.

После того, как верхняя веточка сгорела, свеча становится похожа на мандаринку! Так что и на новый год оставить можно) Вот на столько сгорела свеча за пол часа:

А вообще я очень люблю укутаться в плед, зажечь свечи, пшикнуть на себя духи "Тыква в карамели", включить гирлянду, налить чаек в кружечку тыковку, взять в руки книжку и погрузиться в эту осеннюю и уютную атмосферу!
🎃° • ~ Вердикт ~ • °🎃

Ну и повторяя ответ на вопрос: Почему не советую жечь и оставить как декорацию? - не указан состав свечи, от неё болит голова. Смело говорю: для того, чтобы жечь - не очень советую, а вот для красивой атмосферы и декорации дома она подойдет идеально! Так что снижаю за это оценку до 4 и рекомендую к покупке. Свеча милая, красивая, дешевая - то, что нужно для декорации.

🎃Ну и хочу поделиться своими другими находками - тыковками из Fix Price:

Спасибо за прочтение,

♡ Ваша Anastasi ♡

Достоинства
  • Аккуратные
  • Атмосферные
  • Красивые
  • Недорогие
  • Несколько ароматов
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не понятно из какого воска сделана
  • При горении аромат очень слабый
♡ Anastasi ♡рекомендует
17.10.2024
Как огня боюсь свечи из фикса. Покупала в стакане, она лопнула, куски осколков разлетелись.
Больше не ведусь на недорого, обхожу стороной теперь…
17.10.2024
Ужас 😱
18.10.2024
А подставка и ведерко для свечки у вас тоже из Фикса?
18.10.2024
Ведерко да, тоже отзыв написала, а подсвечники нет, но они есть на ВБ