Опубликовано 8 Январь, 2015 - 17:04

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о масле, которое можно назвать моим мастхэвом, - миндальном. За всю свою недолгую масляную историю я пробовала несколько видов масла, но могу сказать, что на данный момент масло Ароматика - лучшее.

Производитель: Ароматика

Страна: Украина

Стоимость: 30 000 BYR - 2 $

Объем: 50 мл

Срок годности: 24 месяца

Оформление

Милая бутылочка из темного стекла быстро нашла свое место среди всех моих банок-шклянок.

Отдельно хотелось бы отметить дозатор. Я бы сделала его чуть побольше. Масло выходит медленно, по капле. Такая система больше подходит эфирным маслам.

Информация производителя

Жирное миндальное масло относится к классическим видам косметического сырья. Оно входит в состав многих косметических средств, преимущественно питательных и ночных кремов. Масло проявляет регенерирующее, противовоспалительное, ранозаживляющее, увлажняющее, тонизирующее действие. Его используют при лечении пролежней, герпеса, ожогов, ссадин, ран. Миндальное масло рекомендуют в чистом виде и в составе лечебных и косметических мазей или эмульсий как противовоспалительное, противозудное, мягчительное, обволакивающее средство для ухода за кожей как детей, так и пожилых людей. Его используют для массажа проблемных зон при целлюлите, обработки огрубевших участков кожи и при видимом сосудистом рисунке на коже.

Миндальное масло в чистом виде, а также в составе аромасмесей или гововых косметических средств является эффективным тонизирующим средством для кожи всех типов. При повседневном уходе за кожей оно способствует ее омоложению, устранению и профилактике морщин. Миндальное масло устраняет сухость, шелушение, воспаление кожи, которые вызванны воздействием агрессивных факторов внешней среды. Его рекомендуют для улучшения роста и укрепления волос в виде масок или в составе моющих средств.

Масло, полученное холодным прессованием, применяется внутрь при гастритах, колитах, запорах (особенно у грудных детей) и как основа для линиментов.

Мои способы применения

• Волосы.

Изначально масло покупалось именно для моих многострадальных волос. И с ними оно очень подружилось. Я постоянно ( обычно 1-2 раза в неделю) подогревала масло на водяной бане, добавляла в него чуточку репейного масла и 3-5 капель эфирного масла розмарина.

Масла брала немного, где-то 1-2 столовых ложки. Этого количества с лихвой хватало и на корни и на длину. Впитывается оно очень быстро, и никаких жирных следов не оставляет. Поэтому обычно наносила эту смесь за 1-2 часа до сна. За это время масло практически полностью впитывалось, и я просто собирала волосы в косичку или жгутик и ложилась спать. Не надевала на голову шапочку для душа или пакет, моим волосам и так было хорошо. постельное белье не вымазывается, но можно в качестве защиты надеть старую наволочку либо положить на подушку полотенце.

Смывается быстро и полностью, мне достаточно моих обычных двух намыливаний волос органическим шампунем. Зато результат - супер! Волосы рассыпчатые, невероятно блестящие, гладкие. При регулярном применении эффект накопительный. Главное - не лениться чем я сама иногда грешу. Кстати, заметила, что волосы стали гораздо меньше выпадать. В этом году я не участвовала в традиционной осенней линьке. Уверена - заслуга масла в этом немалая.

Вот, собственно, и мои волосы после масляной маски. Только что вымытые и высушенные естественным способом.

• Ногти.

Не могу не отметить, что миндальное масло отлично питает кутикулу. Пользуюсь им вот уже на протяжении двух месяцев и наконец-то слезла с иглы ушла от обрезного маникюра к не обрезному.

Также периодическое смазывание ногтей маслом позволяет не только ускорить их рост, но и значительно укрепить.

• Лицо.

Вот для лица у меня масло не прижилось. В принципе, не страшно, у меня и так хватает средств для лица, оставлю лучше это чудо для волос. Пробовала добавлять в маски с глиной - забивались поры ( с очищающей-то маской!). Пробовала использовать вместо крема на ночь. Утром встала - мама дорогая! - весь подбородок в подкожниках. Не знаю почему так произошло, но больше это масло я на лицо не наносила.

• Макияж.

В качестве демакияжа масло очень хорошо себя ведет. ВВ-крем, тональный, да вообще всю косметику удаляет на ура. Да еще и нежную кожу вокруг глаз не сушит. И вот парадокс - при использовании в качестве демакияжа ничего ужасного с моим лицом не происходит: поры не забиты, никакая бяка на лице не выскакивает, глаза не раздражает. Может быть потому, что обязательно потом пользуюсь пенкой и своей классной штучкой. В роли демакияжа масло определенно имеет место быть!

Вывод: масло потрясающее! Много способов применения, отличный результат - что еще для счастья нужно? Куплю ли еще? Обязательно, и не раз!

Удачных вам покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • Высокоэффективное
  • Легко смывает тушь
  • Не раздражает глаза и кожу
  • Очень лёгкая консистенция
  • Помогает от выпадения волос
  • Увлажняет волосы
  • Экономичное
Cassрекомендует
08.01.2015
Мне очень нравится его использовать для ногтей! Laughing out loud
08.01.2015
У Вас очень красивые волосы! Я тоже люблю миндальное масло-добавляю пару капель в бальзам для волос и хожу минут 15-20,после чего смываю водой. Если с маслом не переборщить,то шампунем смывать не надо. Вот на ногти не пробовала, спасибо за совет.
08.01.2015
Красивые волосы, такие блестящие! У меня тоже есть миндальное масло, правда фирмы Спивак,тоже очень нравится.
Волосы очень красивые! Блестят просто замечательно)
Люблю миндальное масло. Пользовалась им и для волос, и для демакияжа.
А вот в сезонной линьке я в этот раз поучаствовала и очень старательно Crazy Big smile
08.01.2015
я тоже уже потихоньку закупаюсь маслами) а где вы это приобретали?)
очень люблю миндальное масло) В основном использую для волосы Innocent
09.01.2015
Вау! Волосы и ногти просто шикарные! Заглядение! Масло на заметку =) Миндаль люблю.
09.01.2015
Gwen, да, для ногтей оно тоже прекрасно подходит.

Irina com, спасибо большое! Очень интересный у Вас способ, обязательно попробую. Smile

angel-723, спасибо! У нас Спивакъ появился совсем недавно, но я все никак не решусь на заказ – такой огромный выбор, трудно определиться. Smile

Лисичка-Коричка, спасибо огромное! Shy Надеюсь, обошлось без сильных потерь. Wink

Agaska, именно это масло можно купить в любой частной аптеке.

DazzlingBrunette, согласна, волосы принимают его как родного. Big smile

bright-diam, спасибо. Smile
Миндальное масло-мой must have Love
09.01.2015
Пукся, и мой тоже. Big smile
09.01.2015
Давно я его покупала и мне понравилось, волосы после него были мягкие и блестящие.
10.01.2015
Alexandra64, да, оно прекрасно подходит для ухода за волосами. Smile