Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 22:05

Сейчас сезон манго, с радостью обнаружила, что этот фрукт в больших количествах завезен в пятерочку. Для тех кто любит эти экзотические плоды, самое время пользуясь сезоном, побаловать себя этим лакомством. Главное, выбрать спелый фрукт, как это делаю я, расскажу в отзыве, пока моя технология меня не подводила, знаю как выбирать самые вкусные экземпляры.

Египетское манго. Пятерочка. Как выбрать спелое манго

Несмотря на то, что на каждом плоде есть наклейка, на которой написано что манго спелое, на самом деле, недозревших вариантов очень много, а спелые либо сразу разбирают, либо их не так уж и много, обычно получается выбрать всего несколько штук из всей корзинки.

🥭Общая информация🥭

Цена: 350р за 1 кг

Страна происхождения: Египет

Египетское манго. Пятерочка. Как выбрать спелое манго

Последний раз, я приобрела 2 манго, достаточно крупные, они весили 800 грамм, я за них заплатила около 220 р.

• КАК ВЫБРАТЬ СПЕЛОЕ МАНГО

Из многообразия на витрине, я выбираю вариант спелого, по нескольким критериям. Сначала осматриваю его визуально, ищу желтый бочек. Вот примерно так он выглядит.

Смотрю чтобы не было гнилых, порченых участков. Темные точки допустимы, это не гниль.

По остатку от хвостика, можно определить, что он сухой.

Египетское манго. Пятерочка. Как выбрать спелое манго

На моем манго видны заломы, это он помялся в пакете, я его не аккуратно несла, с остальными продуктами. Из этого, можно сделать вывод о его мягкости.

Египетское манго. Пятерочка. Как выбрать спелое манго

Это основной критерий, выбора спелого фрукта манго, он должен быть в меру мягким.

Египетское манго. Пятерочка. Как выбрать спелое манго

Я определяю эту степень легким нажатием пальца на мякоть фрукта.

Египетское манго. Пятерочка. Как выбрать спелое манго

Я не стесняюсь делать это в магазине, если фрукт мягкий, и остается небольшой след от моего пальца, я его куплю, а если он твердый, недозревший, то я ему никоем образом навредить не могу, никакого следа от легкого нажатия не останется.

Вот небольшая вмятина от моего нажатия пальцем. Это означает, что фрукт в самом соку, спелый, вкусный и сочный.

Египетское манго. Пятерочка. Как выбрать спелое манго

У меня был опыт покупки манго, которое было твердым. Оно так и не дозрело, лежало пока не испортилось, поэтому больше не беру несозревшие варианты, предпочитаю выбирать сочный, спелый фрукт.

Как разрезать манго.

Для меня удобным и простым является способ, при котором манго режется на 3 части. Получается, две боковые части, чистая мякоть, и середина, в которой находится косточка.

Середину с косточкой, удобно разделать ножом, отделив, кость от мякоти.

У спелого манго очень сочная и нежная мякоть, удобно есть просто ложкой.

Кусочки легко отделяются от корки, и остаются в ложке.

Египетское манго. Пятерочка. Как выбрать спелое манго

По фото видно, насколько сочная мякоть, вся блестит от обилия сока.

Египетское манго. Пятерочка. Как выбрать спелое манго

Вкусовые качества спелого манго.

Если повезло, так как мне, и перед вами спелый, экзотический фрукт, тогда со вкусом не будет проблем.

По моему мнению, манго очень вкусный, он сочный, ароматный. Вкус богатый, экзотический очень приятный, в нем переплетаются сладость и кислинка. Мякоть очень сочная, тает во рту.

Египетское манго. Пятерочка. Как выбрать спелое манго

Хочу заметить, что мякоть совсем без волокон, мягкая однородная, это плюс именно этого сорта манго.

Манго Египет отличается крупным размером плода, темно-зеленой кожурой и сочной сладкой желто-оранжевой мякотью. Манго из Египта, несмотря на не очень симпатичный внешний вид, имеет потрясающий вкус спелого сочного фрукта без волокон.

Когда я его ем, остановиться невозможно, поэтому покупаю ограниченное количество, так как, все должно быть в меру.

Подведу итог

Манго вкусный и полезный экзотический фрукт. Пользуясь сезоном, буду продолжать покупать спелые плоды, и наслаждаться превосходным вкусом.

Плюсы:

• очень вкусно
  • полезно
  • доступная цена

Спасибо за внимание!

Katrin_Nailaрекомендует
16.10.2024
О да, в Пятерочке сейчас просто отличное манго. Тоже ловим момент.
16.10.2024
у нас редкость купить зрелое манго. а ведь оно такое вкусное Love
20.10.2024
Удивительно, что появилось манго у нас в таком количестве и по цене доступно. Весь продукт привозят в твердом виде, иначе, не дошел бы до нас. Беру и твердый и через пару дней вне холодильника он становиться мягким. Вкуснотища, но есть и те, кто не в восторге..., нам больше достанется
20.10.2024
Интересно было бы попробовать, ни разу не покупала.
23.10.2024
Люблю манго 🥭😍