С появлением своей собственной спальни я вполне логично решила обзавестись туалетным столиком. Основными требованиями были небольшая цена и белый цвет, так как интерьер у меня выдержан в спокойных тонах, преобладает серый и белый цвет.
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
После долгих поисков в онлайн и оффлайн магазинах я остановила свой выбор на туалетном столике с оригинальным названием Pandora от шведского производителя JYSK.
Туалетный столик Pandora
Вживую увидеть и оценить его я не могла, так как оформляла заказ в интернет-магазине. Но по прибытии он в принципе оправдал мои ожидания.
Моя комната просторная, поэтому габариты столика меня не особо волновали. Отмечу, что визуально пространство он не утяжеляет, смотрится довольно изящно.
Моя комнатка
Столик идёт без пуфика либо стула в комплекте. Я дополнила его белым стулом, тоже от JYSK, на мой взгляд вместе они отлично смотрятся. Когда я не пользуюсь столиком, этот стульчик полностью задвигается под стол и не мешает.
Туалетный столик JYSK
Сборка стола заняла совсем немного времени, инструкция понятная, все необходимые детали присутствовали.
Вид снизу даёт представление о простоте и лёгкости конструкции:
Вид снизу
Он довольно лёгкий, даже с учётом содержимого я передвигаю его самостоятельно без каких-либо проблем.
Благодаря изогнутым ножкам, верхняя часть столика вплотную придвигается к стене.
На сайте производителя описание весьма скудное. Привожу его:
Информация Монтаж Требуется Цвет белый Наименование товара PANDORA Масса с упаковкой 19 Количество упаковок 1 Товар Туалетный столик Oтделка окрашенный Tип с 5 выдвижными ящиками и зеркалом Импортер ООО "Йуск" ул. Каменногорская, дом 3, пом. 46, 220017, г. Минск, Беларусь Производитель Lagerinn Home Purchase EHF Материал МДФ Страна происхождения Китай Размеры упаковки 36x86x45 Размер 128x81x40.5см Гарантия 24 месяца Масса товара 17
В эксплуатации у меня он уже более двух лет. Он по-прежнему выглядит прилично. Все его недостатки известны и видны лишь мне, другие их не замечают. В целом я не жалею о покупке.
Теперь остановлюсь подробнее на достоинствах и недостатках.
Недостатки:
Выдвижные ящики без доводчиков. При открытии раздается душераздирающий скрежет благодаря трению деревяшки о деревяшку.
Стопор один и находится посередине ящичка.
Стопор
Из-за этого шуфлядку при открытии и закрытии мотает и вправо и влево. Верхние же ящички вообще без стопора. Они просто полностью вынимаются.
Ящик без стопора
Вмятины остаются от малейшего механического воздействия. Очень нежный материал.
Вмятины, царапины
Окрашивание выполнено на троечку. Много потёков и наплывов.
Потеки на правой ножке
Потеки на центральном ящичке
Поближе
Тоже не очень аккуратно покрашено (верхний ящик)
Зеркало можно наклонять вверх-вниз, но если столик стоит у стены, то сделать это практически невозможно.
Нет подсветки зеркала.
Достоинства:
Адекватная цена. Также периодически на него бывают скидки.
Белый цвет. Он универсален + на нём практически не видна пыль.
Привлекательный дизайн. Мебель выполнена я бы сказала в классическом стиле, но отлично сочетается и со скандинавским.
Много отделений. Но у меня всё равно сверху стоят шкатулки и корзинки 🙈.
Есть зеркало и оно наклоняется при необходимости.
По правде говоря, меня раздражают ёрзающие скрипящие ящички, все остальные недостатки я в повседневности не замечаю. Если это для вас не критично, то в целом могу рекомендовать данный товар.