Здравствуйте.
Уже долгое время, единственный принцип, которым я руководствуюсь при выборе очищающей пенки или геля для умывания: это мягкое и бережное очищение.
Не обязательно привязываться к одному бренду. Я вот люблю пробовать разное, цена, кстати, может быть как бюджетной, так и улететь в космос на очищающее средство, но я супер дорогие умывалки не покупаю.
Мусс для умывания Nivea купила по рекомендации и надотсказать, что средство оказалось отличным, покупку буду повторять.
Делюсь, чем же мне понравился мусс.
- Нежный мусс для умывания NIVEA
- Очищение для сухой и чувствительной кожи
- Объем: 150 мл.
- Стоимость: около 300 рублей - 350 рублей.
УПАКОВКА
Обычная для такого очищающего средства формат упаковки: пластиковая бутылочка с дозатором, как у любого мусса или пенки.
Флакон прозрачный, но из-за цвета упаковки прозрачно-розовая, не видно какого цвета жидкость.
Оттенок прозрачный у пенки.
Помпа стандартная, работает хорошо, выдавливает пену мягко, не заедает, не плюётся.
При выдавливании получается белоснежная пена: это количество пены от одного нажатия.
Действительно, облако пушистой пены, как и написано на упаковке.
Пена лёгкая, пушистая, упругая, не лопается сразу при выдавливании её из флакона. Умываться такой субстанцией одно удовольствие.
Утром мне хватает одного нажатия, чтобы умыться и смыть ночной уход с лица.
Вечером, когда кожа грязная: косметика, пыль, грязь, кожное сало требуется больше мусса для умывания, уже два нажатия.
Расход у мусса вполне экономичный, если не пытаться с его помощью смыть слой тонального крема и водостойкую тушь для ресниц.
Вся необходимая информация есть на обратной стороне упаковке: описание, действие, состав и способ применения.
Состав у пенки мягкий, построен на глицерине (хороший увлажнитель для кожи) и мягких ПАВах, а также миндальное масло в составе.
Aqua, Sorbitol, Glycerin, Decyl Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Propylene Glycol, Polyquaternium-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Geraniol, Parfum
Аромат косметический, парфюмерная отдушка заявлена в конце состава. Запах приятный, узнаваемый для бренда Nivea.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Выдавите мусс на ладонь и нанесите нежными массирующими движениями на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.
Смыть водой.
О моей коже: кожа у меня нормального типа, бывают редкие высыпания, требуются регцлярные пилинги и много увлажнения.
Что жду от очищающего мусса:
- базовое очищение кожи с обязательным отсутствием стянутости и ощущения скрипящей кожи после
- мягкое и бережное очищение
- отсутствие сухости
- сохранение увлажненности после умывания.
🌱МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Главное для меня это бережное очищение, чтобы после очищения кожи не было дискомфорта на лице.
Чем "сильнее" очищение, тем больше кожа просит увлажнения после, поэтому проверить насколько мусс деликатный не составило труда.
Умываюсь им утром и вечером, после очищения кожа не просит увлажнения, значит очищает средство мягко, не повреждая липидную мантию кожи.
Мне хватает небольшого количества пенки ( примерно одной помпы), чтобы как следует очистить кожу лица.
Пена стойкая, отлично распределяется по всему лицу.
Мусс не очищает кожу до скрипа, что хорошо; для сухой и чувствительной кожи это способ поддерживать всегда кожу в хорошем состоянии и не пповоцировать дополнительную сухость за счет обезвоженности.
Что касается удаления декоративной косметики, то мусс отлично сгодится в качестве 2-го этапа очищения, после мицеллярной воды или гидрофильного масла. Мусс очистит то, что не очистило первое средство, таким образом с кожи лица смоется все остатки декоративной косметики и кожа будет полностью чистой, готовой к уходу в виде сыворотки и крема.
В составе есть миндальное масло, думаю оно отвечает за мягкость, жирности после умывания на лице не остаётся, кожа не лоснится, не блестит.
Поры не забивает, прыщи не провоцирует, как и подкожники.
Кожа в процессе очищения не теряет влагу, не становится сухой или обезвоженной, что для мкня показатель: мусс действительно нежный.
Мусс не очистит глубоко поры от чёрных точек и всего прочего, подходит для базового очищения для ежедневного применения.
Ждать, что очищающий мусс будет питать, увлажнять кожу, конечно, не стоит, ведь это очищение, а самая главная задача такого средства именно очистить кожу, при этом сделав так, что кожа выглядела бы не хуже после, чем до умывания. И с этим мусс справляется.
Смывается с лица быстро, буквально за несколько споласкиваний водой, при этом не оставляет даже намёка на пену или мыльность на лице.
По итогу, муссом для лица я довольна, куплю еще несколько флаконов точно.
Из плюсов:
- стоимость
- расход экономичный
- мягкий состав
- приятный аромат
- бережно и деликатно очищает
- не пересушивает
- поддерживает водный баланс кожи
- подойдет всем, даже нормальному или жирному типу кожи
Из минусов:
- для себя их не нашла, но люди привыкшие смывать одним средством весь макияж, муссом, скорее всего, останутся недовольны