Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 16:34

«Хороший доктор» - это тот сериал, который я начинаю смотреть уже, наверное, третий раз. И в течении первых серий, в целом, испытываю все то, что положено испытывать при просмотре сериала – и сопереживаю персонажам, и интригу какую-то чувствую, и любопытство. Но потом, по неведомым мне причинам, мне становится от сериала невыносимо скучно. Если остается интрига, читаю где-то в обзорах, а что, собственно, было дальше. Немедленно все забываю и сериал забрасываю. До следующего случая.

Чего мне не хватает? Не знаю. Может быть, развития персонажей? Все происходит так предсказуемо и линейно. И главный герой, который сначала кажется милым, потом начинаем утомлять своим однообразием. Я даже начинаю заниматься тем, чем заниматься не слоило бы – начинаю уличать его в том, почему он не соответствует своему «диагнозу». И тогда он становится не просто скучным и странным, а вообще условным, а потому – совсем не интересным.

И… почему все кажется таким слащавым в этой истории? Как будто, при всем драматизме, все равно пересластили. Излишне идеализированная больница, идеальные герои (хоть бы там уже кто-то пить начал или наркоманом оказался, а не просто праведным борцом за справедливость, за что наказывают несколькими часами в камере… Скучно!

Впрочем, актеры хороши, снято приятно. Но пресно это все как-то. И общее ощущение от просмотра неизменное уже в который раз – это все мило, но так странно.

Достоинства
  • Актеры
  • Про врачей
Недостатки
  • Американская неправдоподобность
  • Местами затянуто
Tibiboрекомендует