Опубликовано 10 Май, 2017 - 21:14

несколько дней
    2,99€

Я не люблю коровье и козье молоко, а соевое (с добавками, не в чистом виде) или ореховое обожаю и иногда позволяю себе это дорогое, как мне кажется, удовольствие. Alpro в этом плане - лучший производитель. Хотя, признаться, без химозы не обходится ни в одном продукте.

Итак, в Финляндии, среди привычного ассортимента в виде бананового, ванильного и шоколадного соевого молочка, я обнаружила новый для меня вкус - миндаль с шоколадом.

стоимость литра - 2.99€

Состав "химозный"

стоит отметить, что миндаля здесь содержится всего 2%. Помимо прочего - вода, сахар, обезжиренное какао, мальтодекстрин (что это???), морская соль, стабилизаторы и прочее.

Калорийность - 47 кк на 100 мл

аромат приятный, не такой "травяной", как у соевого. Аромат какао.

Цвет - насыщенный шоколадный

(на фото в молоке плавают мюсли)

Вкус напоминает холодное какао, разбавленное водой. Лёгкая сладость (не приторная) делает напиток "съедобным", иначе было бы как-то скучно и пусто. Густота как у обычного коровьего молока.

Что мне нравится в ореховом и соевом молоке - отсутствие ощущения, будто пьешь нечто очень насыщенно-жирное (даже если молоко обезжиренное). После орехового и соевого молока чувствуется лёгкость и приятное послевкусие, хочется ещё и ещё.

Думаю, в скором времени, миндальное молоко появится на полках наших российских магазинов, а пока стоит довольствоваться шоколадным соевым (но не менее вкусным) Alpro.

Достоинства
  • Не содержит глютен
  • Подходит веганам, вегетарианцам
  • Приятный, ненавязчивый вкус
Недостатки
  • Дороговато
Jannykoрекомендует
11.05.2017
Вот такое молоко стоит попробовать, прямо вкуснятина.