Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 20:03

несколько раз

Пятёрочка выручает, все знали об этом? Сейчас там по 240 рублей офигенное манго! Вот реально очень вкусное. У нас его разметают просто моментально. А если учесть, что я ещё на покупку и баллы из Пятёрочки списываю, то оно мне выходит вообще дёшево.

Я покупаю сразу килограмм. Это в принципе 2 - 3 плода всего. Почему так много я беру.? Я его просто очень люблю есть прямо так, ну а кто не любит это же манго! Сочное, сладкое, как кусок торта, вот ей богу не вру.

А ещё я ем манго с блинами. Это я вам скажу песня.

Смотрите какое сочное

Сразу напишу рецепт блинов, он прост до безобразия

500 мл молока

Стакан муки

3 яйца

Столовая ложка сахара

Щепотка соли

2 ст.ложки растительного масла

Все пробиваю насадкой на блендер, которая для белков, и пеку на сковороде. Первый блин на масле, а потом масла не наливаю. Печется все чудесно. Кстати, если нет столько молока, можно 50 на 50 с тёплой водой.

Идеальные блины, вкусные, тонкие и много, для фарширования тоже отлично подходят.

Вот они мои блинчики

Фото блинов прикрепляю. Вот именно в них я кладу манго.

Манго мою, режу на кусочки и в блин. Заверну и ем. Очень вкусно особенно утром. Но и это ещё не все. Манго мешаю с творогом, и опять в блин. Этот вариант ещё вкуснее.

Сезон египетского манго

Все наверное знают, или слышали, что сейчас сезон египетского манго. Он где-то будет примерно до Нового года. Вот именно этот вид манго пропадёт с прилавков в разгар зимы.А сейчас его сезон. Потом сезон хурмы наступит.

Самое вкусное

Вот это зелёное манго и есть египетское, оно очень вкусное. Плоды крупные, но мякоть отделяется очень хорошо. Когда ее ешь, она тает во рту, как шоколад или масло. Очень это вкусно.

Аромат манго

Боже, как оно пахнет...Аромат божественный, тёплый, сочный, слюни текут. Люблю этот аромат и в косметике, и в парфюмерии.

Как я его выбираю?

Все очень просто, оно должно быть довольно мягкое, но не совсем как вата, слегка пружинить. На мой взгляд это самый спелый плод. Кроме того мне нравится, когда у манго есть чуть жёлтый бочок. Вот среди зелёного цвета, небольшое жёлтое пятнышко. Вот это идеальный манго.

Кубики как масло

Есть можно манго по классике, вот так разделяя на кусочки, а можно срезать кожуру, и есть как яблоки. У меня сын так ест. Сок течёт, а он сидит с довольной мордахой.

Косточка

Внутри манго огромная косточка. Я её всю обгрызаю, и все. Но говорят, что косточку можно посадить.

Я решила её разрезать. Внутри реально есть зародыш ростка. Сажать я её не буду, но вам покажу.

Внутри косточки

Выглядит конечно так себе. Но мне давно хотелось её разрезать, и вот у меня получилось.

Выглядит не очень

Манго можно наесться

Да, и при чем запросто, и больше ничего не надо. Оно очень сытное, и очень полезное. Говорят, что манго помогает похудеть, но мне не помогает.

Наверное надо есть 1 манго в день, и все на этом. Конечно это шутка. Чтобы похудеть надо просто меньше есть.

В нем много клетчатки, а вот это точно полезно для нашего кишечника и пищеварения.

Скажу как друже Обломофф - кушайте много, кушайте вкусно. И реально сейчас сезон отличного манго. Кстати в Высшей лиге ( это магазин) оно тоже продаётся, по виду похоже, а по вкусу гораздо кислее. В чем причина не знаю.

Всем добра

Достоинства
  • Ароматный
  • Безумно вкусный
  • Клетчатка
  • Нежный
  • Сочный
  • Экзотический вкус
Недостатки
  • Бывает непросто найти в России
Зайка с трубкойрекомендует
Очень полезный отзыв
Спасибо
Спасибо за рецепт блинов!. Манго тоже покупаю каждый день, только в магните сейчас сезон, 159р килограмм, я беру по 4 штуки сразу😁. Спелое, сладкое
О, спасибо надо в Магнит сходить