Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 09:28

несколько дней

Здравствуйте, мои дорогие!

Я подобно белке из мультфильма «Ледниковый период», охотилась за стаканом с желудем в магазине Фикс Прайс. Приду, а его все нет и нет.
Все расхватали и мне ничего не осталось (наверное тоже читают Айрек).
Зашла в очередной раз с грустной миной, а там привоз!

И так много всего интересного, что я первым делом потопала в отдел с посудой.

Немного о стакане:

Объем: 570 мл

На дне находится наклейка, где можно ознакомится с составом, производителем, датой изготовления и сроками годности.

Визуально сразу не скажешь, что это стакан, напоминает внешне вазочку. Желудь прикрепляется ко дну длинной прозрачной ножкой, благодаря чему он находится внутри стакана и прочно соединяется ножкой со дном.

Стакан, O'Kitchen, имеет одну милую особенность! На дне спрятана осенняя фигурка, которая особенно интересно смотрится, если налить в стакан напиток.

Стекло прозрачное, достаточно прочное. Желудь коричневого цвета, даже я бы сказала коньячного оттенка, также прозрачный с неровностями как и полагает, приличному маленькому жёлудю. На вид выглядит шероховатым, но это только на вид.

Сперва показалось, что это настоящий желудь залит эпоксидной смолой, а ведь она опасна, но нет, стекло как стекло.

Посмотрите как хорошо выглядит желудь, когда в стакане налита жидкость, а на свету благодаря преломлению лучей наступает настоящее волшебство.

Очень красивая посуда, но что с использованием?
Первый минус, который я отыскала, это сложности с мытьем стакана, ведь про посудомойку вообще нет никаких указаний, а я думаю, что мыть его в ней нельзя.

Рукой добраться до самого дна стакана тоже проблематично, ведь во-первых не каждая рука туда сможет пролезть, а во-вторых со временем можно травмировать тонкую ножку посредством которой жёлудь "сидит" на дне стакана. Отсюда и вид напитков ограничен, молоко и йогурты с такого стакана не попьешь.

Второй минус это чай. Да, да мои дорогие, Вам не привиделось, это именно чай.
Я люблю чай с сахаром, а как размешивать его ложкой, если внутри желудь? То есть никак.

Стакан в большей степени декоративный. Он очень мило смотрится на полке, особенно если украсить его гирляндой. Такие тематические композиции очень гармонируют между собой.

Подведем итог: стакан Kitchen из магазина Фикс Прайс очень интересный и многофункциональный. Имея достаточный объем и глубину его очень удобно использовать по назначению, но выбор его наполнения, в связи с трудностями в виде мытья стакана, ограничен. Используя как предмет декора он задает отличную, волшебную атмосферу.

Спасибо, за внимание!

TenDer_LioNetрекомендует
Дети оценят
Сюрприз для белочки 😍😍😍
Это точно! Долгожданный желудь🤗
Какой интересный стакан
22.10.2024
Есть еще где вместо желудя, ежик. Но я конкретно искала этот🤗
22.10.2024
Стакан красивый, но мне больше нравится вариант в качестве украшения интерьера.
И мне тоже 🤤
22.10.2024
А у нам все ещё их не привезли, жду их Wink
Надеюсь скоро будут у Вас🙃
Очень красивый)
Shy
22.10.2024
Очень атмосферное фото в конце Smile
Innocent спасибо
Это точно
Ого! Я думала огонек! А это желудь! Big smile
22.10.2024
Похож на огонек?) не заметила сразу