Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 07:13

Здравствуйте! Начать хочу с того, что в отдел с посудой в магазине Фикс Прайс я захожу не часто. Если честно - мне там не нравится. Не нравится стиль, не нравится дизайн, не нравится материал, из которого представленная посуда сделана.

Но из правил всегда бывают исключения. Бывает, что и там я нахожу что-то интересное.

Вот и в этот раз. Проходя мимо полок со стаканами, взглядом я ухватила что-то необычное:

Подошла ближе:

Еще ближе:

И ахнула. Как же это похоже на стаканы, о которых я так давно мечтала и не решалась на покупку!

Покажу свою мечту поближе. Это бокалы и стаканы с фигурками внутри. Из-за этого напитки, в зависимости от того, что налито, и преображаются сами, и преображают внешний вид фигурок. Стоят бешеных для меня денег, но и вопросы к ним имеются.

Несколько лет я любовалась на них с экрана, не решаясь купить даже в подарок себе на праздник, так как не очень понимала, каковы они в уходе. Предполагала, что отношение к ним требуется как к хрустальной хрупкой вазочке: «там не тронь, здесь не надави, а то рассыплюсь».

А тут такая прекрасная возможность испытать демо-версию бокалов моей мечты, заплатив не 15 тысяч рублей (именно столько стоит бокал, который я там приглядела), а всего 229!

Выбирала, честно скажу, долго. Не знала, на какой фигурке остановиться.

До сих пор не уверена, что сделала правильный выбор, но из трех фигурок (ежик, тыква и желудь) я выбрала желудь по той простой причине, что гирлянда у меня была куплена в том же Фикс Прайсе тоже в виде желудей.

Ну что же.

Вот мы и дома, готовы к дегустации:

Как видите, желудь внутри стакана полностью повторяет как формой, так и цветом желудь с гирлянды. Так что, в какой-то мере, это законченный дуэт Fix Price, создающий осеннюю уютную атмосферу.

Перед тем, как разливать напитки, включим гирлянду:

Так я могу лучше объяснить, в чем прелесть стеклянной фигурки внутри. В зависимости от того, какой напиток будет налит, преломление света через фарфоровую фигурку желудя не только сделает более интересным цвет напитка, но и позволяет глубже оценить его богатство, например, в случае виски. Также эта прозрачная фигурка внутри бокала подчеркнет перляж — игру пузырьков игристого.

В данном случае считаю, что нужно меньше слов, а больше фото, поэтому приступаем.

Начнем с игристого. С условного игристого. В его роли выступает газировка, так как для того, чтобы заполнить стакан объемом, кхм, 570 мл, жидкости нужно немало. Я не готова столько выпить))

Пузырьков, конечно, будет меньше, чем это должно быть с шампанским, но красоту все равно покажу:

Лично мне кажется это волшебством:

Я была готова сидеть и рассматривать, как пузырьки облепляют желудь до полного их исчезновения, настолько залипательная и гипнотическая получается картина:

Следующий испробованный благородный напиток - чай вместо виски:

Я очень боялась, что стакан не предназначен для горячего, но на этикетке нас убеждают, что боросиликатное стекло может выдержать температуру от минус 30 до 230 градусов, а статьи в интернете уверяют, что с таким стеклом ничего не случится, даже если его вытащить из морозилки и тут же обдать кипятком.

Ну что ж, поверим. Горячий чай стекла стакана стойко выдержали, но не выдерживали мои руки. Все-таки для обжигающих напитков стенки должны быть потолще. Поэтому сделала вывод, что сюда лучше если и наливать чай, что теплый.

Но очень красиво получилось! Я даже не ожидала. Было даже приятней смотреть, чем на газировку внутри.

Ну, и наконец, вода. Описание на сайте призывает использовать этот стакан для подачи обычной воды. Посмотрим, насколько это будет выглядеть эффектно:

Лично на мой вкус, этот вариант самый простенький, без глубины. Здесь нет игры света, интересных эффектов и переливов. Оба предыдущих напитка смотрелись в бокале более привлекательно.

Итак, с красивой стороны я этот бокал вам показала.

Но у него при использовании выявились еще и не очень приятные нюансы.

Первое - большой объем. Чересчур. Действительно, такой объем уместен для того, чтобы наливать туда преимущественно воду и время от времени пить из него. Для того, чтобы газировкой закрыть желудь, мне потребовалось вылить половину стеклянной бутылки «Буратино». Но эффектно получилось.

Второе - стакан очень маркий. Если вдруг поставишь свой отпечаток (что неизбежно, ведь ручки нет), то уже все это выглядит неаккуратно и бросается в глаза. Вот тут это видно:

Третье - сложность в уходе. Для того, чтобы не было разводов, я обычно натираю бокалы довольно интенсивно. Здесь такое не пройдет. Постоянно опасаешься задеть и отломать желудь, а, кроме того, стекло мне кажется очень хрупким, несмотря на все заявления производителя о прочности.

А что в итоге? А в итоге я поняла, что правильно сомневалась и не покупала те бокалы, на которые прицелилась изначально. Их вымыть без проблем вряд ли бы получилось.

И теперь я и сэкономила 15 тысяч, и получила в свое распоряжение стакан с таким же эффектом, на который мечтала посмотреть лично, за смешные деньги. И небольшие неудобства в использовании за такую цену уж можно простить.

В общем, я очень довольна приобретением.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Ух ты ж, красота какая! Не смотря на обнаруженные недостатки, интересненький стакан и лучше уж за много меньшую стоимость, чем за 15 тысяч штучка, получить такую посудную капризулю....
Меня вот как раз и останавливает момент: а как это мыть?
20.10.2024
Очень необычный и красивый!
20.10.2024
Какие необычные стаканы) ежик как леденец петушок выглядит ☺️
20.10.2024
Очень необычный бокал - больше всего понравился вид с газировкой - пузырьки так игриво окружили желудь.
Дизайн великолепный 👍
20.10.2024
Вот! Как раз сегодня в фиксик собиралась! Если увижу, - непременно куплю. К тому же я бокалы не натираю, а просто сушу вверх дном на чистом полотенце. Так что у меня одной проблемой будет меньше...))
Загляну в Fix Price посмотреть на это чудо
Классный 😍
Какие фото залипательные! С гирляндой стакан смотрится очень эффектно Love
Ой, ну что творит это фикс прайс! Какая красота! Жаль, что в Крыму его нет(
Выглядит очень атмосферно! Smile
Чего только нет в Фиксе Big smile
20.10.2024
Первый раз такой вижу, фикс прайс выручает!
20.10.2024
Я и обычные стаканы иногда не могу отмыть! Зато посудомойка справляется на ура. Особенно с заварочный чайником из стекла
20.10.2024
Меня напрягает уход за этой красотой 🤫 и место хранения к нему подыскивать.

Благодарю за интересный отзыв.
Оригинальный красивый стаканчик!!!
20.10.2024
Красивый стаканчик! 😍 Идеально для напитков без сахара!
20.10.2024
Ого, какие необычные стаканы. Не видела таких еще
Думаю, что после вашего отзыва нас снесет волной отзывов на эти стаканы))))
20.10.2024
Ну до чего ж красивы ваши фото! Приятно, что можно просто полюбоваться и нет нужды всё это покупать)))
20.10.2024
Я так долго зависала рядом с ними в магазине, что чуть глазами дырку не прожгла. Мне очень нравятся такие стаканы из Фикса.
Но недавно я мыла тот, что с ежиком, даже не поняла, как это произошло, а он разбился. Вся кухня в осколках. Разбивается на мелкие кусочки. Я даже еду на всякий случай выкинула, вдруг что попало.
Вроде и хочется второй такой же, а вроде и страшно, что опять разобьется.
20.10.2024
Вот у меня такие же опасения. И хорошо, если это произойдет с ним, а не с тем, на который я облизывалась за много тысяч)
Какая классная! Хочу и ёжика, и желудь Love
так и не поняла, где подобный стакан имеет стоимость 15000 р? Wink
Красивые фотографии! А мне захотелось ежа)) 🦔
21.10.2024
Красиво. В прошлом году с новогодней тематикой были
21.10.2024
15000 прям заоблачная цена, для дураков))) на wb 500р. Ну тут просто подарок цена!
Красота)
21.10.2024
Если я правильно помню, такие бокалы изготавливаются из боросиликатного стекла, а его нельзя мыть в посудомоечной машине, не подходит 😀
21.10.2024
А меня наоборот, из посудного отдела не выгнать... Такие стаканы обхожу стороной- уж больно хрупкие они на вид. Даже в руку взять страшно. Хотя соглашусь, красивые и необычные.
22.10.2024
Не представляю, как такой бокал мыть изнутри
22.10.2024
Некрасивые. В интернете получше.
Классный какой